4.94 9 отзывов

Veligandu Island Resort & Spa 4*

Гостиничный комплекс с виллами, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Veligandu Island Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс с виллами 91 номер
Год открытия 1984 отелю 40 лет
Принадлежность к сети Crown & Champa Resorts - 11 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ари Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.94
рейтинг 2024
4.94
рейтинг 2023
4.94
рейтинг 2022
4.94
рейтинг 2021
4.92
рейтинг 2020
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Ольга Вотинцева Киров (Калужская обл.) Турагент 19.01.24

Путешествие вдвоем в апреле месяце. Сказочный остров! Хороший риф! Уютные номера и замечательная организация питания. Отель больше подойдет для взрослой аудитории, хотя присутствие бассейнов дает возможность отдыха с детьми. Останавливались в Вилле на пляже. Все понравилось. Удобный номер. Есть чайный набор. Капсюльная кофе-машина. Тропический душ. Также жили в водной вилле. Отлично организовано жилое пространство, есть большая терраса с лежаками. Хороший ресторан, разнообразное питание по системе «все включено». Отдельно заслуживает внимания пляжная зона и конечно замечательные лагуны для купания в океане!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
ирина Москва Турист 13.08.21

На Мальдивах впервые и ,скорее всего, это место будет самым любимым и желанным. Выбирали отель очень долго, так как никто из знакомых не был и чего ожидать, мы не знали. Ориентироваться могли только на совет нашего любимого турагента и отзывы. Итак, обо всем по порядку.
Перелёт. Летели прямым рейсом аэрофлота, ночной полет. Новый борт, очень удобно, экраны мультимедиа не давали заскучать в долгом полете. Правда я всю ночь спала, а муж смотрели тв, подборка фильмов очень неплохая. Свои гаджеты можно не использовать. Лететь 8 часов. По прилете попадаем в местный аэропорт, он совсем маленький и простенький. так как летели без багажа ( ручная кладь на двоих взрослых оптимальна на острове, где не нужны ни вечерние наряды, ни обувь и прочая отпускная снедь), не стояли за сумками, не скажу долго или нет. Нас встретил представитель отеля и проводил в отдельный зал, где мы выпили кофе и стали ждать свой гидросамолет. Вот это оказалось небыстро, мы просидели около 2 часов. Хотелось , конечно, поскорее, но так уж получилось. К гидросамолету нужно было тоже ехать на небольшом автобусе. Сам самолёт небольшой. Лететь не страшно, он невысоко летит, поэтому смотрите вниз на острова
Летели минут 25, приземлился прямо у отеля
В общем, дорога непростая, но интересная
Заселение. Изначально бронировали два варианта размещения- на пляже вилла и водная. Начали с пляжной. Гид в отеле- Екатерина, милая девушка, встретила нас на берегу, предложила напитки, проводила в ресторан на обед, рассказала концепцию отеля. Обувь не берите никакую, здесь её не носят. Только босиком и везде. Итак, наш первый домик номер 211, так как отдыхали в несезон, то на этой стороне было немного ветрено и волны, в сезон там штиль. В пальмах стоит домик и свой кусочек океана .номер очень большой, есть все необходимое- фен, принадлежности, халат. Тапочки, зонт, капсульная кофемашина, чайник. Утюга нет, но нам он и не были нужен. Ванная комната и туалет под открытым небом, необычно, но романтично, принимать душ под пальмами.
Второй домик номер 105 находился на безветренной стороне, штиль всегда, ласковые волны слышны при засыпании и пробуждении. Из минусов- рядом есть соседи, совсем за перегородкой. Но видовые характеристики из номера -огонь. Просыпаешься вместе с солнцем,рассвет встречать можно на кровати. Какой вариант лучше, мы пока не решили. На пляже кусочек собственного пляжа, на воде- сразу можно плыть к рифу. Если будет возможность, пробуйте оба варианта.
Питание. Это что-то с чем-то. Каждый день блюда разные, есть пища острая, есть традиционная. Из мясного- стейки, утка, говядина в разных вариантах, курицы много. На ужин 3 вида есть всегда. Фрукты- тайские мангустины,драгон фрукты, арбуз, дыня, яблоки, бананы. Десерты я старалась минимально кушать, но они просто бомбические . Шеф повар- француз, всегда в зале, общается с гостями. Столики расположены на берегу с видом на океан. Обслуживание очень приятное, не навязчивое. В отеле есть ещё два бара, где можно взять напитки и коктейли. Пиво, вино на ужин можно и в основном ресторане. За питание ставлю 5!
Развлечения. Кто говорит, что на Мальдивах скучно, неправда. Богатейший риф ' плавать с масками можно целый день, у рифа плавают акулы, огромный водный мир. Мы маски брали свои, но можно и тут взять в аренду. Опасных рыб вроде нет, кроме одной- жёлтой большой с большими зубами, сказали подальше от неё, мы так и делали. Брали уроки на виндсерфинге, катались на катамаране, ходили в спорт зал. Все время в движении. Мне даже не хватало времени поваляться с книжкой. Но у каждого свой вариант отдыха тут. Массовки нет нигде- ни в ресторане, ни на пляже, ни в воде. Есть и бассейн, но там не были ни разу.
Континент гостей. Много немцев, наверное, основная масса, русских немного, но при желании поговорить найти можно себе компанию. Шумных тусовок нет.с детьми, наверное, будет скучно. В основном пары. Часто на пляже романтические ужины, свадьба была.
Итог- перелёт и стоимость стоят того, чтобы сюда попасть!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2021
Иголкина Олеся Москва Турист 20.11.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Иголкина Олеся Москва Турист 20.11.20

Остров красивый, зелёный. Белоснежный пляж. Много лежаков, гамаков и пр. При этом гостей не так много и создается впечатление уединенности. В ресторане отличная еда-тайские фрукты, французские сыры, Парма, морепродукты и шикарные десерты. Великолепная вилла на воде с джакузи. В номере всегда все есть. Очень уютно и красиво. Прекрасный вид, естественно... Мы прыгали из номера прямо в море)) И по нашей веранде бегали крабы😀
От пляжа очень близко внешний риф. Пешком можно дойти. Там черепахи, акулки, рыбки. Красота нереальная!
В барах неплохие коктейли. Мы все перепробовали)) В среднем все они по $10. Курили кальян. Ну... не плохой такой тоже. Не огонь, но не плохо))
Персонал приветливый и всегда идёт навстречу, помогает.
А трансфер гидросамолетом- это вообще отдельное развлечение!) Нам очень понравилось!!! Обязательно вернёмся сюда еще с детьми😍

P. S. Русских на острове не встретили...
И мы случайно улетели вместе с ключами-картами от номера. Не сдали. Надеюсь это не проблема🙊

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2020
Иголкина Олеся Москва Турист 14.03.20

Остров потрясающий! Сотрудники очень милые и приветливые!
Очень красиво. Отличная кухня. На шведском столе французские сыры, Парма, большое разнообразие фруктов, морепродуктов.
Жили в прекрасной вилле на воде с джакузи. Номер отличный.
В баре коктейли классические вкусные, а их спешл ни один не понравился. Очень крепкие и не вкусные.
Рифы коралловые близко от берега. Видели рыбок, рифовых акул.
Вобщем отель очень нам понравился. С детьми возможно ещё прилетим)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.