5 1 отзыв

Konig Ludwig Wellness & Spa Resort 4*

Отель, Горнолыжный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Konig Ludwig Wellness & Spa Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Швангау Швабия Земля Бавария Германия
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
YBader Турист 27.09.20

Начну с того, что у этого отеля вообще-то 4 звезды, а не три, как тут на сайте написано. Обращалась к администрации, но безрезультатно. Ну и ладно, начинаю рассказ.
Ресорт состоит из нескольких корпусов, выполненных в стиле типично-баварских домов (красная крыша, белые стены, деревянные балконы и отделка) Снаружи всё это выглядела как обычная улица домов, мы даже на машине мимо просвистели, потому что не догадались, где же там отель, среди этих домов? Потом только можно увидить вход в отель, стеклянные крутящиеся и двери и несколько вьездов в подземный паркинг. Внутри, конечно полный шикардос, смесь модерна с баварским классическим ретро. Очень удачно всё скомпановано, респект. Между корпусами крытые стеклянные галереи, по которым можно плутать бесконечно, в поисках то ресторана, то штубе для завтрака, то СПА, то фитнесс-зала..
Отель вообще тянет на хорошую пятёрку, но был на одну звезду кастрирован за нежелание обеспечить постояльцам постоянное питание, закуски и напитки. Т.е. от пятёрок в Германии ожидается, что кухня, рестораны и бары будут вас кормить и поить минимум с 8 до 22. Отель пожертвовал звездой, потому что не надо забывать, что рядом термы, замки, горы, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, народ днём может расползаться кто-куда и поэтому держать наизготовке кухню с армией работников им не сильно-то охота и мы их за это прощаем, хотя сами мы почти всё время проводили на территории ресорта (окрестности уже давно изучены) Прекрасно можно было пообедать и в кафешке у зоны СПА, а днём туда запускали даже в халате или вообще можно было сидеть на солнышке в бикини, никто не парился.
Завтрак был прекрасен: колбасы, сыры, йогурты, фрукты-овощи, мюсли, это как обычно. Мёд, вытекающий прямо из сот (такой завтрак у нас был на Мальдивах), всякая зелень, которую тут же можно было ножничками стричь себе на тарелку. Конечно же баварских шик - белые колбаски с брецелями и сладкой горчицей.
Ужины - гурмэ, в 5 заходов (не лопнете, потому что все порции небольшие, аристократические) Всё красиво оформлено, приносится в белых перчатках. В общем, почувствуйте себя госями короля Людвига. Для постояльцев с завтраком, ужин стоит всего 15 евро плюс напитки, что платят гости с улицы, без понятия.
СПА. Самая большая площадь в Германии, 6600 кв метров. В пандемию не работали только парные, остальное всё пожалуйста. Прекрасный крытый бассейн и под откртым небом ухоженная территория с басиком, лежаками и ракушками для дневного сна. В зоне веллнеса на рецепшене можно взять каталог со списком услуг, массажей и ухода есть комплексные предложения, поэтому можно взять пакетом и получить существенную скидку. Очень понравилась чайная комната в зоне веллнеса - очень душево.
Есть несколько помещений с тренажёрами, а так же возможность спорта на открытом воздухе (в летнее время, конечно)
Ещё одно дополнение - это отель только для взрослых, дети до 16 лет не допускаются. Семейные или влюблённые пары спокойно отдыхают. В саунах, как и положено - голышом, остальное купание и загорание без детских визгов-писков.
Комнату брали дабл FALKENSTEIN PANORAMA. Всё новое, бело-лиловое, как вся тема отеля. Ванная комната шикарна: сантахника, душевая кабина - всё безупречно, полотенца белоснежные. В комнате нашли так же халаты, тапочки и, что особенно удивило, ещё и большую пляжную сумку для зоны СПА - было очень кстати, т.к. как-то не подумали и с собой не взяли. Кстати, в последний день пребывания, комнату надо было покинуть в 10 часов, но зоной СПА можно было пользоваться до 15. Вынесли свой скарб в машину и в халатах с казённой сумкой потопали дальше отдыхать в саунах и купаться. Потом спокойненько сходили в душ, переоделись и погрузились в машину.
В общем, впечатления самые (я не побоюсь этого слова) офигительные. С погодой повезло просто классно, загорели лучше, чем в Испании. Отдых удался, хотели туда опять в сентябре, фигу там всё забито под завязку и надо заказывать отых очень сильно заранее.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.