4 1 отзыв

Arabian Retreat 2*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Arabian Retreat 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2013
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 2 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Аноним Турист 20.02.13

Ездили мы на Гоа впятером: дочь с зятем и ребенком 1г.8 м, я и сват. Разместили нас сразу. 2 номера на 1 этаже. Номера 2-х комнатные: спальня и гостиная. В спальне или 1 большая кровать или 2 полуторки, шкаф и полки, туалетный столик с зеркалом. Есть кондиционер и потолочный вентилятор, телевизор без русских каналов. Из спальни - вход в санузел. Он небольшой: раковина, унитаз, душ за шторкой. Горячая вода - из бойлера (вода идет сразу горячей, как включишь. Но не забывайте его потом выключать).
В гостиной - раковина и столешница (вроде как на кухне), небольшой диван, журнальный столик, 2 кресла и 2 стула. В нише между комнатами - небольшой синий холодильник.
Из каждой комнаты есть выход на улицу. Из спальни - на веранду, где проходят завтраки (северная сторона, всегда тень), а из гостиной - на балкон с 2-мя пластиковыми креслами (южная сторона). Двери закрываются на засовы. Выход на балкон закрывается снаружи на навесной замок.
Матрасы новые, очень жесткие. Подушки маленькие. Пришлось соорудить себе дополнительную подушку из зимней куртки. Постельное белье какое-то непростиранное, с пятнами...Читала много отзывов об отелях - почти везде так. То ли у них нет стиральных машин, то ли они стиральный порошок экономят((( Но хуже всего то, что простыни маленькие, во время сна всегда сбивались(((
Полотенце только одно - банное. Берите с собой дополнительно для лица, для ног, обязательно пляжное (стелить на грязные матрасы на лежаках).
Для ребенка привозили свою раскладную кроватку. Они предлагают только дополнительный матрас на пол. Но если ребенок небольшой, он вполне может спать на диванчике в гостиной.
Убирались каждый день, если оставляли ключ. Белье меняли через день. На ресепшене были ящички с замками - типа сейф. Но мы все ценное хранили в чемодане под замочком. Никакого воровства не было. Вообще в отеле только 2 сотрудника. Приветливые и добросовестные.
Отель небольшой (11 или 12 номеров на 2-х этажах). При нас жили 3 пары пожилых англичан и 2 пары индийцев. Территория - по 3 м с каждой стороны. Но все это красиво озеленено, смотрится замечательно. Веранда на северной стороне выходит во двор соседнего отеля и в конце - на пустырь у жилища местных жителей. По утрам кукарекают петухи))) Южная сторона огорожена заборчиком и выходит на не очень оживленную дорогу. При заселении и отъезде автобусы до отеля не доезжают (узкая дорожка) - вещи придется на себе тащить.
В номере всегда ползали муравьи, причем 3-х видов. Они не кусались.Но если оставить еду не в холодильнике - залезали сразу...Можете взять мелок Машенька - поможет. Мы не злоупотребляли из-за ребенка. С вечера и ночью всегда были комары. Они не пищат как наши - на нервы не действуют. Берите фумитокс (хотя его можно и там в Ньютоне купить совсем недорого). 1 пластины на ночь не хватает. Возможно из-за того, что работает вентилятор...
Кондей не включали - висел над кроватью, продуло бы.
В номере жили 2 или 3 ящерки геккончики. Бегали по стенам. Не бойтесь, они не опасные, а совсем наоборот - ловят насекомых - биофумитоксы))). А вот дверь на ночь не открывайте. Пару раз видела на улице дохлых крыс - они у них размером с кошку((( Пусть душно, зато безопасно.
Завтрак подавали на столике на веранде. Кофе-чай, полстакана сока, 3 тоста, кусочек масла и чуть-чуть джема. Мы дополнительно покупали йогурты, сыр, печенье, фрукты.
Рекомендую взять с собой кипятильник и кружку - всегда можно попить чаю и кофе. Кипятильники в Ньтоне тоже есть, дешевле наших.
Питьевую воду они не разрешают приносить в отель - предлагают свою по 20 руп. за литровую бутылку (принесли нам целую коробку, как увидели, что мы принесли 5 л бутыли). Но мы все равно покупали 5 л в соседнем ларечке и проносили их в пакете. Пустые бутылки сдавали на обмен. Вода из водопровода хорошая - без вкуса и запаха. Так ее не пили, но для чая-кофе использовали - нормально, никаких проблем.
Отель очень близко расположен к морю. Всего 5 мин. Но не останавливайтесь на пляже там, где войдете. Там больше народа и грязно. Идите немного вправо. Мы обычно сидели в Тропикане. Там, кстати, бесплатный wi - fi.
Кафешек и ресторанчиков чтоб пообедать и поужинать везде много. Дешевле всего было в индийском кафе Shree sagar на центральной улице. Там вегетарианская кухня. Но много всего интересного. Меню на русском нет. Так что запаситесь названием продуктов на английском, чтоб понять из чего блюдо приготовлено. Но цены там реально ниже в 2 раза.
Фруктовый рынок в центре Калангута, далековато, мин 40 ходьбы. Но там фрукты дешевле, чем на пляже и у ларечников. Супермаркет Ньютон в 20 мин ходьбы при выходе на центральную улицу, налево. Другой Ньютон, по-больше, есть направо в 40-мин. ходьбы. Но ходить туда смысла особого нет.
Думаю, что дала развернутое описание отеля. Тем более, что других отзывов нет.
Отель понравился. По Гоанским меркам - на твердую 4! Всем могу его порекомендовать.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.