4.72 25 отзывов

ALEGRIA Mar Mediterrania 4*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название ALEGRIA Mar Mediterrania 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Fergus Hotels - 12 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Санта Сусанна Коста дель Маресме Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2024
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
86.96%
  • 20 (86.96%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 1 (5%) не рекомендуют
  • 4.89 размещение
  • 4.66 сервис
  • 4.61 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Пляж
4.1 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 25
Лазарева Hellena Уфа Турист 25.06.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Лазарева Hellena Уфа Турист 25.06.19

Решила оставить отзыв,т.к. здесь ALEGRIA MAR MEDITERRANIA как-то обделен вниманием,т.е. отзывами, я считаю незаслуженно.
Отдыхала в Аллегрии с 31.05 по 11.06.19 одна.
Испанию посетила впервые, вылет из Уфы в Барселону Royal Flight , полет длился 5,5 часов, прошел нормально, с питанием.Прилет в Барселону в 10 утра,прохождение формальностей (все заняло не более часа), трансфер в отель занял 1,5 часа , Санта-Суссанна третья остановка от Барселоны. Транфер довозит до отеля Индало, а дальше самостоятельно))) Т.к. отель находится на первой береговой, его от центра отделяет железнодорожная ветка(электричка до Барселоны), поэтому,чтобы попасть в отель пришлось идти через подземный переход(позже выяснилось,что есть прекрасный наземный переход))) Не буду описывать здание отеля(прилагаю фото), скажу только,что когда я его увидела у меня возникла ассоциация с огромным белым парусом)))
В отель прибыла 12-30, думала придется ждать до 14-00, но на ресепшн меня встретила очаровательная гест релейшн Солвейга, которая посмотрев мои документы, предложила холодной кавы(шампанское) и протянула ключ-карту и брошюру с информацией по отелю, со словами -посмотрите приготовленный для Вас номер, если что-то не устроит, попробуем заменить номер!!!
Номер 309 на третьем этаже,небольшой, уютный со всем необходимым (шкаф,сейф,холодильник, телефон,плазма,чайник,чайные пары,шампунь,гель,молочко для тела,мыло, бритвенный станок с кремом, зубная щетка с пастой, шапочки,ватные диски и палочки) ,безусловный бонус -огромная терасса с видом на море с белоснежным диваном и креслами(фото прилагаю)!!! Одним словом-меня все устроило)))
Отель 18+, рай для тех,кому требуется непродолжительный отдых от цветов жизни)))В отеле есть небольшой тренажерный зал, сауна, джакузи,массаж, прокат велосипедов,электросамокатов, гироскуторов, бассейн, терасса для загара, на которой на протяжении дня проводятся конкурсы, бинго, но исключительно на английском и немецком языках, бар у бассейна.
В отеле практически нет своей территории, пляж муниципальный,но для гостей отеля шезлонги по 3 евро, для остальных 6. Пляжные полотенца можно получить под залог в 10 евро на ресепшн, менять в любое время и любое количество раз там же.
У меня был полный пансион(завтрак, обед и ужин) напитки включены только на завтраке, но все без исключения-чай,кофе,смузи,свежевыжатые соки,даже вода Сасси, и.... алкоголь, что было неожиданно))).В обед и ужин все напитки за дополнительную плату,прекрасный выбор вин, можно заказать бокал,а можно и бутылку)))возможно расплатиться сразу по завершению трапезы, а можно записать на номер.Что сказать по питанию...-все замечательно, есть мясо и рыба на гриле,несколько блюд из мяса, несколько рыбных блюд, несколько видов салатов, но без заправки(заправку каждый выбирает сам), овощи на гриле, отварные,тушеные, пицца,фрукты цельные, в нарезке и фруктовые салаты, так же есть выбр кондитерских десертов.
В отеле есть прайс на экскурсии, но т.к. я была одна не решилась, брала экскурсии у Пегаса.
Вспоминая отель, хочется туда вернуться, такая теплая атмосфера там была. Спасибо огромное красавице Солвейге, которая моментально решала все возникающие вопросы, сотрудникам ресторана Елене и Мигелю-всегда улыбающимся и готовым помочь, а так же всему персоналу отеля! Огромное всем спасибо!!!
Понимаю,что не смогла охватить все, но если кому-то интересно, пишите,спрашивайте-обязательно отвечу!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: май 2019
Galadriel Саратов Турист 24.09.16

Отдыхали парой с 02.09.2016 по 12.09.2016. В отель заехали в 21-55, на ресепшн нас встретила с трудом говорящая по-русски полька Айша – просто находка для этого отеля, т.к. по-русски больше не говорит никто и никак. На ужин мы уже опоздали, Айша предложила нам ужин в номер (привезли по два кусочка колбаски, по яблоку, по два сухарика, по бутылочке воды и непонятный соус в маленьких стаканчиках).
На смешанном русско-польско-английском объяснила, что к чему, как могла, потом сами во всем разобрались. Чемоданы наши никто нам до номера не довез (седьмой этаж), везли все сами на лифте (в лифте кондиционера нет, как нет и особой вентиляции на этажах), мы и потом не видели, чтобы чемоданы кому-то возили, будь ты бабка 80-летняя, вези сама.
Номер нас порадовал: просторный, светлый (714) на седьмом этаже, практически фронтальный вид на море (и на соседний отель). На лоджии, тоже просторной, диван с двумя подушками и кресло. В номере две бутылочки воды (у нас был полупансион, поэтому только первый раз вода бесплатно). Кондиционер работает так себе, ставили на максимум, когда уходили, немного охлаждал, а так, толку от него мало). Сейф платный, но мы не пользовались, закрывали все в чемодане, потом оставляли телефоны на тумбочке, некоторые украшения – все на месте.
Когда рассмотрели номер при дневном свете, то оказалось, что на стенах какие-то грязные полосы, явно оставленные прежними постояльцами, раковина надколотая, в ванне дверь тоже в каких-то ляпах.
Пошли на завтрак. Ресторан очень маленький и в подвале. Столики стоят так близко друг к другу, что в первые дни кусок в горло не лез, казалось, что сидящие отдыхающие за соседним столиком сидят с тобой за одним и смотрят, что ты ешь (хотя, так оно и было, просто потом привыкли). Столики малепусенькие, тарелки огромные – взяла тарелку я, взял муж, два стакана, всё, места нет. Чтобы взять тарелку с другим блюдом приходилось ставить тарелку на грязную тарелку, т.к. официанты не торопятся убирать грязную посуду, а то и вовсе не убирают, пока ты ешь. Несколько раз наблюдали картину, в основном на завтрак, как стоят неубранные столики, а официанты болтают в сторонке.
Пищу принимать приходилось на завтрак и ужин только в этом подвальчике, террасы для завтраков и ужинов нет.
Завтраки, как и во многих отелях, почти всегда одинаковые. Но всё вкусно. Свежевыжатые апельсиновый и грейпфрутовый соки, молочные коктейли (клубника, шоколадный, ванильный), кофе (из автомата, но пойдет), очень вкусная колбаса, иногда хамон, сыры, жареный бекон, сосиски или колбаски, яичница, омлет, выпечка, фрукты. Также утром была кава (испанский аналог шампанского) белая и розовая, белое и розовое вино. Подходи, наливай.
Ужины тоже неплохие. Много свежих салатов, различных соусов, тушеное мясо. Рыба нам не очень понравилась, сколько ни пробовали. Несколько раз были креветки – завались, мидии в ракушках. Как правило, из сладкого – один пирог с ягодами или кекс, муссы в маленьких стаканчиках, мороженое, фрукты. Напитки у нас были платные, брали и пиво, и вино, и воду, цены приемлемые. Чтобы напитки принесли побыстрее, давали официантам 2 евро, бегали, приносили быстро, посуду убирали быстро, а так надо ждать.
Также и в номере оставляли через день 2 евро, убирали все равно плохо. На лоджии не мыли, грязь тащилась в комнату. Стекла на лоджии снаружи не мыли. Я нарисовала на пыльном стекле сердечко, так оно с нами до конца и осталось. Однажды даже пепельницу не помыли, просто выбросили содержимое. На полу в номере постоянно обнаруживали длинные волосы, по-видимому, притащенные из других номеров, т.к. у меня волосы очень короткие, а у мужа еще короче. Полотенца меняли по требованию. Постель меняли три раза, но по моему требованию – кидали карточку из ванной комнаты на постель.
Хорошее расположение отеля - очень красивый вид на море, первая линия, близко пляж - ночью превращается в сплошной кошмар. Подсветку на балконах в нашем отеле отключают в 23-00, в соседнем отеле в 23-30, т.е. шторы закрывать надо однозначно. Все песни из кафе на главной улице, из кафе на пляже, всё орет, светится и всё в номере очень сильно слышно. Открывали балкон только к утру, шум ночного моря не послушаешь.
В 07-00 подъезжала машина забрать мусор, и с шумом все это забиралось как раз под нашими окнами. Плюс подгулявшие туристы, идущие мимо отеля, выкрикивающие пьяные песни до утра… На другой стороне кемпинг, тоже, говорят, не сладко. Музыка, смех, речевки. Короче, днем в отеле тихо, ночью – не позавидуешь, спали всё время плохо, спрашивали наших, с кем познакомились, кто жил на другой стороне – такая же история.
Контингент – английские, немецкие, немного французские старцы от 60 и выше, на этаже сильный запах корвалола, валидола и еще каких-то лекарств. Молодежи очень мало. Русских пар 4-5 вместе с нами.
Бассейн очень маленький, лежаки у бассейна занимают до завтрака. Лежаки есть всегда, но от бассейна подальше, а вот зонтиков и столиков не всем хватает.
До моря близко, мы лежали у бассейна, купаться ходили на море. Море было почти все время очень холодное. Долго находиться было некомфортно.
В спа нужно записываться с утра. Мы ходили три раза с 13-00 до 14-00. Две маленьких сауны, два душа, джакузи. Я не любитель париться, пыталась лежать в джакузи. Больше, чем 10 минут там выдержать невозможно, очень много хлорки, щиплет глаза. Мужу ничего, он парился с удовольствием, говорит нормальный пар.
Поводя итоги, скажем, что основной плюс отеля – отличное расположение по отношению к морю, просторные светлые номера, отличный вид, просторные лоджии, вкусное питание, хоть и не очень разнообразное. Минусы – очень шумно по ночам и плохая уборка.
Плюсы все-таки перевешивают, рекомендую хоть раз побывать в этом отеле тем, кто любит отдых child free. Ну а мы поедем в следующий раз в другое место.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Гукасян Виолетта Москва Турист 27.06.16

Этим летом поехали мы в Санта Сусанну.В отеле были с мужем во время ЕВРО 2016,муж из отеля ездил во Францию на футбол.Отель понравился,компактный,уютный,только очень маленький бассейн и абсолютно нет своей территории.Русских в отеле было три пары.Кормили вкусно,много фруктов.Джакузи в СПА слишком хлорированное,щиплет глаза,поэтому не ходили туда.Номер приятный,светлый и не солнечный,окна выходили на другой отель.Доплата за южную сторону составляля по 10 евро на человека в день,но там жарко.Море отличное,вода прозрачная и прохладная,у берега-сразу глубоко..В бассейне вода была холоднее,чем в море.На рецепшн по русски говорила только администратор-полячка,в ресторане есть русская девушка Валерия.Убираются в номере хорошо,постель меняют каждый день,оставляют воду в бутылках.Вай фай отличный,бесплатный, сейф платный.На пляже было очень много людей из Украины,немцы,англичане.По пляжу ходят тайки,делают массаж по 5-10 евро.Около отеля Индало Парк каждый день выступала рок группа,пели очень хорошо,всегда было там много народа,танцевали и слушали песни.Отдыхом остались довольны, было все отлично.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Vitaly_san Москва Турист 18.10.15

По словам персонала, я уже постоянный клиент. Отелю три года и я останавливаюсь в нем третий раз. Встречают, как родного. Все на отличном уровне. Хорошие чистые номера, убираются ежедневно, смена полотенец ежедневно, постельное белье, по отдельной просьбе на ресепшн, без проблем, хоть каждый день. Качество уборки от размера чаевых, как и во всей Испании, не зависит. Удобное месторасположение, фактически на пляже, подобных отелей на всем побережье не более десяти, близость ж/д станции, до Барселоны около часа на электричке. Можно легко добраться до ближайших курортных городков и прибрежных поселков и с удовольствием побродить по их окрестностям. Так же можно самостоятельно отправляться на экскурсии не только в Барсу, но и совершать радиальные путешествия. Ассортимент питания в ресторане стал значительно разнообразнее, по сравнению с прошлыми годами, стало больше фруктов, сыров, десертов и выпечки. Появилась овсяная кашка на завтрак. Пополнилась винная карта в ресторане, в баре стало больше дорогого алкоголя импортного разлива. Татьяна на ресепшн выше всяческих похвал, сама доброта и обаяние, все проблемы решает за минуту! Сара, Наоми, Александра, Марго в ресторане, Карен, Тамара и Наяра в баре, сеньоры, вы лучшие!
По сравнению с прошлым годом, белоснежный корабль на берегу моря слегка потрепало останавливающимися на его борту туристами. Местами потерты полы и мебель в номере, выскакивает мозаичная плитка в бассейне SPA, в ресторане уже нет былого блеска. Соки, кофе и чай в автоматах, на завтрак, оставляют желать лучшего. Отель - "только для взрослых" превратился в британский дом престарелых.
Но, не смотря на отдельные недостатки, хочется вернуться еще и еще раз.
Всем рекомендую этот отель для размеренного и спокойного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.