4.31 19 отзывов

Motive Cottage Resort 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Motive Cottage Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пхангнга Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.53
рейтинг 2019
88.24%
  • 15 (88.24%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.54 сервис
  • 3.88 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 19
Олег Озерск Турист 07.02.20

Отель расположен в центре города Као-Лак и рядом находится федеральная трасса. Заселили быстро на третий этаж и с чемоданам тяжелым дополз на верх. Номер средний для тройки, душ совмещен с туалетом, стоит проточный нагреватель, который не работал, фена нет. Телевизор старый и ламповый, русских каналов нет. Выход балкона и окон на бассейн, по этому можно слушать ночью купающихся, как будто рядом сидишь. Шумоизоляция номера никакая, с палец проемы в дверях балкона и окна. Бонусом, трасса. Весь день и ночь можно слушать шум машин, без глушителей пролетающих байков и лай собак. Первый раз увидел такие никакие завтраки, сравнение есть в том же Као-Лаке в отеле Пальм Карелия Ресорт. Выбора мало, одно и тоже каждый день, после второго завтрака прекратил туда ходить. Хорошо что через дорогу Севен стоит, там закупался и кушал. Простынь ниразу не меняли, пятно просто в разных углах было, перевернут, заправят и всё. Пол подмели, мусор забрали и все на этом. В этом отеле на раз с ночевкой уставшим вырубиться и всё. Кондиционер направлен прямо на кровать, полотенцем накрывал что бы не дул прямо на тебя. Спасал байк в аренду на 7 дней за 1200 бат, утром перекусил и сваливал на пляжи Као-Лака.
Хватит о плохом, есть и плюсы. Это расположение отеля, рядом рынок который работает через день, но есть и по бокам два Тайских рынка, работают каждый вечер. Огромное количество магазинчиков и кафешек, большая конкуренция и цены приятные, нашёл массаж за 250 бат. С лево рядом музей Цунами 2004 г.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2020
Анна Юрьевна Челябинск Турист 14.01.20

Персонал очень доброжелателен
Кормили хорошо, были фрукты, ананас, арбуз, один раз была папайа
чистый бассейн, чистые номера, убирали каждый день
Тихий отель
Бесплатный вайфай на всей территории отеля
брали байк за 200бат в соседнем отеле Тони. у этих отелей один хозяин, поэтому никакой залог оставлять не нужно
вернулись бы ещ раз с радостью
Возит на пляж трансфер дважды, в 9 и 10 утра
Нам там очень понравилось)
Расположен рядом с рынком, ресторанами
Никаких насекомых не было

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Федор Омск Турист 16.12.18

Красивый ухоженный отель. По меркам Тайланда - на все 5 звёзд. Номера в стиле лофт, чистые, убирают каждый день. Есть сейф. Неплохое питание шведский стол, без изысков ,но голодными точно не останетесь! До моря около 10 минут пешком. Есть бассейн, не купался в нем, но вода чистая и теплая. Всегда есть хороший напор горячей воды. Каждый день ставят 2 бутылочки воды и кофе, чай,сахар. Байки берите в соседнем отеле Tony, цена 250 бат/сутки, если брать на несколько дней - будет скидка, администраторы знают английский, так что договорится можно)). С байком у вас будет полная свобода - сможете объехать все пляжи и достопримечательности. Сев на байк , я с него не слазил уже до конца - утром был на одном пляже, днём катался по достопримечательностям , а вечером ехал снова на другой пляж.
Рядом есть ночной рынок , который открывается в 16 часов и работает через день, а в километре направо от отеля - есть другой рынок, который тоже работает через день, так что всегда какой то да работает. На правом рынке цены чуть ниже, там меньше туристов.
Местная кухня в Као Лак мне не понравилась - очень скудный ассортимент, а цены заточены под европейцев. Это вам не в Паттайе гастрономические удовольствия и цены.
Фрукты тоже только на ночном рынке, больше нЕгде купить. Есть макашницы , но там какая то ерунда продается типа мяса на палочке в специях, все однотипное.
В 7/11 тоже выбор скудный, даже не знал что бы привезти экзотического в подарок кроме фруктов.
Цены на фрукты на рынке :
1.Манго 50-65, есть зелёные по 35, но их не пробовал.
2. Маракуйа 70-80
3. Ананасы и кокосы дешёвые.
4 . Больше ничего не брал, так в приоритете первые 2 пункта. Да и брать особо нечего. Иногда есть папайа , иногда джек-фрут (40 бат подложка) , мангастины очень дорогие, ещё вроде бы видел рамбутаны и их лысых родственников (не помню название, выглядят как маленькие кругленькие жёлтые картошки).
Отелем в целом доволен. Если выбирать пляжный спокойный отдых - лучше мечта не найти.
Извиняюсь за орфографию, ничего не проверял, поехал на пляж))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: декабрь 2018
Морозова Альфия Дзержинск Турист 01.12.18

Привет, счастливчик! Поздравляю с долгожданным отпуском, и если ты читаешь этот отзыв, значит место твоего релакса - Као Лак.
Это место могу назвать одним из самых лучших мест для отдыха в мире 😀 Езжай смело и не пожалеешь!
Отправляясь в Таиланд, я тщательно не выбирала отель, бегло пробежалась по отзывам, посмотрела фото отеля и доверилась высокому рейтингу на этом сайте...
В итоге, приехав в Мотив, получила некоторый шок 🤯, который конечно же прошёл пару дней спустя.
Итак, по порядку!
Номер полностью соответствует картинке. Рекомендую рассмотреть повнимательнее. Дизайн номера - это кирпичная кладка и крашеная стена светло-жёлтого цвета. Номер достаточно просторный, но 3 человека вряд ли уберутся здесь. В номере есть холодильник, стол, на нем телевизор старый (русских каналов нет), который мы ни разу не включали. Есть чайник и чайные пары, каждый день пополняют кофе, сахар, чай.
Кровать большая двуспальная, постельное белье белое, чистое, без пятен, и это несомненно плюс. Полотенца всего два! Поэтому для лица рекомендую взять полотенца из дома. Ещё бы рекомендовала взять одноразовые тапочки, в них будет приятнее ходить по бетонному полу на балконе и в туалете.
Туалет! Это неописуемо))) Столик под раковину из бетона - на нем маленькая потрескавшаяся раковина. На пол можно постелить полотенце для ног, но оно постоянно комкается, когда дверь открываешь-закрываешь. На стенах в туалете зелёная плитка с наспех и неаккуратно затертыми швами.
Душ - это большая лейка, намертво приделанная к потолку. Место для душа от унитаза шторкой ( не говорю уже об ограждении небольшом) не отделено. Когда принимаешь душ, вода растекается по всему туалету и капает на рядом стоящий унитаз. Зато надо отдать должное - вода всегда Горячая и хороший сильный напор струи!
В номере предусмотрено место для массажа, видимо. Это небольшое углубление с подиумом. Или место для обеда-ужина на полу на мелких матрасиках ( их мы перенесли на балкон и ужинали время от времени там).
На балконе есть свет, на который сбегаются маленькие ящерки и охотятся за насекомыми. Очень забавно за ними наблюдать! Кто не боится панически их))) Вечером, возвращаясь с прогулки, на стене над дверью можно увидеть ящериц побольше ( см 25). Они очень пугливы и при приближении к ним тут же убегают. В номере под тем самым подиумом видела хвост этой большой ящерицы. Захотела поближе посмотреть, а она ретировалась под деревянное покрытие. В номере нет тараканов!!! Для меня этой огромный плюс!!!
Я их ужасно боюсь!!!
Что касаемо света - в номере один спот над столом перед зеркалом, и один спот около входной двери. Темень кромешная, даже не помогают все велюченные световые приборы в номере.
Около двери есть перекладина с вешалками для одежды. Нет! Не шкаф с полками!!! Полки - внизу. В моем понимании это полки для обуви, но нам пришлось туда сложить вещи и часть развесить на вешалки.
Сейф в номере бесплатный, закрывается на ключ, без кода.
Мотив и соседний Тони расположены около трассы, но номера выходят на заросли, природу, небольшие джунгли!
На завтраке туристы из Тони приходят в столовую Мотива. Места хватает всем. Столы под деревянным навесом и на открытом воздухе. Сидишь и наблюдаешь проплывающих по речке двухметровых варанов, ползающих по берегу в поисках пищи метровых варанчиков. Когда их нет, следишь за красивыми птичками, или рыбками, которые охотно едят брошенный кусочек тоста. На речке много красивых кувшинок! Очень колоритно! Тихо! Спокойно!
Завтрак состоит из омлета, яичницы или глазуньи. Всегда свежие овощи - помидоры, огурцы, капуста, салат. Фрукты - арбузы и ананасы. Сок - растворимый. Кофе вареный! Хлопья с горячим или холодным молоком. Тосты с джемом. И всегда есть горячие макароны и рис с курицей, острые и не очень острые, наггетсы и с чесноком пережаренные тостики. Ну и вроде бы суп - но он больше похож на густую рисовую кашу!
Пляжные полотенца без всяких залогов берёте на ресепшн.
В 9,10 часов около Тони туристы собираются на пляж на бесплатном тук-туке. Это огромный плюс!!!
Пешком до пляжа идти 20-30 минут!!! Но прогулка вдоль массажных салонов, магазинчиков и туристических агенств.
К нам во время завтрака приходил местный агент Александр. Видимо, он здесь один, поэтому контактов давать не имеет смысла, он все равно сам вас найдёт! Но кому нужны - пишите, скину!
Массаж - везде по цене одинаковый, наверное и по качеству массажа тоже везде одинаковый, но вот место - чистенькое увидела только одно! Баньянг енд слимминг массаж - в 200 метрах по правой стороне, если идти от отеля пешком к пляжу.
Прокат байков везде от 200 батт. Мы брали в Тони, без депозита, без паспорта, просто заплатили и поехали. Причём, сели за руль байка впервые!
На этом байке объездили все достопримечательности Као Лак, которые нашли в сети, на карте и которые отметила таечка на ресепшн. Очень красиво везде!
Один нюанс - с утра едите на водопад Чонг Фа, поднимаетесь до того уровня ( их 10), до которого хватает вам сил, спускаетесь и едете в национальный парк Као Лак по тому же билету.
Думаю лазить по водопадам вы устанете, поэтому практический совет - не тратьте свои силы на лазание по 10 точкам этого парка (джунгли и джунгли непролазные), а лучше езжайте дальше метров 750 и там увидите платный пляж, вот он и входит тоже в стоимость этого парка по этому же билету. Спуститесь за 5 минут по лесенке, в не будете полтора часа лезть по джунглям.
Пляж этот супер!!! Маленький, чистый и красивейший! Голубая лагуна!
Что касается, пляжей Као Лак.
Мы прошли пешком!!!))) все пляжи.
Если идти налево по береговой линии, то дойдёте до маяка, и пятизвездочных отелей типа Центары. Но там ооооочень много народа - русские, немцы и т.д. Напоминает Турцию олинклюзив((( Нам не понравилось(((
Если идти правее Бангньянг ( на который привозит бесплатный тук-тук), то там совсем безлюдные пляжи. 1 пара - на километр побережья! Причём здесь тоже есть дорогие отели.
Есть пляж для сёрфинга - это пляж ближе к косе ( если смотреть направо).
Очень понравился пляж White sand beach. Если расположиться под деревом с висячими ракушками перед отелем, то вообще красота!!! ( идти налево).
На Экскурсии можно съездить как через туроператора, через местного гида ( что по цене оказалось практически одинаково), но и самостоятельно на байке! На озеро Чео лан и национальный заповедник Као сок можно добраться сначала на байке ( около полутора часов), а потом на катере за 1200 батт. Быть там у дамбы надо в 8-00.
Ну вот и все!!!
P.S. Отель Мотив и Тони совершенно одинаковые и очень недорогие по сравнению с первыми береговыми.
Расположение отличное, если есть байк! На разнице между дорогими отелями ( каса дель флора - сюда хочу попасть) и Мотивом можно сэкономить и взять байк на все время отпуска и кататься на пляжи.
Любой отель предоставляет лежак за 100 батт на человека, поэтому смысл быть привязанной к одному отелю, одному пляжу, когда можно побывать на всех сразу и почувствовать роскошь любого отеля!!! Единственный минус - придётся возвратиться в свою ночлежку с ящерицами и варанами))) В свой номер в стиле лофт!!!
Но это дело вкуса и денег!!!
Совет для девочек - берите свои шампуни, гели, мыло, фен ( его тут нет, но я им и не пользовалась, хоть и брала), для лица средство от загара не меньше 30spf. Подушки из самолета пригодятся, когда будете лежать на полотенце на песочке!
Не берите косметику, платья, каблуки!!! - если только не собираетесь на всякие шоу в Пхукет.
И на байке берите шлем, закрывающий лицо полностью - грязь не летит, и ресницы не развиваются в разные стороны))))

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Жанна Иркутск Турист 23.10.18

Второй день в отеле, все нравится, всем довольны. Размещение, номера, завтраки, все без нареканий. Рекомендую для отдыха. Для перехода федеральной трассы, в 5ти метрах от отеля есть светофор. Прекрасный пляж в 10 минутах ходьбы от отеля, чистая прозрачная вода, освежающий морской ветерок, жёлтый чистый песок. На противоположной от отеля стороне, на право и на лево есть ночные рынки, фрукты-овощи, рыба-креветки и тд все по минимальным ценам

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.