Общая информация об отеле

Официальное название The Mangrove by Blu Monkey Phuket - SHA Extra Plus (ex.The Mangrove Panwa Phuket Resort) 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
50%
  • 4 (50%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 3 (75%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.14 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Маркова Ксения Москва Турист 17.07.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Данилова Екатерина Нижневартовск Турист 24.02.17

Пляж нет. Есть болото грязное с зарослями. На чужой пляж возят. А назад пешком минут сорок или на такси. Экскурсии и гиды ужасные.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2013
Александр Москва Турист 16.01.17

Кто поедет в Тайланд в первый раз и остановится в этом отеле, испортит себе впечатление о стране в целом. Факт. Отель позиционирует себя как 4 звезды, видимо у них своя шкала звёздности. Теперь подробнее...
Информации о отеле в интернете не много, просмотрев её может сложиться впечатление о сказочном райском местечке расположенном в уединённом, тихом месте. Да, к природе острова вопросов нет, экзотические растения и цветы радуют глаз, свежий морской воздух, закаты, рассветы... Главные слова нужно сказать о самом отеле. В рекламе отеля говорят о наличии пляжа, враньё! Собственного пляжа отель не имеет! Да, находится на берегу, но не моря, а у дельты реки, которая впадает в море и купаться там никак нельзя. Берег представляет собой мангровые заросли, которые обнажаются два раза в сутки с отливами и при этом глазу открывается "великолепный" вид на илистое дно залива, ходить по которому у вас не получится. Как говорит реклама, отель предлагает бесплатный трансфер до ближайшего пляжа Ао Йонг, но они забыли уточнить что трансфер только в одну сторону и только три раза в неделю, учтите что расстояние до пляжа почти 5 км! Не хотите на этот, пожалуйста, следующий ближайший пляж расположен на расстоянии в 17-ти километрах от отеля, берём такси, минут 40 (если пробок не будет) и мы на месте))
Место расположения и инфраструктура. Расположен в часе езды от аэропорта, хорошо, но! Этот же час езды и до ближайших торговых центров, развлечений, пляжей... Ближайший нормальный ресторанчик на пляже Ао Йонг, 5 км. Единственный магазин 7/11 в полутора километрах от отеля, там же и местный рынок. Вот в принципе и всё... больше ничего нет в "шаговой доступности".
На территории есть бассейн, кто приехал на море и имеет огромное желание окунуться в хлорированную воду, пожалуйста! Рядом с бассейном мини бар, ресторан. Цены слегка завышены.
О завтраках хочу сказать отдельно. Лапша, рис, сосиски, бекон, огурец, помидор и конечно же жаренные яйца. Всё это ждёт вас каждый день на протяжении всего отдыха, конечно же чай, кофе, немного фруктов. Не знаю, возможно это диета местная, очищающая... Я напомню, это четыре звезды!
Номера чистые, уборку делают, вот только за две недели постель один раз поменяли, это тоже не очень похоже на четыре звёздочки.
Можно арендовать велосипеды, их в отеле 4 штуки, мотобайки и авто. Также есть возможность бесплатно воспользоваться каяком, но только во время прилива, иначе просто не дадут.
Резюмируя можно сказать что отель для тех, кто видит свой отдых в Тайланде сидя в номере, или в крайнем случае под пальмой у бассейна, питаясь однообразной пищей, для других категорий граждан я крайне не рекомендую данный отель.

И один важный момент, отель находится в мусульманской части острова, так что будьте готовы к регулярным молитвам читаемым через громкоговорители.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 2017
Sasha Москва Турист 12.05.16

Кто этот отель назвал 5*? На мой взгляд - это 3+ максимум. Отель маленький, уютный, тихий, прекрасный вид на залив, впадающую реку и биг Будду. Территория симпатичная, довольно ухоженная. Все время убирают листья, стригут травку, поливают, чистят. Есть загон с кроликами, небольшой бассейн, беседка для массажа на 3 места с вентиляторами (делают хорошо, стараются, чисто, стоит тайский массаж 400 бат час, скраб всего тела 800 бат час), ресепшн под навесиком, вентиляторы отсутствуют, ресторан и бар тоже просто под крышей, вентиляторы как-то дуют, но попадают не на все столики. Пляжа как такового нет. Есть песчаная полоса, на которой стоят несколько лежаков, трое больших качелей под деревьями, столики-пенечки и развешаны гамаки. Этот песок отделен от моря парапетом, чтобы в прилив не плескала вода. С парапета в море ведут несколько лесенок. В прилив вода прямо на ступеньках, в отлив вода где-то на горизонте, открывается достаточно илистое дно, в котором живут огромные тучи крабов разного размера, раки-отшельники, разнообразные улитки-ракушки, кто еще - думать не хочется. Даже в прилив ни разу не видела чтобы кто-нибудь тут купался. Сразу про обещанные бесплатные каяки - всего отель располагает двумя видавшими виды байдарками типа «опен дек» с пятью парами очень битых весел, и двумя довольно новыми сапами с легенькими новенькими веслами. Это все. Велосипедов есть целых 4 штуки, не помню как называлась похожая модель в ссср, но это нечто, сваренное из водопроводной трубы, с 1 передачей, оснащенное багажником и подставкой. Так как местность вокруг довольно холмистая, воспользовавшись один раз этими средствами передвижения, мы от идеи катания отказались. Да, у одного из 4 не надуваются колеса совсем, у других надо подкачивать перед каждым использованием. Кроме нас особо ни на лодки ни на велики претендентов не было, так что увеличивать парк отель вряд-ли соберется.
Где купаться? Мы плавали на байдарке километра 3 вдоль берега, там начинается глубина, в прилив пляж представляет из себя полоску песка шириной метра 2.
Плавали и к отелю Бандара бич, людей не обнаружили, в заливе куча лодок, купаться неинтересно. Шаттл-бас возит как раз на этот пляж, обратите внимание, что везет он только в одну сторону, обратно надо ехать на такси за 200 бат.
Вообще берег с этой стороны острова абсолютно в начале мая безлюдный. Ощущение глубокого несезона.
Про отлив.
Не знаю знают ли местные про расписание приливов, но мы в начале отдыха были несколько удивлены, уплыв часов в 10 на байдарке по воде, а вернувшись часа через два в ее отсутствие - метров 70 надо тащить лодку по чавкающей глине. То есть отлив начинался где-то в 12, к трем вода виднеется на горизонте, часов в 5 начинался прилив, можно было покататься еще часок вечером до заката. Но через несколько дней это время стало сдвигаться, вечером вода приходить до заката перестала совсем, зато днем около половины второго еще можно было доплыть почти до лестницы. Еще через пару дней прилив был уже утром. Так что, если в планах катание на лодках - надо как-то иметь ввиду, что сделать это можно не всегда.
В номере есть зонтик, вьетнамки, фен, микроволновка, 2 чашки, 2 стакана, 2 ложки, платный минибар, сейф, чайник. Ванна на балконе совершенно бестолковая, за стеночкой, углублена в пол. В номере душ, а не обещанная вторая ванна. Полотенца только большие, отдельно для рук нет. С нами был девятилетний ребенок, экстра бед здесь нет, и ничто в номере даже не напоминает о наличии третьего человека. Ни чашки, ни полотенца...
Муравьи разгуливают где хотят, какие-то кусачие насекомые тоже есть, хоть мы и держали все двери-окна закрытыми. Так что фумитокс очень пригодился. Вообще природа тут вплотную к тебе - вокруг висят бананы и папайи, птицы ходят по столу в ресторане и купаются в бассейне, кокосы падают в непосредственной близости, ящерицы норовят забежать в приоткрытую дверь, игуаны носятся по дорожкам...
Про еду. Завтрак ну очень простенький. Есть тетенька, готовящая яйца. Далее - одно готовое блюдо типа жареного риса или лапши с чем-нибудь, сосиски, ветчина, оладьи или круассаны или булки с вареньем - всего 4 кастрюльки. Дальше централизовано заваренный чай и кофе, молоко. Вода просто и цветная. Тостер с хлебом. Масло, стоящее на жаре и очень быстро превращающееся в топленое, джем - в коробочках. Дальше как бы салат - выбор из помидоров, салатных листьев и огурцов. Всего три кастрюльки. Или лука, кукурузы и помидоров. Или лука, огурца и помидора. 2 соуса. 2 вида фруктов - обычно арбуз и питахайя. Или ананас. Все.
Убирали в номере регулярно - выносили мусор, застилали постель, меняли полотенца каждый день, на этом уборка заканчивалась. Постель меняют раз в неделю. Такие 5 звезд...
Еда в местном ресторане вкусная, ценник умеренный для отеля.
Вайфай вроде бы на всей территории отеля бесплатный, но на небольшой территории 4 ! разных сети. Пароль везде одинаковый, но сеть часто теряется. Сначала несколько удивляет, что сеть предлагают другую в 10 метрах от бара. Когда четвертый раз вводишь пароль и сеть начинает находиться автоматически, становится несколько легче, но вечером в номере связь очень нестабильная, да и не только вечером. Особенно раздражает, когда ждешь сообщения от гида, например, и не знаешь, дойдет оно или нет :(
Вокруг отеля нет ничего. То есть район совершенно не туристический. Налево из ворот мусульманская деревня. В эту сторону можно дойти до продуктового рынка (рыба, странная еда, овощи и немного фруктов) и супермаркета севен-элевен. Они находятся на берегу реки, рядом причал для лодок, идти минут 15-20. У супермаркета есть банкомат. Если пойти вдоль реки, то вроде есть пара кафешек, мы не тестировали. Рынок для местных, так что никаких туристических финтифлюшек вы там не найдете.
Если из отеля пойти направо, то минут за 15-20 можно дойти до смотровых площадок над морем, дальше будет тот самый пляж, куда мы плавали на байдарке, налево в гору - веревочный парк «тарзан адвенчуре», в котором есть один довольно длинный маршрут, стоит 3200 бат с человека.
Это все. Никаких обменников, лотков с нарезанными фруктами и магазинов с майками здесь нет.
В плане покупок - Анекс предлагает бесплатно хоть каждый день ехать в магазин сухофруктов и орехов, к крокодилам, змеям, шелку и пр, что рассчитано исключительно на то, что вы там под кондиционером и с русскоговорящей девушкой купите кучу всего. Мы были только в шелке и орехах, ценник в полтора-два раза выше, чем на рынке в городе.
Про рынок - из отеля возят на weekend market по 99 бат с человека. Место волшебное, жаль, что мы поехали только в конце поездки. С одной стороны, место для туристов, с другой, в кафешки и ряды с едой едут сами тайцы и местный колорит здесь во всей красе. Кокосовое мороженое, суши от 5 бат за штуку, кукуруза, соки и смузи, жареные тараканы, суп из котла, креветки на гриле, рис с наполнителями, фрукты всех сортов и видов, разделанный дуриан и джек-фрут, шашлычки из всего на свете... В кафешки мы не ходили, но всякой еды накупили, как и фруктов, и штанов по 200 бат, и маек по 100, и подарочный красивый мягкий палантин за 150... Всякой ерунды там можно купить мешок. Такси обратно 500 бат.
Про экскурсии, которые предлагает Анекс. Так как на островах мы бывали, а всяческие шоу интереса не вызывают, то в этот раз посетили только веревочный парк Скайлайн и южное сафари. К парку должны были прилагаться катание на слонах и обезьяны, плюс майка с логотипом парка и обед. На слонов детей, конечно, посадили, но все катание заняло минут 5. Обезьяна была одна, сидела привязанная на цепи вдалеке. Ехать от отеля примерно минут 30, прохождение маршрута занимает около полутора часов, все мероприятие, учитывая время на переодевание, ожидание инструктора, обед и дорогу занимает часа 4,5. Стоит порядка 3400 бат на человека и 700 бат за то, что я сопровождала детей, то есть съездила туда-обратно. Южное сафари - это перемещение по южной части острова, включающее в себя посещение слонов, южного мыса, океанариума, обязательный заезд в торговый центр с сухофруктами и шелком, парк птиц и ужин в каком-то отеле. Экскурсию сопровождает русский гид и местный гид, не знаю зачем. Слоны нас опять разочаровали. Катание только на лавке, сажают трех человек на слона, тесно, ведут минут 10, при этом все время пытаются что-нибудь втюхать - то сувениры, то фото за 100 бат, на шею сесть тоже 100 бат :( В прошлом году мы ездили на отдельную экскурсию со слонами в Краби, там было интересно и при желании и дети и взрослые могли ехать на шее и фотографироваться как угодно, долго, по джунглям. Вообщем, слоны разочаровали. Обезьяны здесь тоже есть, сидят привязанные к своим домикам, здесь же писают, пытаются допрыгнуть до людей и виснут на цепи, привязанной к шее... Ужас. Аквариум и парк птиц действительно интересные для посещения места, но как раз на них давали по 40 минут и мы прибегали в автобус последними, а можно было бы съездить туда самостоятельно и погулять часа по полтора. В парке птиц симпатичное шоу, многих птиц и крокодилов можно кормить (20-100 бат), есть отличный вольер с попугаями, которые летят на голову и на руки и вызывают у детей кучу восторга. Зачем нужен был ужин, мы не поняли. Какой-то голый ресторан в отеле, еда средней паршивости, сами такую заказывать бы не стали нигде. В целом, дети этим сафари остались довольны, стоило оно 1700 бат с человека и какая-то скидка ребенку. По времени примерно часов 6 с дорогой.
Сами посетили зоопарк, такси до него едет минут 15, стоит 500 бат. Заранее нужно посмотреть на сайте время проведения шоу - их три - обезьяны, крокодилы и слоны. Взрослый билет 500 бат, детский 300. Без шоу в зоопарк ехать смысла нет, он маленький. Рядом есть дельфинарий, мы не посещали.
Не забывайте крем от солнца, на первые дни лучше фактор 50. Наши спутники по экскурсии были покрыты жуткими ожогами :( что заставляло ходить их голыми даже в ресторане...

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2016
Rovinskiy Mikhail Тюмень Турист 05.03.16

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.