Общая информация об отеле

Официальное название Old City Sultanahmet 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.72
рейтинг 2023
3.72
рейтинг 2022
3.72
рейтинг 2021
3.72
рейтинг 2020
3.72
рейтинг 2019
42.86%
  • 3 (42.86%) рекомендуют
  • 4 (133%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Julia Екатеринбург Турист 19.12.21

Очень бюджетный вариант размещения, зато в центре. До всех достопримечательностей - 5- 7 минут пешком. Для тех, кому главное, чтобы было где поспать и помыться😁

😉Сам номер крошечный, заходишь и почти сразу кровать. Ванная тоже миниатюрная. Шкаф я заметила и не сразу - он в стене, тоже небольших размеров.
В ванной гели и мыло, но мы обычно возим свое, поэтому не пользовались.
Всего по 3 номера на этаже. Слышимость ужасная, но мне особо не мешало это. Про чистоту промолчу, убирали только мусор. Пол за три дня ни разу не мыли. Был балкон, или лестница с платформой с видом на Босфор.
На ресепшн есть кулер с водой и чай. Персонал англоговорящий. Всегда отвечают на вопросы или просьбы. У нас был сгоревший фен, поменяли сразу. А так все более-менее рабочее. Отель без питания. Рядом много кафешек на любой вкус и кошелек.
На 6 этаже есть бар с видом на Босфор, но он не работал.
Вайфай ловил даже в номере - мы жили на 3м этаже.
В целом нормальное место, но я бы второй раз не стала здесь останавливаться.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2021
Маргошкина Дарья Минск Турист 15.06.16

4-х дневное путешествие в Стамбул с подругой. Из аэропорта добирались самостоятельно, ехали на метро, приветливые турки, помогли с приобретением стамбул-карт, которые можно купить в специальном автомате и в них же пополнять счет (очень удобная штука, которая является проездным на все виды транспорта в Стамбуле, в т.ч. паромы, и если пересадка из одного на другой, осуществляете в течении "не помню" какого времени, каждая последующая поездка - дешевле), потом пересели на трамвай и вышли на остановке Султанахмет, путь к отелю смотрели по карте и поэтому добрались без кругосветки по улицам района)....
иии... тут нас ждал сюрприз, что оказывается в отеле нет мест (бронировали номер месяца за 1,5) и нас поселят в соседний, к сожалению забыла его название, но номера там оказались очень- ОЧЕНЬ маленькие, но через 2 дня нас все же пригласили на нашу бронь в Олд сити). Номера там были попросторнее, очень приветливый персонал на ресепшене (говорят на английском), в номере есть телевизор, телефон и мини холодильник. Так гуляли мы до утра, о завтраке судить не могу, но на террасе , где он походит мы побывали. С не открывается шикарный вид на мраморное море!!!!
Т.к. ехали всего на 4 дня и увидеть как можно больше, в отель мы приходили только на пару часов, чтобы поспать, поэтому ничего плохого о нем, сказать не могу!
Около отеля есть круглосуточный бар (бармен говорит на русском) и круглосуточный маркет!
От отеля в 5 утра нас забрала маршрутка в аэропорт, платили за нее в пределах 15 лир. Спасибо за помощь работникам ресепшен!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2015
Ильчук Алиса Ковров Турист 17.03.16

Путешествовали первый раз в Стамбул с подругой. Отель бронировали исходя из стоимости и расположения. Данный вариант подходил по цене и расположению. Заранее связались с отелем и попросили встретить в аэропорту. Но они то ли забыли о нас, то ли у них реально были проблемы с транспортом... неизвестно, но радушная кучка таксистов в аэропорту Ататюрка не дала нам потеряться)) Позвонили в отель и узнали, что машины нет и нам надо брать такси. Затем такси отель нам оплатил, в качестве извинений. Номер сначала дали с одной большой кроватью, хотя бронировали с 2-мя отдельными))) но Кинг-сайз бэд)) для двух девушек- не проблема. Зато номер был с балкончиком и безумным видом на Мраморное море... Мы потом пожалели. что поменяли номер. В целом отель очень просто и классно подходит для бюджетных туристических туров.. Прекрасный завтрак на крыше с видом на море.. простой, но вкусный завтрак и чистый номер. Все гуд!
P.S. Очень благодарны были помощи работнице отеля. Она сама была родом из Грузии и хорошо говорила по-русски. Так как на ресепшене не все менеджеры говорят по английски. Она очень помогла). И в целом она была радушна и приветлива. Также благодарны Мустафе - он помог нам разобраться с картой и сэкономить на походе к Галатской башне)) и площади Таксим. Он, кстати, говорит по английски)
Так что, отель очень милый и приятный. Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2014
Елена Ярославль Турист 05.04.15

Номер очень маленький, отопления не было, кондиционер не работает, раковина засорена,слышимость 100%, на завтрак яйцо.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: март 2015
Алла Минск Турист 17.02.15

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.