3.83 28 отзывов

Rimonim Central Park Eilat Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Rimonim Central Park Eilat Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Эйлат центр Эйлат Южный округ Израиль
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
62.5%
  • 15 (62.5%) рекомендуют
  • 5 (33%) воздержались
  • 4 (27%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 3.66 сервис
  • 4.04 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 28
Igor Омск Турист 23.12.19

В 2019г. пришлось часть отпуска отгулять в ноябре На сайте бронирования выбрали и сразу оплатили отель Central Park Hotel 4* с питанием «HB», учитывая хорошие отзывы, хорошее расположение и красивые фотографии отеля и номеров. Ноябрь в Эйлате считается лучшим месяцем отдыха: температура днем не выше 30-33град , ночью – более 200 , а температура воды в море не ниже 25-27град.
Приобрели невозвратные авиабилеты до Эйлата и обратно (с пересадкой в Москве – аэропорт Внуково) у «продавцов» на сайте Skyscanner. В Москве были 1.11-2.11.2019г., останавливались в отеле «Double Tree By Hilton Moscow - Vnukovo Airport Hotel 4*. Номер в этом отеле не бронировали, поселились без проблем в день прилета в Москву по российским паспортам.
В эйлатский аэропорт Рамон прилетели по расписанию в первой половине дня. В здании аэровокзала минут 30-40 перемещались в общей очереди к стойкам визового контроля. У нас были заранее приготовлены распечатки обратных авиабилетов и распечатка брони отеля и мы «логично» ответили на несложные вопросы (заданные на русском языке), поэтому нам «без замечаний» вручили листочки «с въездной визой» и разрешили посещение Израиля. На дополнительное собеседование при нас отправили всего 5-6 человек.
Мы прилетели в аэропорт Рамон в субботу (шабат), поэтому автобусы Эйлат-Рамон –Эйлат в этот день не ходили, но возле аэровокзала было очень много такси. На одном из них за 30$ доехали до входа на территорию отеля Central Park Hotel 4* (стоимость проезда на автобусе составляет всего примерно 1,5$). Переоделись в «летнюю форму», временно оставили вещи в «комнате хранения багажа», пару часов погуляли по набережной и примерно в 16.00 нас поселили в комнату 205 с видом на парк.
Внешний вид отеля понравился. У отеля красивое здание; отель находится на небольшом холме на краю центрального парка Эйлата. Перед входом в здание отеля находится своя огороженная охраняемая территория, а позади отеля расположен центральный парк с музыкальными фонтанами. С территории отеля - красивый вид на Красное море и на набережную с пятизвездочными отелями. До ближайших пляжей по прямой –всего метров 500-600, но идти нужно метров 700-800, так как приходится обходить территорию бывшего городского аэропорта. К сожалению часть холма рядом со входом в отель была занята «неблагоустроенной автостоянкой» и при нашем отдыхе там «производилась укладка каких-то труб», что отчасти портило «красивые виды на окрестности». Центральная улица Эйлата (улица Фиников), на которой находится много магазинов, кафе, пунктов обмены валюты, начиналась в 100 метрах от отеля. На ней , примерно в 400 метрах от отеля, находится центральная автостанция от которой отправляются автобусы в аэропорт Рамон и в города Израиля. Три-четыре больших торговых комплекса находятся на расстоянии 0,5-1,5 км от отеля Central Park Hotel 4*.
На территории отеля и в здании отеля также все, в основном, понравилось: бассейны; красивый первый этаж с диванами, креслами столиками, кулерами с «ледяной» водой и напитком; здесь же находится ресторан, ресепшен; имеются три лифта. В нашем номере: вид на парк; хорошая мебель и сантехника; холодильник, телевизор, сейф, чайник; есть W-F; ежедневно пополняемые пакетики с чаем и кофе ( нескольких сортов); как показалось – ежедневная замена полотенец и постельного белья.
В отеле было хорошее питание. Утром: кофе, чай, соки, йогурты, всевозможная выпечка, салаты, овощи, соусы, молочные продукты, селедка или семга, различные варианты «яичниц». Вечером: бульоны, много вариантов вторых блюд и гарниров, различная выпечка, салаты, различные овощи (но вместо чая или кофе - графины с ледяной водой). Сравнительно немного было фруктов (яблоки, цитрусовые и различные «фруктовые нарезки»).
Как и было написано в отзывах тех, кто отдыхал ранее в такой же период времени, - температура воздуха с 9.30 до 16.00 была примерно 30-33 градуса. Море было очень теплое (26 градусов или более). Но уже около 17.30 -18.00 быстро темнело. Мы загорали и купались на втором пляже (считая от торгового центра на набережной), так как именно на него в отеле выдавались «талончики» для бесплатного пользования лежаками и матрацами. По пятницам и по субботам и на этом пляже нужно было платить 20 шекелей за «комплект», поэтому «можно было перемещаться и на другие платные пляжи». Утром, к 10.30- 11.00, пляжи обычно были «заполненные» отдыхающими (особенно по пятницам и субботам).
Кроме пляжного отдыха побывали:
- вновь, как и несколько лет тому назад, на экскурсионной поездке в Вифлеем, Иерусалим, на реку Иордан, на Мертвое море (экскурсия с 6.00 до 24.00);
- в Океанариуме (ехать минут 15 на городском автобусе к границе с Египтом);
- в эйлатском музее.
К сожалению был закрыт развлекательный комплекс «Город Царей».
Собирались съездить либо в Петру, либо в крепость Массад, но остановило то , что вновь будут очень долгие по времени автобусные поездки и темнело уже довольно рано. Поэтому, почти ежедневно прогуливались по набережной, по улицам, по магазинам (покупали сувениры); часто по вечерам шли в центральный парк - к музыкальным фонтанам (за отель). Показалось, что очень многие проживающие и отдыхающие в Эйлате понимают русскую речь. В ноябре Эйлат приезжают отдыхать и из других городов Израиля, хотя этот курорт в Израиле считается «дорогим» (особенно по стоимости «питания»).
В последний день нашего отдыха позавтракали, прогулялись по парку, попрощались со служащими отеля и от автовокзала минут за 25 доехали на автобусе до аэропорта Рамон. Приобрели еще кое-какие сувениры в магазинчиках аэровокзала, получили «выездные визы-талончики», а затем, с несколькими пересадками на самолетах разных авиакомпаний, «долетели» до своего города, где уже была минусовая температура.
Некоторые моменты «во время отдыха-путешествия» не понравились. В частности, не понравилась довольно нервная обстановка (как показалось) при прохождении визового контроля в Израиле; не понравились пугалы-измерители габаритов ручной клади авиакомпаний; не понравилось несовпадение нормативов для ручной клади у разных авиакомпаний. Было непривычно то, что с полудня пятницы и до субботнего вечера в Эйлате были закрыты почти все магазины и кафе.
Но ОТДЫХ в целом понравился (красивый курорт, доброжелательные жители и отдыхающие, теплое море, «продолжающееся в ноябре лето», хороший отель с удобным расположением в Эйлате, с отличным питанием и приветливым персоналом).

Игорь, Галина, г. Омск

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: ноябрь 2019
Наталья Москва Турист 06.07.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Akiro Москва Турист 09.08.16

отзыв пишу поздно, поэтому эмоции улеглись.
Начнем с прилета: кто не был в израиле - готовьтесь. это отдельная тема. досматривать и допрашивать будут все и вся. для них нет личных вещей и личного пространства. Хотя в эйлате говорят все же проще, чем в тель-авиве. вот там настоящая жесть.
если вы преодолели это испытание - дальше вас ждет поездка около часа до отеля. нас кружили по маленькому эйлату пока не высадили всех. но это мож и не норма, а так вышло.
отель достаточно старый. если вы привыкли к блеску турции - то здесь этого не ждите. все старое, потертое, потрепанное, но добротное.
1. размещение: приехали днем, заполнили карточки, быстро заселились, вопросов нет. жили на 3 этаже над входом. открываешь окно подышать воздухом - шумновато. закрыто - ок. номер небольшой, кровать, тв, пара русских каналов. все. делать там больше нечего. и еще - почти под окном у вас будет местный аэропорт, но ночью и в выходные самолеты не летают. поэтому спать не мешают.
2. питание: вот тут сломано много копий. мне НЕ понравилось. кошерно везде. все. даже макдональдс. если вы привыкли есть по утрам бутерброд с сыром и ветчиной - забудьте. утром вы получите много разной молочки. но ни капли мяса. не положено. у нас был только завтрак и поэтому денег на еду потратили уйму. дорого все. не обольщайтесь, что это не доллар и не евро. курс был 1 к 20 за шекель. очень вкусные овощи. всегда. свежие и прям хрустящие. но это если вы вегитарианец. разнообразием не отличалось. голодными не были, но удовольствия от еды нет.
3. море: идти до него далеко. мин 15-20 неспешной походкой и вы на пляже римонима. полотенца надо брать с собой из отеля. лежат они около бассейна. плюс в том, что можно брать сколько угодно. на пляже надо показать карту - что вы из отеля или придется заплатить за шезлонг. если будете стелить на гальку - то бесплатно на любом. вода в акабе всегда 24С, сначала прохладно, потом привыкаешь. климат сухой.
4. экскурсии: не берите у отельных гидов - заплатите в 2 раза дороже. на променаде вдоль пляжа, если стоять спиной к морю и пляжа отеля - есть турагентство - [удалено модератором] прекрасные экскурсии и в 2 раза дешевле. [удалено модератором] стоимость Иерусалима на 2 на весь день с заездом к мертвому морю - 100 уе. будете у него брать экскурсию - передавайте привет от веры и сергея из москвы, которые безуспешно искали свинину))))
5. развлечения: каждому свое, но в принципе есть чем заняться - были и дискотеки в городе и парк развлечений на набережной и рестораны. но все кошерное. нам больше всего понравилось в каза до бразиль. это в 20 мин от отеля. оч вкусно говядину делают.
6. обслуживание: надо очень настаивать чтобы что-то получить.
в целом отдых на 3,5. но увидеть израиль хотя бы раз в жизни нужно. надеюсь этот отзыв будет кому-нибудь полезен.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2016
Кольцов Валерий Севастополь Турист 24.04.16

Отдыхали парой 10-13.04.2016 в рамках самостоятельной поездки по Израилю.
Номер 420.
Отель:
– средний по размерам. Расположен в центральной части города Эйлат, в пешей доступности от автостанции и аэропорта. Депозита нет.
Территория:
– компактная, зеленая, чистая. В районе автостоянки какое-то незавершенное строительство. В наличии открытый бассейн без подогрева, зонтики и лежаки возле бассейна есть в достаточном количестве.
Номер:
– достаточно просторная комната, в которой расположены большая двухспальная кровать, две тумбочки, комод, большое зеркало над комодом, центральный кондиционер (шумный), телевизор, чайник, набор для чая и кофе. И все… Ни столика, ни единого стула.
- коридор со встроенным шкафом, в шкафу электронный сейф (бесплатно).
- полноразмерная ванная комната с ванной, душем, умывальником, феном, унитазом. На стене закреплен дозатор с жидким мылом. Остальное шыльно-мыльное не предоставляется.
- балкона нет. Есть несколько номеров на первом этаже с балконами, но вид с них нерадостный.
Завтраки:
- обильные, большой выбор выпечки, фруктов, напитков.
Пляж:
- собственного оборудованного пляжа у отеля нет, метрах в пятистах от отеля находится муниципальный пляж, на котором можно арендовать лежаки по 12 шекелей за штуку. При аренде лежака – зонтики бесплатно.
Сервис:
- ненавязчивый, незаметный, все вопросы решались без проблем. Смена полотенец ежедневно, постельного белья раз в три дня, смена пляжных полотенец по необходимости возле бассейна. Уборка ежедневная.
Экскурсии:
- брали в компании Атлантис-тур, все четко, проблем не возникало.
Самостоятельное питание:
- на набережной огромное количество кафе и ресторанов, т.к. были в Эйлате всего 4 дня, предпочтений не выработали.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2016
Людмила Москва Турист 08.03.16

Отдыхала в отеле в начале марта 2016 г. Все понравилось.: это и внимательный персонал, и уборка номеров, и питание. В предыдущих отзывах много неточностей. Первое - Wifi бесплатный на всей территории отеля. Больше того, в центре Эйлата интернет бесплатный. Пляж тоже есть (на городском предоставляются бесплатно лежаки и зонтики). Завтраки очень хорошие. Единственный минус - большинство стандартных номеров без балконов. Близость аэропорта тоже доставляет неудобство которое можно решить с помощью берушей. Если приеду в Эйлат еще, с удовольствием остановлюсь в этом же отеле.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.