БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.76 14 отзывов

Uga Bay

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Uga Bay
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пассекудах Восточная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.76
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.76
рейтинг 2024
4.76
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
92.31%
  • 12 (92.31%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.91 размещение
  • 4.77 сервис
  • 4.59 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
Николаева Алена Екатеринбург Турагент 12.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Elodeya Москва Турист 18.07.23

Остановили свой выбор на Uga Bay, буквально влюбившись в известное фото с высоты с видом на роскошный пляж, о чем в дальнейшем не пожалели. Изучив немногочисленные отзывы по остальным аналогичным отелям, окончательно убедились, что альтернативы нет. Поскольку ранее уже отдыхали на Западном побережье с его неугомонным океаном, ехали на восток за спокойным плаванием, что в итоге и получили, наслаждаясь прозрачнейшей водой при полном штиле. Иногда под вечер поднималась небольшая волна, но абсолютно некритичная. Такая идиллия происходила на протяжении 10 дней, а на одиннадцатый какое-то течение принесло мусор, который оперативно убирался сотрудниками (чего нельзя было заметить на территории соседних отелей, где намываемый волнами мусор так и оставался лежать). Пляж у отеля самый широкий, спокойный и однозначно самый чистый. С лежаками/зонтиками никогда проблем не было, полотенца в любом количестве. Дежурный бич-бой все расстилает, а с небольшими чаевыми еще и с большим энтузиазмом. На пляже бар со столиками и выбором блюд и напитков. Поскольку мы оплачивали завтрак/ужин, обедали на пляже сетами из морепродуктов от 5 до 10 долл. Цены вполне приемлемые и на напитки (пиво 3 долл, очень вкусные ласси и фреши по 2-3 долл, литровая бутылка воды 1, но есть и бесплатные кулеры с водой. Бассейн очень мелкий, но мы ехали ради моря. Обстановка спокойная и достаточно респектабельная, как и везде в отеле: любителям тусовок точно будет скучно, для интровертов - сущий рай.
Любителей ожидаемой от пятизведочных отелей роскоши тоже постигнет разочарование: интерьерно отель не впечатляет, но для бедной Шри-Ланки все достойно. В номере все качественное, достаточно новое и чистое, белоснежное постельное белье и полотенца. Убирались отлично два раза в день. Любые вопросы решались через менеджера: весь персонал очень приветливый, но минимальный английский желателен.
Территория для не очень большого количества номеров вполне просторная, зеленая и ухоженная. За территорией делать нечего, зато можно прогуляться вдоль моря. Днем очень активное солнце, хотя жара ощущается не сильно, поэтому количество отдыхающих на пляже достигает своего максимума к вечеру. Из неприятного: есть пляжные блохи, но покусывают не всех и не так сильно, как например, во Вьетнаме.
И напоследок, про ресторан: мы приехали из аэропорта к самому окончанию ужина. Менеджер отеля созванивался с нашим водителем (группового трансфера), уточняя время нашего прибытия, поскольку мы задерживались. Картина, которую мы застали: уже опустевший зал ресторана (хотя все столы сервированы), полный шведский стол (как будто ужин еще не начался), стоящие в зале повара и сердечно приветствующий нас шеф! Постоянно меняющиеся каждый день блюда, отличная подача, гриль, морепродукты. Отдельный сектор с мармитами с острой местной едой - раздолье для ценителей карри. Достаточно фруктов и разнообразных десертов. Завтраки, как обычно, примерно одинаковые, но всего хватало. Из минусов: на завтрак просто ужасный кофе (с чем связано, не известно) и подрасслабившийся обслуживающий персонал, когда шеф-повар уехал на выходные - и столы начали сервировать под посадку (что сразу упрощает вид ресторана), и сотрудники уже не так "шуршат".
Резюмируя, хочу заметить, что для страны, пережившей многолетнюю войну, цунами, пандемию и тяжелейший экономический кризис, чудо, что есть такие отели, где пытаются создать хорошие условия для отдыхающих, проявляют радушие и стараются поддерживать определенный уровень комфорта.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: апрель 2023
Алексей Москва Турист 03.06.22

Наши весенние дни мая прошли в этом чудесном месте на Шри-Ланке. Это был последний рейс Аэрофлота(Это фантастика(smiley) Успеть и, как говорится: "после нас, хоть потоп". Но сейчас не об этом: выбирали место, так в остальной части Шри-Ланки не сезон, здесь всю неделю погода стояла чудесная. Об отеле: отель небольшой, расположен на чистом пляже. Встретили нас коктейлем, проводили до номера. Номер просторный, огромная ванная комната. Убирают ооочень чисто, пол за день прогревается под солнышком и ходить босиком удовольствие. Номер дали с видом на океан, на первом этаже. До всего было удобно ходить.
Кормили: попали и на меню и шведский стол. И то, и то вкусно, красиво. Красивая подача блюд. На первом завтраке, по привычке , на вопрос :Что будете пить? Мы ответили: американо. Попили кофе на завтраке на 15$. Т.е потом мы поняли, если вы хотите кофе, который входит в стоимость завтрака, то нужно просто сказать КОФЕ, то же самое на ужине ВОДА, иначе принесут бутылку воды за оплату.
Игровая комната: оборудована всем и бильярд и теннис, и все возможные столы с шашками, картами. Комната охлаждается 2 кондиционерами, играть очень комфортно. В эту комнату мы поднялись с бутылкой своего вина, прибежал менеджер и стал объяснять, что платите 40$ или выходите из комнаты. Но вы можете купить вино в нашем баре и тогда свободно можете играть. Нигде в правилах это не указано, на самой комнате пометка: ОПЛАТА 40$ ЗА ПОРЧУ ИМУЩЕСТВА, мы к счастью ничего не портили. Подарили строгому менеджеру шоколадку, чтоб не ругался.
Наша встречающая сторона: благодарим нашего гида, нас встретил, дал в дороге отдохнуть, рассказал о стране. Полностью сориентировал в отеле, до заселения. На следующий день организовал встречу, где все подробно, не навязчиво рассказал.
Что рядом: а ничего рядом нет) на тук-туке выезжали в город, закупались фруктами. Бананы 10р, маракуяй 80р, ананас 24р. Специи. Съездили в Батиколу, маленький город.
Все прошло отлично, дорога долгая, но шикарная погода, последний вагон и теплый прием ТОГО СТОЯТ

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2022
Евгения Екатеринбург Турист 22.08.18

Сервис и питание на высоте.
Номера отличные.
Пляж, бассейн, территория отеля - отличные.
Очень красивый вид открывается из бассейна
Единственный недостаток -удаленность от аэропорта.
Дорога заняла около 7ми часов.
В остальном идеальное место.
Апрель считается не сезоном, однако погода не доставила нам неприятностей (были небольшие освежающие дожди ночью)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2015
Виктория Акимовка Турист 24.04.18

Отдых в феврале на Шри Ланке был прекрасен, как и отель, в котом мы с супругом проживали. Путёвки брали у TPG, умнички, всё качественно и быстро организовали. Перелёт довольно быстрый, очень комфортабельный самолёт. А вот трансфер - да, машина удобная, с кондиционером, но очень долгая дорога, больше пяти часов - утомляет, первое, что хочется по приезду - упасть спать. Встретили нас приветливые и вежливые сотрудники, угостили соком, прохладной водой, помогли заполнить арты и проводили в номер. Номер дали на первом этаже одного их 2-х этажных домиков. Очень просторно, чисто, уютно. Красивый и современный ремонт. Техника вся необходимая есть, работает отлично(телевизор, кондиционер, сейф, мини-бар, фен). Ванная комната тоже большая и хорошо оборудована - душ, два умывальника, наборы полотенец и мыльных пренадлежностей, большие зеркала. Убираются в номере каждый день по 2 раза, полотенца и постели меняют на свежие и безупречно белые. Территория отеля очень компактная, ухоженная, уютная, много зелени, есть не сильно большой, но вполне чистый бассейн. Персонал в отеле дружелюбный, обходительный, улыбчивый и всегда готов помочь. Пляж просто огромный, с белым чистым песочком и тёплым океаном. На пляже превосходное обслуживание - лежак найдут, постелят полотенечко, напитки принесут. По питанию - взяли полупансион - завтрак и ужин. Завтрак из яичницы , вафель, выпечки, вкусного сыра.. Мы брали завтрак в номер. А на ужин обязательно готовят мясо - говядину, баранину, курицу, рыбу, кальмаров, креветок. Гарниров несколько, салаты, свежие овощи и фрукты в изобилии. Единственное - готовят на свой манер, специи есть везде и немало. Напитки вполне хорошего качества, пробовали вино белое и красное, чай, кофе и соки. За пределы отеля мы особо не выбирались, поскольку отдыхаем не впервые, на всех экскурсиях и сафари уже бывали. Разве только на рынок выбирались за чаем и фруктами на тук-туке. Для спокойного отдыха отель прекрасен, нет столпотворения, людей немного, около бассейна свободно можно отдохнуть, точно как и на пляже. Здесь прекрасная природа, потрясающе красивый пляж и хорошие условия для полноценного спокойного отдыха. Рекомендую отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.