БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.9 36 отзывов

Villa Viana

Бутик-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Viana
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Маравила Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.9
рейтинг 2023
4.9
рейтинг 2022
4.9
рейтинг 2021
4.9
рейтинг 2020
4.9
рейтинг 2019
96.97%
  • 32 (96.97%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 4.98 сервис
  • 4.82 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Ольга Брянск Турист 28.01.20

Замечательная вилла с добродушным и доброжелательным персоналом и Падмой -менеджер отеля, которая не останется равнодушной к вашим предпочтениям и пожеланиям. Весь персонал отеля старается сделать ваш отдых максимально комфортным и незабываемым.
Ребята в ресторане готовят потрясающе вкусные блюда, а главное по приятным ценам, поэтому кафе и рестораны поблизости искать нет необходимости. У нас был только завтрак, на котором подают фрукты, свежевыжатый сок, яйчницу или омлет, сосиски, овощи, блинчики с овощной или кокосовой начинкой, оладушки, тосты, пару видов джема, масло. На ужин заказывали по меню (меню обширное) морепродукты и рыбу. Обязательно попробуйте рис карри! Повар готовит его великолепно!
В номере есть все необходимое для комфортного проживания (единственное - не было шампуня). Номера убирают и меняют постельное белье каждый день.
Огромнейший пляж только в вашем распоряжении, что не может не радовать!
Я из категории туристов, которые никогда не останавливаются в одном отеле более одного раза, однако в этот отель обязательно вернусь и советую его вам!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: январь 2020
Катерина Мурманск Турист 19.07.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
0 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Санкт-Петербург Турист 22.03.19

В этом году впервые начали своё знакомство с Шри-Ланкой. Для своего отдыха выбрали отель Villa Viana. Отель находится в деревне Маравила. Само по себе место не тусовочное и очень спокойное.
Дорога от аэропорта занимает около часа.
Размещение. По приезду у нас не спросили никаких документов, а сразу взяли чемоданы и проводили в наш номер. Это было очень приятно, т. к. перелет был достаточно долгим и хотелось банально отдохнуть. Так же по приезду нас угостили приветственным свежевыжатым соком, что тоже было очень кстати.
Номер. Номер нам достался не большой. С двумя кроватями. В номере сейф, холодильник, стол, стулья, встроенный шкаф, телевизор (русские каналы не ловит), чайник. Помещение санузла очень большое, почти как сама комната. Всё чистенько, аккуратненько, но скромно. Мебель "уставшая" как и всё остальное. Выхода на террасу у нас из номера не было. Что очень огорчило, это очень грязные панорамные окна. Сами окна выходят на океан, но открывать шторы не хотелось, именно из-за того что стекла были грязные и все в разводах.
Уборка. Убирали ежедневно. Достаточно аккуратно. Добавляли чай, сахар, сливки и оставляли 2 бутылки воды ежедневно.
Отель. В отеле всего 10 номеров. Постояльцев в основном русские, белорусы. Есть большой бассейн, чистят его ежедневно, хлорки добавляют не много. Территория компактная, чистая, под пальмами стоят шезлонги, пляжные полотенца выдаются. Садовник постоянно в делах и его стараниями всё благоухает и цветёт. Небольшой минус отсутствие урн. Приходилось каждую бумажку бегать выбрасывать в номер.
Пляж. Просто огромный, пыстынный, тёплый прекрасный океан. Но океан спокойный только утром, после завтра поднимаются волны. Всё купаются в небольшой лагуне, где волн меньше.
Питание. Мы брали полупансион. Завтраки и ужины. Шведского стола нет. Завтрака это яйцо (яичница или омлет), фрукты, фреш, тосты, масло, джем. Всё приносится на порционной тарелке. Очень не хватало свежесваренного кофе (кофе был только растворимый) и свежего молока. Ужин это комплексный обед суп, всегда картошка фри и что нибудь из морепродуктов и мороженое. На ужин хотелось бы больше свежих овощей, а не картофеля фри( Большенство отдыхающих брали только завтраки. Но тогда нужно понимать, что кафе и ресторанов рядом нет. И до магазина с продуктами на тук туке ехать минут 20.
Падма. Это управляющая отеля. Человек знает и любит своё дело. К гостям относится именно как к гостям, со всей душой. После того, как посетовали ей на отсутствие молока на завтрак, молоко появилось сразу же, пожалели, что не сказали про овощи, думаю, что ситуация сразу же изменилась бы. Человек прислушиваться к просьбам и всегда лично всё отслеживает. И кухню и садовника и кто куда и зачем поехал. Это очень приятно. Под конец нашего отдыха мы в отеле остались вчетвером. Но персонал также чистил бассейн, ухаживал за территорией. В ресторане натирались полы и сервировались столы. Т. е. не зависимо от того что гостей осталось мало, все стараются сделать ваш отдых комфортным и безопасным.
Вывод. Само место тихое, спокойно, совершенно не тусовочное. Если вам нужны тишина, покой, крепкий сон, то вам сюда. Семьям с детьми, подростками и парам (желающим потусить) будет скучно. Обязательно вернусь, ведь эти люди помогли мне увидеть, почувствовать и полюбить их чудесный остров.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Сергей Пенза Турист 26.04.18

Добрый день!
На этом острове отдыхаем уже второй раз.Первый раз в Ваддуве в 2013, а теперь в Маравиле. Надо сказать за это время страна изменилась, если раньше были лодки у рыбаков на веслах, то теперь все моторные, а количество дорогих машин вообще стало большим. Добирались из Москвы с пересадкой в Дубай компанией Эмирейтс. Перелет был отличным - детское меню, подарки ребенку, фото в самолете, все супер, хорошо, что выбрали эту авиакомпанию. Прилетели в Коломбо в 8:30 и через 2 часа уже были в отеле. К приезду все номера были заняты и нас заселили до следующего утра в номер без "номера" на против ресепшн. Это номер типа для временного размещения и я так понял в нем иногда отдыхает хозяйка отеля - Падма, которой на момент заезда не было. И этот номер конечно в плачевном состоянии, так что первый день вместе с плохой погодой (дождь) и усталостью от перелета и этим номером без "номера" сильно испортило настроение. На другой день после завтрака нас переселили в номер 207 (стандарт), хотя у нас был по туру супериор который к этому времени тоже был свободен, но нас в него не заселяли. Пришлось поспорить с женщиной которая нас заселяля и уверяла, что это супериор, а так же звонил гиду который приехал уже через 30 мин. и подтвердил, что это не супериор и сказал, что свяжется с туроператором - разница в 300 дол. все таки ощутимая. Как потом выяснилось отель этот номер продал местным молодоженам и хозяйка отеля которая уже приехала к этому времени попросила пока остаться в предложенном номере, но а потом мы уже через неделю мы и не стали вещи переносить.Ну а мадам которая нас заселяла так с нами больше не общалась, отварачивалась и обходила. Номер стандарт отличался от супериор только размерами комнаты и санузла. Кстати стандарт - 201, 202, 207 и 208. Супериор - 205 и 206, а делюкс - 203. 204 почему то нет. Не понравилось, что нельзя открыть панорамные окна, а так же выйти на балкон, в остальном все по отелю было хорошо - уборка, смена белья и полотенец. Питание было на четверочку, порции огромные (салат из капусты, картофель, макароны, рис), чередовались свинина, курица, рыба и креветки - все было съедобно только пересушено, а креветки были очень хороши, и понравились супы-пюре. Обед и ужин были одинаковы, только чередовались. Местных блюд не было, а все остальное не острое. Дочери 4 лет почти хватало (выбрать на ее вкус). Десерты были хорошие - мороженное, фрукты, йогурты. Территория отеля очень ухоженная, садовник старается во всю. Бассейн всегда был чистым и его постоянно чистили, запаха хлорки почти не было.Иногда в отеле оставались совсем одни (даже кажется и на всем побережье) когда туристы разъезжались кто домой, а кто на экскурсии. Практически в шаговой доступности есть кафешки и мелкие магазинчики, в супермаркет лучше съездить в Маравилу 5-7 минут на тук-туке за 200-300 рупий. Фрукты заказывали домой в Маравиле в магазинчике где делают фреши (доставили в отель). Очень понравилось местное мороженное и йогурты. В целом отдых очень понравился.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2018
Ольга Москва Турист 19.01.18

Питание в отеле вполне европейское. Ребенку 6 лет практически все подойдет. Перца в блюдах практически нет. Можно объяснить , что хотите есть и все выполнят. Мы оплатили завтраки и ужины. Обедали в отеле за отдельную плату. В первый день взяли два супа. два салата и два мясных блюда. Съесть все не реально (кормили щенят на пляже). В дальнейшем брали один салат и одно основное блюдо на двоих. Супы оч вкусные. Большой выбор блюд. .Меню на русском. Минус - не понятно наличие гарнира и количество. Радом есть местное кафе. Из ворот отеля налево , метров через 200. Высокие узкие ворота далее по узкому проезду 20 м. Можно подойти с пляжа. Чистенько. Столиков ок 10 шт. Меню с фото. Местные его посещают. Нам было лень ходить. Цены в отеле - обедали вдвоем где то на 10 дол. Если идти налево (из ворот) около церкви есть палатка Фрукты. Далее два магазина Сувениры. Около озера предлагают вояж по реке за 10 дол.с показом колибри. Мы так устали от экскурсионки, что просто отдыхали. Из ворот на право через 250 метров маленькая палатка заросшая зеленью- "Пиво". Купание. В воде нет медуз, морских ежей, камней , кусающихся рыб. Пляж - чистый речной песок шириной метров 50-70. Напротив отеля построили волнорез из камней. С подветренной стороны волны ниже . Нам повезло. Утром был полный штиль. После 4 час -небольшие волны при входе. Море было просто ровное как в реке. Комаров видел за все время шт 3 или 4. Мелкие еле живые, но после укуса остаются красные шишки. В номерах есть Фумитокс. Погода гораздо лучше чем в Таиланде. Нет изнуряющей жары, духоты. Вещи быстро сохнут. Похожа на Подмосковье. Но активность солнца оч сильная. Солнце за облаками и не почувствуешь как сгоришь до мяса. Купались в футболках. Крем от загара на лицо, руки, ноги и тогда все ок.
С администрацией можно договориться насчет экскурсий. Но какие дороги сами увидите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.