4.47 27 отзывов

Akamanthea Holiday Village 4*

Частный отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Akamanthea Holiday Village 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Полис Регион Пафос Кипр
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
4.47
рейтинг 2019
84%
  • 21 (84%) рекомендуют
  • 4 (19%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.13 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 27
Наталия Киев Турист 26.09.19

Пишу то, как было именно в мои 10 дней пребывания. Может в другое время не так.
Летели от Анекса из Киева. Трансфер в тур не входил. Нашли в интернете службу такси, предварительно списались по вайберу , водитель встречал в аэропорту с табличкой. Ехать 2 часа, цена 120 евро за машину.
Отель:
симатичный, зелень, цветы, коты. Основаня масса туристов - немцы в возрасте, спокойные, сидят возле бассейна.
По вечерам музыкальное сопровождение, диджей устраивает конкурсы на знание песен. Два раза были приглашенные певцы. Два раза в неделю хозяйка играет на рояле, хорошо.
Вай-фай :
в номер - 5 евро в неделю с гатжета. В лобби, ресторане, бассейне - бесплатно.
Питание:
хорошее. Курица, свинина, рыба - ежедневно. И не по очереди, а все сразу. Ягнятина несколько раз была. Два раза были осьминоги. Пару раз салаты с морепродуктами. В зависимости от того, из какой страны сейчас повар, менялась острота блюд. Но вкусно.
Бар:
так это был Олл инклюзив, но лайт/софт, то в тур входило из алкоголя только пиво и вино (белое, красное, розове) - вкусные. Чтоб сделать коктейль типа ром-кола, водка-спрайт, надо было оплатить 2,50 евро за рюмку алкоголя, которая идет в коктейль. Кола и тд - бесплатно.
Было такое явление как "коктейль дня", его выставляли на баре с указанием цены 1 евро. То есть по меню он стоит, например, 4,30 евро, но в этот день за 1 евро.
Персонал:
сборный из разных стран. Отношение к туристам хорошее.
Дорога на пляж :
вот тут каждый решает для себя, подходит такое или нет. Гостиница находится на холме. До пляжа идти вниз по холму с полями 10 минут. Тропа там хорошо вытоптанная. Но днем на обед - вверх по холму по жаре. А врепеди ящерицы малые разбегаются. Большинство гостей на пляж не ходили. Я приложу фото тропинки на пляж, чтоб каждый мог оценить походит такое или нет. У кого с ногами, сердцем не очень - то не подойдет. С малыми детьми тоже. Где на фото поля - это все дорога на пляж.
Пляж :
хороший . Лежаков 20 пар. Занято было максимум 8 в нежаркое время. Слева и спарава от лежаков длинные полосы бесплатного пляжа. Стоимость лежака - 2,50 евро, зонтика - 2,50. Дают на каждую единицу талон, действителен на день. Можно уходить не оставляя полотенца и приходить снова. В эту же цену входит пароль от Вайфая (хороший, лучше чем в отеле).
Море :
чистое. Благодаря камням, которые набросаны параллельно берегу в метрах 150, волн практически нет. Но и не сказать что штиль. Штиль был только с утра. К обеду всегда шевеление начинается, но не сильное.
Возле камней - рыбы, крабы. Навигации рядом нет, никто скутерами по голове не ездит, воздух не портит.
Пляж очень порадовал. Переодевалка, душ, биотуалет - бесплатно.
Транспорт и достопримечательности:
- от главной дороги на маршрутке 622 , которая ходит по расписанию, указанному на сайте кипрского транспорта, можно доехать до села Лачи, это пару остановок. Или за 15 минут до Бань Афродиты в Природном парке Акамас. Это конечная, не ошибетесь. Вход в парк бесплатный. Можно полазить там по горам, красивые виды. Цена билета на автобус - 1,50 евро.
- от главной дороги в другую сторону на том же автобусе 622 или 623 - за 5 минут можно доехать в город Полис, но там не особо интересно. Старый город из нескольких улочек. Цена автобуса- 1,50 евро.
- до села Лачи лучше ходить от пляжа по променаду, там порт для яхт, покупали там прогулку на корабле за 15 евро. 3 часа, 1 купание. Идти до порта минут 30.
- до городка Полис можно дойти либо от пляжа по променаду, либо от главной дороги. Идти минут 25. Недалеко от гостиницы по дороге в Полис есть маркет: продукты, фрукты, алкоголь, сладкое. Но выбор лучше в Лачи.
- город Пафос. Есть такое понятие "дейли тикет" за 5 евро. Он действует целый день на всех автобусах Пафосского округа. То есть можно на главной дороге сесть на 622 или 623, купить дейли тикет за 5 евро. Доехать до Полиса за 5 минут. Там высаживает на конечой и там же постадка на автобус 645 до Пафоса. (расписание на том же сайте). По тому же билету. Ехать 45 минут. Он приехжает на автовокзал Каравелла. Оттуда по этому же билету на автобусе 618 - в Порт Пафоса (Харбор). Там погулять по набережной, зайти в Замок, Археологический парк.
Из Харбора на том же билете можно доехать до Гробниц царей на 615 автобусе.
Потом обратно таким же маршрутом вернуться на Кравеллу и уехать на своем 645 в Полис. А там или пешком в отель или 622, если еще ходит, тк они до 18-00. Итого километров 100 за 5 евро можно намотать.
Мы после Гробниц ездили на том же 615 дальше, на Корал бей - нет смысла вообще. Народу полно, лежаки-лежаки-лежаки, маленький он, городской.
Билет компостировать не нужно, только показывать водителаям всех автобусов при входе.
Аэропорт Ларнака:
читали в интернете, что летом были чоень большие очереди и надо приезжать за 3 часа, ато не успеешь на рейс, мы приехади за 3, но регистрацию багажа все равно открыли за 2. Народу было много, но очередь двигалась быстро. Никто урчную кладь не шманал. Перед рентгеном прсото просили выложить в корыто всю электронику и жидкости.
Цены в кафе в среднем:
вино 1л - 10 евро, мидии штук 12 - 15 евро, креветки средние штук 6 - 15 евро, жаренный сыр - 4,50 евро. Морепродукты подаются с картошкой и овощами.

Итого - место хорошее, но скучноватое, для спокойного отдыха. Все равно рекомендую. Главное оцените свои силы касательно дороги на пляж по холму.
Если есть вопросы- пишите natakiev-2@ukr.net

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: сентябрь 2019
Нати Санкт-Петербург Турист 14.09.19

Очень понравилось отдыхать в этом отеле, вкусная еда, отличное обслуживание, чисто, есть анимация, два бассейна + душ, бар рядом с бассейном.Отель расположен в тихом местечке, где слышно вечерами и рано утром пение птиц.Вечером Вас порадует классическая музыка, исполненная на рояле. Танцы ,конкурсы и веселое время препровождение Вам гарантированны, но это более спокойное , релакс место. Советую всем кто хочет отдохнуть от суеты, насладиться спокойным отдыхом, прекрасным морем и вкусной едой (мясо, пасты и десерты это что-то), спасибо поварам за эту вкуснятину). Однозначно вернусь снова) Спасибо Всем кто помог тот отпуск сделать потрясающе классным и запоминающим.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: сентябрь 2019
Наталья Верхняя Салда Турист 15.06.19

Доброго всем времени суток!

Итак, Кипр - ибо лень было делать шенген, в Кипр нужна только электронная виза, которая очень быстро делается, но её обязательно нужно взять с собой, так как перед посадкой в самолет пригодится ))))
Работа у меня сейчас очень уж нервная, и я искала хороший, тихий отель в живописном месте. И этот отель именно такой! Да, дорога от аэропорта Ларнаки займет порядка двух часов, но это совершенно неутомительно (для меня, по крайней мере), если кто может лететь до Пафоса, то вообще близко.
Расположение - отель стоит между городом Полис и поселком Лачи (Латхи) среди полей, на отшибе. Представляет собой комплекс невысоких зданий среди фруктовых деревьев и цветущих кустарников. Привезли меня рано, до заселения я успела позавтракать, погулять, почитать ))) Ресепшен большой, много диванчиков, телевизор, бар (можно брать воду, никто не контролирует), можно спуститься на лифте вниз до туалета и привести себя в порядок после дороги. На ресепшене под залог можно взять чайник, фен и этот их чудной переходник для розеток ))) Вечером есть развлекательная программа. Днём не знаю что есть, меня там днём не было :) На ресепшене хороший вай фай.
Заселение , номер, уборка - заселили вовремя, в одноэтажный домик с очаровательной террасой (столик, сушка). В номере из мыльно-рыльных только жидкое мыло! Везите свой арсенал ))) Есть кухонный уголок с посудой, телевизор (не включала ни разу), большой стол, диванчик, две односпалки, которые нельзя сдвинуть в одну :( , вместительный шкаф-купе. Короче, по мебели всё классно, но кровати неудобные! Еще минус номера - реально мало полотенец!!! Этот номер на двоих рассчитан и полотенец всего пять, два больших для тела, два маленьких для лица и одно под ноги в ванной, этого в самом деле мало, причем когда у меня убрали позже один комплект, то ничего не доложили. ЭТО НЕХОРОШО :) Уборка, честно говоря вообще очень ненавязчивая, хоть и чаевые оставляла, незаметненькая такая уборочка. Кондишен кстати бесплатный (так далеко не везде), сейфа нет (но есть чемодан с замком :) Да, в ванной есть мелкие муравьишки, но мы заключили договор о ненападении и мирно провели весь отпуск )))
Питание - у меня был только завтрак, но отель предлагает и европейский олл-инклюзив, дают листовочку, что он из себя представляет. Можно доплатить на ресепшен и поужинать, если неохота готовить в номере. Завтрак как завтрак, голодными не останетесь ))) Всем всего хватает, и еды и мест. По поводу магазинов - 15 минут до магазинчика в сторону Полиса, он маленький, но ассортимент хороший. Рядом киоск с вредной, но вкусной едой на вынос ))) От отеля по набережной в сторону Лачи через 30 минут (засекала) попадете в магазин побольше, там их много, сувениры домой можно прикупить. Пахлава там сууупер, в прозрачных коробочках. Очень сладкие местные манго. Лично я ходила в Лачи вечером после пляжа, а потом сразу в отель, набережная освещается, народу мало, гулять одно удовольствие.
Пляж - вообще в отеле есть неплохой бассейн и ооочень много ленивого люда кучкуется там, любуясь "видом на море". Но это вообще зря они так. Ну да, надо идти до пляжа, не час же. Минут 15 через поле по тропинке и через дорогу и вот оно МОРЕ. Можно кинуть полотенчико прям там и в воду, а можно свернуть налево и по набережной дойти до оборудованного пляжа (лежаки, душ, туалет, бар, таверна, спасатели, вай фай). Лежак плюс зонтик (обязательно!!!) 5 евро. Полотенце можно взять в отеле на ресепшен (не брала, но видела, как брали другие). Пляж немноголюдный, тихий, галька, вход в море плавный, волн нет - есть волнорезы. Есть даже оборудованный вход в море для колясочников. Пляж на твердую пятерку.
ИТОГ: Я ХОЧУ СЮДА ВЕРНУТЬСЯ!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: август 2018
Кристина Москва Турист 25.07.18

Добрый день! Отдыхали в отеле почти весь июль, три семьи с детьми.
Расположение отеля хорошее, до моря ровно 5минут по тропинке, пляж не оборудован, песок + мелкая галька (буквально метр), вода чистая, волн нет, пляж полупустой, что не могло не радовать!
Номера чистенькие, все скромно, но для отдыха всего достаточно. Питание качественное, разнообразное, все всегда свежее. Территория отеля очень зелёная, ухоженная.
Полотенца и фен берут на ресепшн, вай фай в номере 5€ неделя.
Прекрасные ребята аниматоры, огненное шоу, диско, лото! Молодцы!
До магазина 600м.
Есть один ВАЖНЫЙ нюанс, который необходимо учесть!!!!!
В отеле нет трансфера! Мы об этом узнали, только когда прилетели! До отеля 160км, такси от 120-170-€!
Обратите на это внимание при бронировании!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Rozdobudko Stas Киев Турист 16.08.17

Отличный отель, кормили нормально (без излишеств), пляж безлюдный, вода шикарная, рядом деревушка Лачи с множеством ресторанчиков. Тихое спокойное место для отдыха. В отеле на рицепшене помогли с арендой авто.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.