4.5 1 отзыв

Blue Paradise 3*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Paradise 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2015
3
рейтинг 2014
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Gench Olga Стамбул Гид 14.05.15

Путешествуя по стране в июне 2014 года, в Мармарисе для остановки по маршруту мы выбрали именно этот отель из-за очень хороших отзывов на сайте бронирования Букинг ком.
Местонахождение. Находится он в конце бухты, "у горы", скажем так, в отдаленности от площади с саат кюлеси и фонтаном с красивыми бронзовыми фигурами, у которых все любят фотографироваться. Фонтан: ежевечерне в 21:00 есть шоу "поющие фонтаны", бесплатно. Это - музыкальное сопровождение с проецируемым изображением на струях воды портрета Ататюрка и турецкой символики. При наличии машины удаленность от порта и кордона не является проблемой.
Пляж. Находится отель на 2-ой береговой линии, но очень близко от моря. Выйти из отеля, повернуть налево, пройти до большой дороги, перейти ее на светофоре, еще метров 20 и будет пляж. Галька, поэтому там потребуются аквашузы. Возможно, что шезлонги и зонтики там платные, не знаю, мы расположились на принесенных покрывалах. У нас была всего лишь одна ночевка в отеле, погода была не ахти купальная, муж только зашел в воду и сразу вышел, я поплавала минут пять не больше: июнь прошлого года был очень коварен и прохладен. Но, могу сказать, что пляж, в целом, не плохой, чистый, хоть и не широкий.
Отель. Навигатор нам вначале указал расположение другого корпуса отеля: их два. Один - для гостей Мармариса, другой - для обслуги собственно апарт-отеля и проживания отельных гидов. Отель для гостей свежевыкрашен, увит зеленью, бассейн наполнен водой, там же находится минибарчик. Так что не перепутаете. Парень в минибаре и рецепционист - одно и тоже лицо. Но, ввиду отсутствия территории у отельчика, все просматривается, и бармен тут же перевоплощается в сотрудника рецепции.
Лифта в отеле нет - к сведению для тех, для кого это может оказаться очень важным фактором при выборе жилья, т.к. отель четырехэтажный.
Как мне показалось, проживают тут на отдыхе в основном турецкие СЕМЬИ. У турок есть правило: оставлять обувь за порогом. Так вот, при подъеме в свои апартаменты на 4-ый этаж, у нас была возможность любоваться "выставкой" разноразмерной обуви практически у всех дверей квартир. Такое соседство нисколько не напрягает: семейные ценности у них очень высоки, и поведение с соседями-иноверцами чрезвычайно дружелюбное.
Апартаменты. До этого были апартаменты в Кушадасах.Там было очень неплохо, но, по сравнению с ними, тут оказался просто РАЙ! Очень благоустроенная гостиная зона с кухней. Все кухонные принадлежности имелись в наличии, включая газовую плитку. Воду покупали самостоятельно. Холодильничек есть.
Только из-за того, что мы были под "крышей", я снизила оценку за размещение. Но отель был полным, поэтому тут уж что досталось.
Минусы жития "под крышей" вы можете ощутить ТОЛЬКО в санузле. Потолок идет под скос и принимать душ чрезвычайно неудобно. А так - санузел хороших размеров, огорожен пластиковой шторкой. Фен есть.
Напротив санузла, вдоль по коридору, идет очень вместительный шкаф. Это очень немаловажный плюс, если размещаться тут надолго. И - далее - собственно спальня. Огромная двухспалочка. Трюмо. Столик. К нашему приезду кровать была украшена лепестками цветов, очень тронуло. В спальне, за плотными шторами, оказался ВТОРОЙ балкон в
этих апартаментах! Еще один балкон есть в гостиной-кухне. Крыша из натуральной черепицы, поэтому кровля не нагревается так. если бы это было другое покрытие.
Вида с обоих балконов практически никаких - только крыши соседних домов и отельчиков такого же плана. Вправо видно гору, замыкающую бухту города Мармариса с правого полукружья. Море совсем не видно, хотя реально, в 3 минутах ходьбы от отеля.
Кондиционер. Индивидуальный, и при оставлении номера не отключается, так же, как и не отключается все остальное электричество.
Телевизор есть. Русско-язычных каналов пара штук точно имеется.
Вай фай есть.
В самом городе много всевозможных магазинов, любимый многими ВайКики есть как раз у площади с Саат кюлеси. Потрясающей красоты набережная. Есть уличные ТА с русскими вывесками. Есть знаменитая Улица Баров, давшая второе название Мармарису, как "Турецкая Ибица", но нас сии развлечения не интересовали. т.к. мы путешествовали и наслаждались "другой" Турцией.
Ночь в отеле, без завтрака, обошлась нам с мужем примерно в тысячу рублей. При отъезде из отеля парень у бассейна бесплатно напоил нас чаем и угостил печеньем. Душевненько!
Подытожу. Если бы мне случилось повторно пройти наш маршрут, то в этот отель я бы заселилась однозначно. Но, без транспорта, тут будет сложновато. т.к. порт и все, к нему прилагающееся, находится далеко и не в совсем пешей доступности. Самому же отелю - ПЯТЬ!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.