2.67 3 отзыва

Рыбачье 2*

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Рыбачье 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рыбачье Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2022
2.67
рейтинг 2021
2.67
рейтинг 2020
2.67
рейтинг 2019
2.67
рейтинг 2018
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (0%) не рекомендуют
  • 2.5 размещение
  • 1.5 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Elena Белгород Турист 13.07.21

На фото сайта было все красиво и замечательно, когда приехали-ужаснулись. Номера просто Жесть. Каморка одним словом за 5000р. Не стоит своих денег. Телевизора, кондиционера, холодильника нет. Всё обшарпаное и старое. Территория хорошая, бассейн и питание тоже плюс. Персонал (рабочие) - не культурные, курят, пьют (в свой выходной) прямо возле бассейна. Анимация есть.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2021
Юлия Москва Турист 13.08.18

Только не в пансионат Рыбачье. Никому не советую. За те же деньги можно отдыхать намного лучше в новых частных пансионатах, где и условия и отношение будут лучше. Мы бронировали номер (Стандарт 4-х местный 2-х комнатный с кондиционером
Стандартный двухкомнатный номер на 4 человека. площадью 19 кв.м.
В номере свой санузел (умывальник, туалет и душ (или душевая кабина)), большая двухспальная кровать в первой комнате, раскладной диван во второй комнате, место для хранения вещей, холодильник, телевизор, кондиционер в одной из комнат, WiFi. ) такая информация предоставлена у них на сайте. Придя в номер мы обнаружили , что в нем не ни кондиционера , ни холодильника и даже нет телевизора , комнатушки маленькие , скорее кладовкой назвать их надо было ., в которых стоит 2 односпальные кровати которым по лет 15 , а на них матрасы еще древнее. в комнате был стул к которому и притрагивается было противно с пятнами , будто его с помойки принесли. Мы бронировали 3 таких номера , так как нас было 3 семьи и все с детьми и все мы получили такие номера , мы были просто в шоке и ужасе от увиденного. Пройдясь по территории пансионата , мы с удивлением обнаружили , что у них есть номера с ремонтом и кондиционером , какие мы и бронировали, но естественно они все заняты. На ресепшене сказали , что свободны у них сейчас только номера эконом , в которые нас и поселили, других нет. Нам сказали , а что вы хотели вы приехали поздно и ваши номера уже заняли, хотя мы им не раз звонили и говорили что мы едим , но задерживаемся и будем позднее планируемого времени. Переночевав там одну ночь , мы съехали оттуда и поселились в другом месте , где было очень достойною. А в пансионате даже не извинились , за свой поступок. Видимо это для них привычное дело так по свински относится к своим гостям. Может быть кому то и повезло и их заселили в хороший номер , но останавливаться в этом пансионате это как лотерея, а в лотереи шансы на выигрыш сами знаете какие.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: июль 2018
Наталия Москва Турист 27.08.16

Перед поездкой пыталась найти информацию о Рыбачьем, но ее оказалось крайне мало, уже не говоря о фото. Поэтому устраняю этот пробел и выкладываю такое количество фотографий.
Находится пансионат в 5-7 минутах ходьбы от моря, и не на береговой линии, а через дорогу. С ним по соседству расположился пансионат "Икар". Это 2 самые крупные пансионата поселка. Между собой они ЧАСТИЧНО разделены забором. Общая площадь территории пансионата - 3,052 гектара, так написано на официальном сайте, на самом деле эти гектары у "Рыбачьего" напополам с "Икаром". И можно беспрепятственно по "верхней тропе" (так её называют работники пансионатов) гулять с одной территории на другую. Не рассчитывайте, что по вечерам будете прогуливаться по этим гектарам и наслаждаться "розарием, пальмами, пихтами, кипарисами и различными цветущими растениями" (это тоже с сайта), поскольку гулять там можно только по 2- 3 дорожкам метров в 30, а розарий давно утонул в траве по колено. БОльшая часть территории-заброшенный лес заваленный мусором. Вход на территорию "Рыбачьего" по магнитной карте, на территорию "Икара" вход свободный. На этой же улице расположились главные торговые ряды поселка.
Проживание: в сезон номеров у "Рыбачьего" не хватает и они арендуют номера у "Икара". Мы бронировали номер в "Икаре", поскольку в "Рыбачьем" большинство номеров в плачевном состоянии. Хотя в нескольких сделан ремонт, но рисковать мы не решились, нет никакой гарантии, что эти отремонтированные 7 номеров будут свободны к нашему приезду. Питались мы в "Рыбачьем". На момент приезда в "Рыбачьем" проживали 5 отрядов спортивного лагеря. По утрам и вечерам дети тренировались, в остальное время горланили на всю территорию в микрофон, устраивая себе какие-то развлечения. Что такое подростки без присмотра родителей объяснять думаю не надо. Спортивные лагеря там, видимо, нормальная практика.
Размещение: выше уже писала, что разместили нас в "Икар", поэтому охарактеризовать могу только его. Несмотря на то, что номер был 2-х комнатный люкс, не убирались у нас ни разу, за сменными полотенцами ходила сама к сестре-хозяйке, за туалетной бумагой - к горничной, которая мне заявила, что при въезде нам уже предоставили 1 рулон. И ей было сложно понять, что этого количества на 2 недели на 4-х человек не достаточно. Она отрезала: "Мне велели больше не давать". Что же тогда делается в номерах попроще? В номере был балкон, кондиционер, холодильник, чайник и плазменный телевизор. Все работало. Был сервант с посудой: чашки, стаканы, большое блюдо, поднос....
Питание: в столовой за вами закрепляют стол, никто кроме вас за ним весь ваш отдых питаться не будет. При входе вывешивают меню. Еду приносят официанты. Между первым и вторым блюдом может пройти минут 5-10. Я несколько раз ходила на кухню сама за едой потому что ждать надоедало, один раз даже нарвалась на скандал. После этого обслуживать нас стали активней. На завтрак всегда 2 блюда: каша и макароны с котлетой. Один раз давали оладьи, пару раз вареные яйца. Каждый день дают что-то из фруктов к обеду, например, по яблоку, или небольшому куску арбуза, или по персику. Раз в день что-нибудь из выпечки. Чай мы заваривали в номере сами, поскольку, то что разливают в столовой пить невозможно. По приезду нас предупредили, что если мы соберемся пропустить обед или ужин, то нам дадут сухой паек. И когда мы уезжали на экскурсии 2 раза нам, действительно, его давали, состоял он из 1 бутылки воды, 1 яблока и пачки печенья (4печеньки) на 1 человека. Когда же в очередной раз мы сказали, что не будем ни обедать, ни ужинать нам ответили, что сухие пайки закончились. Надо отдать должное поварам столовой, еда там нормальная: котлеты мясные, супы съедобные. Мы наедались.
Пляж: своего пляжа нет ни у одного пансионата. Шезлонги платные - 100 руб, зонты на пляже есть, как раз над платными шезлонгами, хотя пансионат "Рыбачье" на своем официальном сайте заявляет о бесплатных шезлонгах и навесах, об анимации и контактном зоопарке, о детском бассейне и ещё много о чем, чего там нет. На пляже чуть не достает до моря речка-вонючка, в августе она была высохшей, но вонь чувствуется издалека. Рядом с ней пляж пустой. Вообще территория пляжа большая, по ногам никто не ходил, места хватало всем. Море прозрачное по утрам, после обеда мутное, но без грязи, посторонних запахов и водорослей.
Бассейн 9*20 в пансионате действительно есть. Выглядит неплохо, возле него есть шезлонги. На земле приятное для ног мягкое покрытие. Все чисто. Хлоркой не воняет.
Про весь поселок писать не буду, а то что в районе пляжа напоминает индийские трущобы. В основном строения там сляпаны из чего попало, все какое-то с помойки. Эти же строения отделяют пляж от главной дороги. Ими же мы "любовались" и на пляже. Налеплены они так часто, что местами спуск к морю не шире метра (смотрите фото). Транспортное сообщение сложное, если соберетесь куда-то выехать, билеты надо купить на автостанции за 1-2 дня, причем в оба конца, иначе обратно - только на такси, от Ялты - 4000руб, от Алушты - 1500. Из-за сложной горной дороги, удаленности от цивилизации, проблем с транспортом, экскурсии здесь очень дорогие: от 1 500 до 2 200руб. (за детей с 7лет уже берут полную стоимость), умножьте все на семью из 3-4 человек, прибавьте расходы в пути да хотя бы на обед. Фрукты в два раза дороже, чем в Москве. В поселке 1-2 места где можно поесть если Вы собираетесь "дикарями". Вечером гулять некуда. Путная и вроде бы безопасная только дорога ведущая к пансионатам "Рыбачье и "Икар". Возле главной дороги даже тротуара для пешеходов не оставлено, все ходят прямо по проезжей части, да и машины на ней часто разъехаться не могут. Конечно нужно делать скидку на то, что это поселок, но ведь это курортный поселок, а выглядит как сказали мои дети - "Чернобыль - зона отчуждения".
Вывод: Если отдыхать в поселке Рыбачье, то конечно лучше в этом пансионате, или в "Икаре" все равно плюсов будет больше нежели в частном секторе, но надо быть готовым к тому, что отдых получится дорогой, и во многом некомфортный. Здесь все через, НО: большая территория пансионата, НО большая ее часть не ухожена; вроде бы нормальное питание, НО официанты зачастую бегают мимо, только и слышишь возмущения со всех столов; места на пляже много, НО там такие лачуги, лежишь как на помойке; поселок тихий, НО куда-то уехать-приехать проблематично и все там какое-то "убитое".

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
118 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.