4.58 9 отзывов

Sokos Vaakuna 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Sokos Vaakuna 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рованиеми Лапландия Финляндия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.92 размещение
  • 4.83 сервис
  • 5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
nik Калуш Турист 24.12.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Сергей Санкт-Петербург Турист 05.09.14

Рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Андрей Санкт-Петербург Турист 01.04.14

Были в этом отеле дважды - в марте 2010 г. и в ноябре 2011 г. С обслуживанием проблем никаких не припоминаю. Парковка в цоколе здания, стоит 8 евро в сутки вроде, единственное - въезд в нее заморочно в первый раз искать, когда не знаешь, т.к. вокруг отеля почти все улочки с односторонним движением.
Оба раза целью путешествия была поездка к Санте, только в первый раз в его деревню, а во второй - в Санта-Парк. Ездили к Санта-Клаусу мы также и еще раз, в марте 2011 г., но тогда при попытке забронировать номер нас в отеле честно предупредили, что единственный оставшийся свободный - как раз тот самый над ночным клубом, на который здесь было столько нареканий, и посоветовали поискать место в другой гостинице, что мы и сделали.
В обоих случаях, хотя ездили мы, в общем-то, в сезон (которым для Рованиеми является зима), по моей специальной просьбе нам доставался семейный пакет - а именно, два смежных номера на первом этаже, практически напротив сауны, второй номер в этом случае идет за полцены. По крайней мере, раньше так было. Первоначально опасались, что из-за соседства с сауной и вроде как на том же этаже находящейся детской комнатой будет проходной двор, вечером детишки, конечно, топотали по коридору (наш уставал за день и ограничивался тихими играми в номере и мультиками перед сном), но довольно скоро все стихало и ближе ко сну никто особо не беспокоил.
Сам отель в принципе такой же, как и большинство гостиниц в Финляндии. Без наворотов, спокойный, тихий, удобный. Для того, чтобы только переночевать и при этом выспаться - самое то. Хороший wi-fi в номерах и неплохая сауна, работающая допоздна.
Завтрак весьма разнообразный, даже по сравнению с Сокосами в других городах, на мой взгляд, здесь выбор побольше. Ребенка кормить есть чем, каша отдельно на молоке, отдельно на воде. Единственное, однажды была проблема найти посадочное место, т.к. одновременно завтракать пришло очень много народу (видимо, группами уезжали на сафари), но минут через пять все же удалось сесть за столик.
В целом, впечатление хорошее, отель расположен удобно, комфортный и вполне отвечает своему предназначению.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2011
наталья Ростов-на-Дону Турист 15.01.14

Этот Новый год мы встречали в Финляндии! Давно обещали младшей дочери посетить Дедушку Мороза.В данном случае,Санту,но для дочери это большого значения не имело,поскольки её эмоциям и радости не было предела!
Путешествием мы в целом довольны,погода нас порадовала! На месте не сидели ни минуты-посетили очень много экскурсий.Домой привезли хорошее настроение и заряд на весь будующий год.Всем,кто хочет посетить сказку,очень советую там побывать!
Очень приятно удивила меня работа туроператора Лабиринт.Они молодцы! Отдельное спасибо гидам Надежде,с которой мы ездили в деревню Санты,Софии,которая сопровождала нас в поездке в лес к тролям-дети,да и все мы взрослые,были в восторге,как она организовала наше время в автобусе,пока мы ехали туда и обратно.Это были и интересные рассказы на тему экскурсии и шутки,и розыгрыши-никто не скучал!Спасибо гиду,которая сопровождала нас в зоопарк Рануа,к сожалению не запомнила её имени.Спасибо вам всем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2013
afa_ Сыктывкар Турист 21.03.12

Отель отличный. Жила на втором этаже, никакого шума от ночного клуба не слышала (вообще не знала о его наличии). Расположен в 3 минутах ходьбы от набережной и до центра города рукой подать. Рядом мексиканский ресторанчик. В номере все стандартно для европейских отелей. Порадовала бесплатная сауна (работает по часам), чистая и просторная. Однако мы были не в период "новогоднего нашествия", поэтому все было отлично. Завтраки - это что-то потрясающее. Разнообразие убивало на повал, хотелось есть и есть. Всегда в ресторанчике свежая пресса бесплатно (газета о жизни Рованиеми, выходит 4 раза в неделю вроде бы). Есть два компьютера на втором этаже с бесплатным интернетом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.