Общая информация об отеле

Официальное название Mercure Dubai Barsha Heights Hotel Suites & Apartments APT
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель 1 015 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети Mercure - 784 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Медиа Сити Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2024
4.73
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.77
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
89.21%
  • 124 (89.21%) рекомендуют
  • 6 (5%) воздержались
  • 9 (7%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.6 питание
  • 147 всего оценок и отзывов
  • 146 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.4 WiFi
3.9 Пляж
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 158
Надежда Астрахань Турист 02.04.24

Отель хороший. Советую. Очень удобное расположение. Отдыхали в этом отеле с 26.03.2024 по 31.03.2024г.
Размещение. Мы приехали около 6 вечера, поэтому нас сразу зарегистрировали. Жили мы в номере 3725. Номер с хорошей мебелью и большой. Красивый вид на высотки. Шум дороги слышно, но не критично. Соседей не слышно вообще. Вся сантехника новая, все работает. Уборка каждый день. В номере шампуня, бальзама нет. Налог в размере 15 дирхам (за день) за номер взяли. Больше никаких взносов не платили.
Сервис. При заселении в номере не было: тапочек, халатов, гладильной доски с утюгом. Полотенца были на 2 персоны. Позвонила на ресепшен и все в течении нескольких минут принесли. Весь персонал очень исполнительный и отзывчивый. В пульте от телевизора сели батарейки. Также по звонку сразу заменили их. На ресепшен 2 русскоговорящие девушки. Общались также через переводчик онлайн с другими сотрудниками. При выселении осмотр номера работником проведения ровно за 10 минут.
Питание. У нас были только завтраки. Этот отель 4* поэтому не ожидали чего-то сверх естественного. Стандартный ассортимент. Мне очень понравилась вся выпечка. (Круассаны, булочки с сыром, шоколадом и джемом). Омлет с овощами. Листья салата, огурцы, помидоры, оливки и т.д. Из фруктов яблоки, апельсины, мандарины, арбуз, ананас. Сосиски, колбаса и т.д. Соки: яблочный, апельсиновый(обычный из коробки). Кофе, чай. Каждый найдет что-то для себя. Про очереди. Они есть после 8.15, но очень быстро двигается. Столы убирают быстро. Всегда найдите место.
Начитавшись здесь отзывов тоже переживала, что может что-то не понравится, но этот отель оставил положительное впечатление.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Данечка Нижний Новгород Турист 12.02.24

Отдыхали в данном отеле с 02.01 по 08.01.2024, тур на двоих взрослых на 6 ночей с питанием «Только завтрак» с вылетом из Москвы с перелетом авиакомпанией Fly Dubai обошелся в 253 тыс руб (цена обусловлена праздничными днями, смотрела на февральские даты-выходило раза в два дешевле). В Дубае мы второй раз, первый был в декабре 2018 года.
В отель мы приехали в районе часа ночи (самолет сел в аэропорту Дубая в начале 12го, трансфер-минивэн-вёз гостей только в два отеля), заселили нас быстро. Мы заплатили на ресепшн туристический налог (15 дирхам за ночь) и возвратный залог, итого вышло 500 дирхам; залог при выселении вернули в дирхамах (не смотря на то, что платили в долларах, но сумму не вспомню)-можно будет обменять на доллары в обменнике в аэропорту. Забегая вперед, отмечу, что при выезде номер проверяли, но ничего не попытались на нас повесить из якобы сломанного до нас.
Номер сначала дали с раздельными кроватями, нас это не устроило; без проблем поменяли на другой-с одной большой кроватью. Вид из номера на Business Central Towers и Дубай Марина вдалеке. У нас был 33 этаж. Номер большой, чистый, особой потрепанности (как у людей в предыдущих отзывах) я не заметила. Имеется две комнаты: гостиная и спальня, а также просторная ванная комната. Есть открытый балкон со столом и стульями. В гостиной: небольшой чайный уголок (чайник, чашки, стаканы, чайный набор), холодильник (плохо охлаждал), большой обеденный стол со стульями, диван, журнальный столик, телевизор, письменный стол у окна. В спальне большая удобная кровать, прикроватные тумбы, встроенный шкаф-купе, ещё один телевизор, кресло и столик. Над кроватью колоритная картина с арабскими мотивами. В шкафу есть бесплатный сейф (пользовались, ничего не пропало). Телевизоры не включали. Есть теневые шторы в обеих комнатах, что важно, если вам мешает спать дневной свет. Есть фен в ящике под телевизором. В ванной комнате: ванна и душевая кабина, раковина и унитаз. Мыло и гель для душа пополняли регулярно, есть ещё всякие мелочи типа бритвенного набора, зубных щеток, ватных дисков-палочек и тд. Утюг и гладильная доска по запросу (нам очень долго всё несли-потребовалось 2-3 раза позвонить на ресепшн и пару раз дернуть румбоя в коридоре, причем при этом ещё и убедительно аргументировать, почему доска с утюгом нужны мне вот прямо сейчас, а не в течение дня, в итоге мы прождали гладильные принадлежности больше часа). С дополнительной водой (мы пьем много, плюс ещё на чайник расход) такая же история: пара звонков на ресепшн-и не факт, что воду вскоре принесут, быстрее будет дернуть румбоя. Но отмечу, что проблем в дальнейшем не возникало-стали оставлять воды в два раза больше положенного без дополнительных просьб. На чай уборщику мы оставляли каждый день. Уборка хорошая. Ежедневно смена полотенец. Постельное бельё и полотенца не потрепанные, белоснежные. Были тапочки, халатов нет. Слышимость в номерах низкая (если говорить о шуме внутри отеля)-ничто не мешало сну, даже не смотря на расположение номера в непосредственной близости от лифтов. Если же вспомнить, что отель расположен в непосредственной близости от широченной магистрали, то да, от неё есть шум, но мы спали с открытым балконом, нам этот шум не мешал. Wi-fi работал хорошо, ловит везде. Для местных розеток потребуется переходник-можно получить на ресепшн бесплатно, правда у нас он вставлялся только в одну розетку из 4-5 розеток в номере, в остальные вставляться отказывался. Тут предыдущие комментаторы пишут про очереди на лифты-мы попадали в эти очереди пару раз, утром после завтрака, но в целом не могу сказать, что это было на регулярной основе.
Питание. У нас были завтраки, как я уже указала выше. Качество пищи и наполнение вполне неплохое: есть омлеты с добавлением различных ингредиентов (лук, колбаса, помидоры, зелень, сыр), яичница. Повара жарят впрок, а не под каждого подошедшего индивидуально-это решает вопрос с очередями. Сосиски, вареные яйца, картошка по-деревенски или драники, готовый омлет (как яичная каша), нарезки колбасы и сыра (по 2-3 вида, сыры очень вкусные), свежие овощи (огурцы, помидоры, салатная зелень, морковь, капуста), маслины, свежие фрукты (было 4 вида каждый день, чередовались сочетания, но ничего особенного: арбуз, дыня, ананас, апельсин, яблоки отдельно целиком), консервированные фрукты, йогурты, сухие завтраки, несколько видов хлеба (булки, тостовый хлеб и др.), очень вкусные круассаны (классические и слойки с шоколадом), оладьи (и сироп к ним), джемы и мед в сотах. Из напитков: соки, вода, молоко; кофе из кофе-машины и чай. Вся еда вкусная, нареканий нет. Можно сесть за столом внутри отеля, а можно выйти на улицу: есть внутренний дворик за реденькой живой изгородью под пальмами и зонтиками. Но здесь может быть шумно и пыльно, потому что в непосредственной близости дорога; а в зимнее время может быть прохладно с утра. Из минусов по столовой: во-первых, столов на всех гостей не хватает. Приходилось долго кружить сначала на уличной части столовой, а потом по внутренней, чтобы найти место для двоих, и зачастую это было крайне проблематично!!! Во-вторых, большие очереди за кофе, независимо от времени (в середине или к окончанию завтрака вы придете-не имеет значения), так так кофе-машин только две, а берут все по 1-2-3-4 чашки одновременно. Нужно увеличивать количество кофе-машин на такой объем гостей. В-третьих, очереди в столовую. В середине отдыха мы столкнулись с тем, что утром часов в 8 в столовую выстроилась очередь, и пускали людей порциями. Ну, учитывая количество номеров и небольшую площадь столовой-не удивительно, что такая проблема присутствует. Руководству следует подумать над её решением, поскольку это большие неудобства для гостей!
Обеды и ужины мы не брали, так как долго и много гуляли вне отеля, не было смысла. А так при желании можно заказать еду за доплату в их же столовой, которая после завтрака превращается в кафе. Судя по описанию в интернете, в отеле же должен быть симпатичный ресторанчик с террасой на каком-то более высоком этаже (столовая на Ground floor с выходом на улицу), но мы до него не дошли. По дороге к лифтам справа от ресепшн есть магазинчик с сувенирами (не заходили) и продуктовый круглосуточный магазин, что очень удобно, и там есть практически всё! В нем же меняли доллары на дирхамы по вменяемому курсу-это было намного удобнее, чем привязываться к обменникам в больших ТЦ (на посещение которых вообще в принципе очень жаль было тратить время). Слева от ресепшн есть небольшая кофейня (по-моему Costa).
В отзывах читала, что ездит трансфер на пляж-мы не пользовались. Один раз вызвали такси (использовали приложение такси Careem-нам сказали, что они дешевле, чем Uber) до пляжа Al Sufouh, но он был закрыт, и таксист отвез нас на пляж справа от отеля Burj Al Arab (всем известный отель-парус). Провели там несколько часов, но не купались-были волны и холодная вода (по нашим субъективным предпочтениям), поэтому для себя сделали вывод, что январь в Дубае-это, скорее, про «погулять», чем про «купаться».
В отеле есть бассейн на 8 этаже, но небольшой; с видом на город (но вид не впечатляет, так как низкий этаж и сверху натянута сетка). Вокруг бассейна расставлены шезлонги, вроде был какой-то бар. Мы только сходили на разведку, не купались.
С отдельным гидом не встречались, организованные экскурсии не брали, но заказывали билеты через местную русскоязычную компанию-контакты могу прислать в личку желающим по запросу (топхотелс не пропустит ссылок и названия компании в отзыве). Сервис понравился, всё четко, можно заказать заранее и оплатить на месте. Мы брали билеты в Миракл Гарден (были второй раз), на прогулку на лодке по Дубай Марина с ужином (супер!рекомендую), на смотровую площадку The View at the Palm, подъем на Бурдж-Халифа (тоже были второй раз, но теперь днем-показалось гораздо интереснее). К сожалению, не попали в Музей Будущего-билеты нужно бронировать как минимум за месяц. Но хоть съездили посмотреть его футуристичное здание снаружи. Благо станция метро расположена прямо у выхода из отеля, что тоже очень удобно для активного отдыха. Через 1 станцию метро Mall of the Emirates с огромным магазином Carrefour. Мы туда ездили за финиками в шоколаде😄-очень вкусные конфетки. И вам тоже советую закупиться местными сладостями именно там, потому что в магазинах в аэропорту ценник будет раза в два выше, выбор скуднее, а дата изготовления может неприятно удивить.
Подводя итог, скажу, что мы рассмотрели бы данный отель для повторного визита, поскольку, помимо очередей в столовую и очередей за кофе, у меня нареканий нет. Расположение отличное, метро рядом, номера чистые, просторные и уютные, есть всё необходимое, еда вкусная, недовольства качеством обслуживания глобально тоже нет. Для активного отдыха в Дубае отличный вариант.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
41 фото
Отдых: январь 2024
Татьяна Минск Турист 06.02.24

Ну вот мы и в Mercure! На ресепшене нас встретила приятная русскоговорящая девушка, всегда готова помочь, если что. Поселили быстро и сразу в номер 3014 (30 этаж). Номер двухкомнатный, светлый и красивый. Нас 3 человека (1 взр+2 реб. подростка, а номер рассчитан на 2. Допкровать мы не ставили, но всё остальное приходилось добиваться боем, полотенца и воду в том числе. После жалоб на ресепшен, стало получше. Бассейн, джакузи, хамам на 8 этаже, всегда есть свободные лежаки. Ресторан небольшой, людей много, но столики быстро убирают и всегда можно найти свободный. По завтракам: Яйца варёные, жареные, омлет, сосиски, зелень, овощи. Выпечка различная и очень вкусная. Сухие завтраки детям с молоком брали, какао Nesquik, чай, всё очень вкусное, а вот кофе не вкусный!!!!!!!
На пляж возит автобус, далекова-то, но отдохнуть, позагорать, фотосессию сделать отлично!!! Ездили сами на метро на пляж Марину Джумейра бич, не пожалела. Прогулка великолепная, фотосессия обалденная, впечатлений море! Мои рекомендации на Бурдж-Халифа ехать чуток чтобы был вечер, фонари, и не уходите после первого представления, задержитесь на 20-30 мин., посмотрите ещё одно, они не повторяются, завораживающее зрелище!!! В Дубай Моле пользуйтесь бесплатным ВайФаем и везде стоят Стенды подсказки, переходите на русский язык. Нас очень выручал этот стенд, там есть геолокация и всё сразу понятно. Сразу нашли водопад с ныряльщиками за жемчугами, аквариум и многое другое. Впечатлений море.
Сувениры и сладости конечно же Дей ту дей. Всяких и на любой вкус. Мы брали финики в шоколаде. Даже была акция 1+1.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2024
Юрий Курган Турист 23.01.24

Отель явно не тянет на 4 звезды!
Огромный отель где очень очень много народа. Персонал не справляется ни с заселением, ни с питанием туристов ни с уборкой номеров.
Заселили на 3 часа позже положенного и только после скандала. Ребенку не застелили постельное место, пришлось опять идти разбираться.
На завтраках: очереди на входе в ресторан, очереди за едой, а после битва за свободный стол.
Огромная проблема с лифтами, очередь что бы попасть в лифт мин 5-10 стабильно, что на подъем, что на спуск, в итоге в лифт набивается 10 человек и он останавливается на каждом этаже.
Номера давно требуют ремонта.
В душе запах, плесень, сломанная душевая лейка.
На диване пятна.
Мебель старая.
Окна и стеклянное ограждение балконов грязные и заляпанные отпечатками предыдущих постояльцев.
От того что рядом проходит оживленное шоссе в номере ужасный шум даже ночью и с закрытыми балконными дверьми и окнами.
При выселении персонал гостиницы удерживал наш багаж требуя компенсацию в 500 дирхам за старый пластиковый, растрескавшийся журнальный стол который стоит на палящем солнце на балконе и уже рассыпается времени.
Никакие наши доводы хамская администрация не приняла, разбираться по существу отказались поставив ультиматум - либо платите либо не отдадим багаж и вы ни куда не улетите.
Администрация пытается выжать все деньги с туристов и таким образом отремонтировать убогий отель.
Мы не первый раз в оаэ были и в Европе и в Азии и в латинской Америке но такое ужасное место видим впервые.
Никому не советую.

Мы жили с 12.01.24 - 22.01.24 в номере 3210
P. S.
Уже по приезду домой промониторили отзывы об этом отеле выходит, что мы не одни такие и бизнес по вымоганию денег у отеля поставлен на поток.
Пишем жалобу, не будет реакции будем обращаться в полицию и в департамент туризма Дубая.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2024
Юлиана Москва Турист 12.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.