БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.72 8 отзывов

Мечта

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Мечта
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат 40 номеров
Год открытия 2000 отелю 24 года
Расположение отеля
Местонахождение Гурзуф Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.72
рейтинг 2022
3.33
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
3.33
рейтинг 2019
3.17
рейтинг 2018
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3.83 сервис
  • 2.83 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Ирина Нижний Новгород Турист 06.09.22

Отдыхали в конце августа, выбирали отель по расположению к морю и соотношению - цены и качества. Расположение очень удобное, шум моря слышен с балкона . Номера были стандарт, отелю уже 20 лет, но качество мебели, сантехники и т.д. и т.п. хорошее. Чистота поддерживалось , как и на территории так и в номерах постоянно. Постельное белье - чистое и новое, полотенца - мягкие . Брали трёх разовое питание тоже остались довольны, все вкусное и свежее, ближе к домашнему. Из предыдущих отзывов были негативные высказывания по поводу питания, но нас питание устроило полностью. Конечно это не турецкий отель с ультра все включено, но и говорить , что нечего есть и люди остаются голодными , тоже ни в коем случае нельзя. Да и цена на отдых очень даже приемлемая. Многие в отеле приезжают в "Мечту" уже не первый год. Парковая зона перед отелем всегда создавала приятную прохладу. Ступенек для спуска к морю конечно много , но нас это не напрягало. Мы действительно отдыхом остались довольны. Администратору - Елене - отдельное спасибо. Всегда все объяснит, поможет. Конечно мы будем рекомендовать этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2022
Stupnikova Olga Старый Оскол Турист 19.07.22

Отдыхали в Мечте вдвоём с мужем в июле. База отдыха расположена буквально в 50 м от хорошего пляжа, но до номера надо идти вверх по ступенькам. Нам подъём не казался сложным. Территория тенистая, прохладная. Номер был на 1 этаже, всё время в тени, даже ни разу не пришлось включать кондиционер. Номер уютный, чистый. Горничная регулярно приходила, выбрасывала мусор, придлагала уборку, но мы чаще всего отказывались, так как не было особой необходимости. Так что с чистотой всё ок. В номере есть холодильник, телевизор, кондиционер, из мебели - двухспальная кровать и односпальная полноценная кровать, комод, журнальный столик, шкаф с достаточным количеством плечиков, две прикроватные тумбы, на стене - ночник, поднос с 2 стаканами. Чайника и фена нет, так что имейте это в виду. Ванная комната просторная,оборудована небольшой ванной с душем, есть унитаз, бидэ, умывальник с зеркалом. Положили при заселении несколько пакетиков с гелем для душа, шампунь, мыло. Но у меня всё своё было, так что не могу сказать, возобновляются ли запасы средств гигиены. Да, ещё есть лавочка перед номером и сушилка для белья. Ну вот и всё про оборудование. Что касается питания, то оно так себе... Если вы встаёте рано, то имеет смысл брать завтраки, они проходят с 8-9.00 и включают бутерброд с маслом, сыр, какое-то молочное блюдо и второе, а так же чай или кофе, молоко тоже есть. Про обед сказать не могу, ни разу не была, а вот ужины не понравились. Но в Гурзуфе такое разнообразие мест для питания, что сложно уехать не располнев:) Да и по поводу интернета, вай фай очень слабый, практически никакой. Хватает только чтобы написать пару строчек родным. Так что если вы работаете, покупайте местную симкарту.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Les Москва Турист 22.08.19

Итак, давайте начём! В Крыму отдыхаем 7-ой раз. В Гурзуф возвращаемся 6-ой. Любим это место. В данном отеле останавливаемся 3-ий раз. Помимо этого в посёлке проживали ещё в 2-х других отелях.
Выбирали "Мечту" всегда в первую очередь из-за удобного расположения, близости к морю. Также с этой стороны набережной Пушкина (ближе к Спутнику) меньше людей на пляже. Территорию делят 2 отеля: "Морской Бриз" и "Мечта", один корпус у них общий - № 1. Корпуса № 2 и № 3 относятся к "Мечте". Территория зелёная, много лестниц. Растут хвойники, прыгают белки. Есть парковка, беседки, лавочки, можно арендовать зону для барбекю. На этом плюсы, собственно, и заканчиваются.
Решили написать отзыв именно в этот раз, т.к. ничего не меняется. Как было непромыто в номерах годами ранее, так остаётся и до сих пор. Если не хуже. Видимо администрацию жалобы устравают. До этого сталкивались и со сломанным смесителем, и с плесневой занавеской для душа. На жалобы реагируют несвоевременно. Например, у старого крана вентили плохо регулировали воду. Лился то кипяток, то холодная. Приходим. Объясняем. На это получаем в ответ, что насосная станция не справляется и данная проблема из-за плохого напора. После нескольких жалоб, смеситель меняют и (о чудо!) с водой всё в порядке, всё регулируется. У других не уходила вода в раковине. В ответ было услышано: "Это из-за слишком сильного напора включенной воды". После далеко не первого "поклона" к администрации, оказался просто забитым сифон. В этот раз больше. Жили в 1-ом корпусе. При заезде пол по углам был в клубках чужих волос, т.е. в центре повозили шваброй, а вдоль мебели грязь не собрали. На следующий день, после нашей настойчивой просьбы, помыли. Полки протирали сами. Холодильник в пятнах. Около занавесок сверху паутина. Кондиционер древний. Странная и опасная конструкция из проводов на балконе. Жаль не сфотографировали. Стол на балконе вздутый, края у него крошатся. Справедливости ради, надо отметить, что в некоторых номерах стоит нормальная мебель на балконе. Вай-фай в номере практически не ловит. Что у Вас с роутером? Также было и в другом корпусе. Но апофеозом в этот приезд стала забитая труба в унитазе. Сразу простите за откровенность. Всё, что "выходило из нас", не смывалось ВООБЩЕ. Попросили прочистить. Чуть-чуть стало получше. Но это не означает, что стало смываться. Нет. Это всего лишь означает, что стало хоть как-то смываться тремя-четырьмя тазами с горячей водой. До этого ничего не уходило совсем. Заметьте, и это в номере, за 3500 в сутки!
Завтраки включены. Меню меняется: запеканка, омлет, каша манная, каша гречневая с сарделькой, макароны по-флотски, макароны с куриной грудкой, оладьи. Иногда можно было выбрать. Например, либо каша, либо омлет. В самый первый приезд нас удивлял выбор некоторых блюд для подачи на завтрак (например, макароны по-флотски). Вроде бы можно приготовить что-то более подходящее на утро. Дают хлеб, масло, 2 кусочка сыра и 2 колбасы. Чай из пакетиков двух видов. Зелёный и чёрный с бергамотом. Обычного чёрного не было. Стоит молоко. Кофе как был в предыдущие годы растворимым, так и остался. Насыпан в банку из под Нескафе. Но это не он. Насыпан какой-то самый дешёвый, кислый. А самый дорогой номер в сезон в "Мечте" 6500 р в сутки. Неужели нельзя приобрести за эти годы кофемашину?
Минусов много. И к сожалению, жалобы отдыхающих ничего не меняют и вряд ли изменят. Должно в корне поменяться отношение администрации к работе. Жаль, что в таком хорошем по расположению месте, не следят за чистотой. Сделали новую столовую, комнату-музей, построили новый корпус. А отдыхающим, по сути, от отеля нужен чистый, аккуратный номер, в котором бы всё работало.
А так, вид с балкона, если поселиться повыше - отменный. Рядом с отелем кафе, пляж, парк "Спутника". При желании аренда шезлонга - 200 р., зонта - 100 р. На общественном транспорте можно добраться до Ялты. А оттуда - куда душа желает. Есть причал, ходят теплоходы. Сам Гурзуф - прекрасен! Говорят, в 2020 году начнётся реконструкция набережной. Посмотрим)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Ирина Санкт-Петербург Турист 16.07.19

Когда забронировала путевку были сомнения. Название база отдыха "Мечта" уже несколько пугала, но мне рекомендовали и я поверила.
Оказалось, что все как обещали - номер просторный, прекрасный вид, большая кровать, огромный балкон, чайник, холодильник, телевизор, кондиционер и даже биде и тазик ))). Номер на 5 этаже. Чем выше, тем лучше вид на море, Гурзуф и Аю Даг. Каждые 3 дня меняли постельное белье. В номере мы нашли подстилки для пляжа. После all inclusive вас шокирует только включенный завтрак, но это все к вопросу не оправданных ожиданий. Если вы едите в Крым не для того чтобы неограниченно кушать и вам достаточно каши или амлета на завтрак, то этот момент пережить легко. Персонал вежливый, внимательный и отзывчивый. Территория зеленая, много цветов, террасами спускается к выходу через калитку на набережную.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
VikaVioletta Санкт-Петербург Турист 23.06.19

Отдыхали в Мечте с коллегой неделю в июне 2019. Сразу напишу,что в целом нам все понравилось, недочеты, которые я указала в этом отзыве, абсолютно не мешали. Отдыхаем каждое лето в разных местах, объездили всю Европу, выше 3 * никогда не живем принципиально, так как не считаем нужным переплачивать. Все, на что обращаем внимание-близость отеля к центру(к морю), чистое белье, удобный душ, балкон и безопасность. В общем, мы непритязательны. А вы делайте выводы сами, исходя из ваших потребностей.
Отель состоит из двух корпусов, первый постарее, второй поновее. Нас поселили в первый, номер был на последнем этаже.( Мне показалось,что все номера первого корпуса расположены балконами в сторону моря) Очень необычная планировка здания-номера находятся на открытых площадках. Поднимаешься на этаж и перед тобой терраса из номеров. Лифта нет, но нас это напрягло только вначале. когда пришлось поднимать чемоданы наверх.А в остальное время даже нравилось-полезно растрясти калории.Номер по величине нас устроил более чем, примерно 18-20 кв.м..
По наполнению( пишу, потому что не нашла эту информацию перед приездом)-в номере, кроме мебели, были телевизор, кондиционер,холодильник, чайник( чайник не понравился-весь в извести от накипи, -видимо в Гурзуфе жесткая вода), сушилка(настолько старая и ржавая,что мы ей не стали пользоваться), на балконе пластиковый стол и 2 кресла( почему-то не пластиковые, а офисные, что неэстетично и негигиенично). Техника вся исправная. Фена в ванне нет.
Не понравилось освещение в ванной комнате-очень тусклое. Душ со шторкой, есть поддон и бортик. Также есть таз для постирушек.
Интернет-есть, но не везде. В нашем номере не было, но было на террасе, в столовой, на приотельной территории.
Но самый огромный плюс номера и отеля-это близость к морю! За вид с балкона можно простить все! Поскольку мы жили на последнем этаже, то с балкона открывался чудесный вид на море, гору Аю-Даг, скалы Адалары, на верхушки деревьев. Море настолько близко, что слышно, как оно шумит. По утрам мы просыпались под пение птиц и шум моря. По вечерам засыпали под шум моря и музыку, доносящуюся с набережной(она нам не мешала, звучала издалека, мы спали всегда с открытым балконом, но вдруг кто-то очень чуток к внешним раздражителям).
Сам отель имеет закрытую ухоженную территорию вокруг(делит ее с еще одним отелем "Морской бриз"), как будто в лесочке, сосны, цветы, площадки со столиками. Спускаешься под горочку по дорожке-и вот море. Обратно-в горочку. но недолго и неутомительно-на территории много скамеек, чтоб отдохнуть и насладиться природой.
Питание. Это самое слабое место отеля. Очень напоминает школьные завтраки( у нас были только завтраки). Почти всегда предлагают на завтрак либо основное блюдо, либо вкусную кашу. Все достаточно вкусно, но мало.Каждый день вывешивается меню на текущий и следующий день, можно по желанию записаться на обеды и ужины(350 и 250 руб соответственно). Не знаю,как обеды и ужины,мы не пробовали.
Персонал -очень доброжелательный, улыбчивый, всегда старались сделать отдых более комфортным.
Сам Гурзуф тоже понравился. Не сильно тусовочный, но и не скучный. Богатая история, красивая природа. Удобное расположение, Гурзуф равноудален от Алушты и Ялты. Мы не брали экскурсии, а ездили сами(предварительно дома изучив маршруты) на общественном транспорте .Были в Ливадийском дворце, в Массандровском, в Ялте, Алуште, почти везде купались. Пляжи в Гурзуфе каменистые, заход в воду сложный, без тапочек невозможен. Тапочки продаются повсюду(250 р), с ними все проблемы купания решаются. Бесплатных пляжей,со свободным входом мы насчитали 4. Один-сразу около отеля(при спуске-вправо), и три подряд-где-то посередине на набережной, нам они нравились больше.
В целом , отдыхом остались довольны. Ощущение домашней атмосферы и от отеля и от самого Гурзуфа. Если соберемся в Гурзуф когда-нибудь еще, то вполне возможно, что выберем снова Мечту.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.