4 1 отзыв

Ibis Bali Kuta 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ibis Bali Kuta 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ibis Hotels - 1 057 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кута Бали Малые Зондские острова Индонезия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2019
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Наталья Санкт-Петербург Турист 15.09.19

Останавливались в данном отеле на 16 ночей. Ibis Bali Kuta находится буквально в 3 километрах от аэропорта. Трансфер заказали от отеля (вышло 65000 рупий. Это 4 доллара с небольшим). Нас встретили и отвезли в отель. Заселение было ночное и быстрое. Номер оказался староватым по сравнению с картинками, представленными на booking.com (бронировали также самостоятельно): небольшой, с двуспальной кроватью, телевизором со странно-работающим пультом (то работали одни кнопки, то другие, то вовсе со странной периодичностью, хоть батарейки были в порядке и кнопки не западали), маленький шкаф без дверей, пара стульев, еще небольшой мини-диванчик, стол. Обнаружили при заселении одну пару тапочек, зубную щетку, шапочку для душа и один кусок мыла. После использования доложили весь этот набор только под конец нашего пребывания и уже в двух экземплярах. Но все это, если что, можно попросить обратившись на reception. В номере также присутствовали растворимый кофе, сахар, тростниковый сахар, подсластитель и чай (все в двух экземплярах), которые во время уборки постоянно пополняли. В ванной комнате размещен информационный буклет с просьбой пореже отдавать полотенца на стирку, если они еще чистые (в целях сохранения природы). Однако сами работники постоянно меняли мокрые полотенца и запачканный коврик (два больших полотенца и один коврик для ног). Отель также против использования одноразовых пластиковых бутылок, поэтому в номере стоял кувшин, в который можно было доливать воду из кулера в коридоре. Получается отель заботится о природе. При заселении обнаружили забитую раковину, но по нашей просьбе ее быстро более-менее прочистили (отель обещает в короткие сроки решить все возникающие вопросы/проблемы). Дозатор в ванной с гелем, к сожалению, был полупустой и не пополнялся. Но это все мелочи жизни. Сам отель оправдал себе за такие деньги.
Также Ibis Bali Kuta порадовал хорошим интернет соединением (был одним из критериев для выбора отеля) и плотными завтраками: рис в двух вариациях, немного закусок, картошка также в двух вариациях, салаты, арбузы с папайей, десерты в виде кексов или еще десерт наподобие в двух вариациях, разбавленные соки, вода, чай, кофе (кофе иногда отсутствовал), интересные чипсы в двух вариациях (напомнили по форме наши чипсы «Русская картошка», только по размеру больше), джемы (ананас и клубника), мед, масло и два вида хлеба для тостера. Может что-то и упустила, но основное указала).
Движение на Бали бешеное и перейти дорогу настоящий квест (никто дорогу не уступает, а светофоры встречаются редко). Поэтому мы нашли warung на нашей стороне (буквально в 5 минутах ходьбы от отеля) с неплохой едой и за небольшие деньги (выходило около 200000 рупий поесть без обжорства и чуть побольше, если поесть от пуза). Это совсем недорого по сравнению с ближайшими кафешками, в которых обязательно еще включат налог государству, да еще и за сервис возьмут (чаевые, которые составляют порядка 5 процентов). И не все эти скрытые поборы указаны в меню. В сумме порядка 21 процента от стоимости заказа. Ели в паре мест рядом и на экскурсиях и наш местный warung оказался дешевле и еда повкуснее, хотя на Бали еда не очень и сильно отличается, например, от Таиланда: готовят не всегда вкусно и со странными соусами.
Деньги можно поменять в обменнике, который находится на той же стороне, где и отель, слева, буквально в двух/трех минутах ходьбы.
Мы не водим, поэтому по аренде байков или машины ничего не могу сказать. Экскурсии брали от компаний, которых заранее нашли в интернете и все наше общение что в России, что и на Бали происходило в WhatsApp. Много всего увидели и попробовали, поэтому отдыхом остались довольны.
В заключение скажу, что отель оказался очень даже неплохим за свои деньги и с небольшими плюшками (интернет, чай, кофе, бесплатная вода). Поэтому если вы не планируете целый день валяться в отеле – то этот отель очень хороший бюджетный вариант.
P.S. В отеле очень много громко-орущих китайцев (не то, чтобы они орут, они так громко разговаривают). Так что будьте готовы к шумам по вечерам.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.