3.75 17 отзывов

Thalassi Hotel Apartments 3*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Thalassi Hotel Apartments 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ретимно Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.75
рейтинг 2022
3.75
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
3.75
рейтинг 2019
3.75
рейтинг 2018
52.94%
  • 9 (52.94%) рекомендуют
  • 4 (44%) воздержались
  • 4 (44%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.79 сервис
  • 3.5 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
Анастасия Санкт-Петербург Турист 05.09.17

отдыхали в августе 2013 года, парой. система питания была завтрак-ужин. Приехали, встретили, заселили. Отель я так понимаю принадлежит семье, хозяйка на самом отеле, хозяин в таверне на берегу моря. По русски не очень понимают, но простыми фразами на английском мы друг друга понимали. Мы ездили по горячей путевки, поэтому с деньгами был напряг.

номер:
Заселили нас без доплат. Номер: простой, прихожая, следующая комната на подобие кухоньки(раковина,холодильник,посуда,стол,диванчик,стулья), потом была комната-спальня с видом на море, естественно через дорогу, т.к. линия была не первая и до пляжа надо было пройтись через дорогу, через тоннель, шумновато иногда было, но засыпали, в последние дни атаковали комары, поэтому пришлось искать в магазинах вонючки от комаров. телевизора почему то не оказалось, но антенна и кронштейны под него были, вопрос этот не поднимали т.к. был ноут с собой. интернет wi-fi ловил в лобби на территории завтрака. кондей был, но платный

территория: она небольшая, но есть бассейн

питание:
Завтрак проходил в отеле, ужин в таверне. Завтрак однообразный конечно, но голодными не были. В обед хотелось перекусить, но мы в маркете покупали виноград за копейки, был сезон! есть 2 маркета слева и справа от отеля.Ужин был интереснее, там принимал хозяин, всегда было 2 салата, горячее на выбор и десерт, напитки за свой счет. В 13 году мы за 4 доллара брали либо 2 пива,либо бутылку вина.

развлечения:
за все время был один греческий вечер, но мы его по глупости упустили.Так ходили по окрестностям гуляли. Так же ездили самостоятельно в Ретимно на автобусе, билет покупали в ларьке у отеля, хозяйка подсказала. там есть рынок в городе, закупились по полной, мыло оливковое, масло, крепкий напиток Раки ну и магнитики, даже хватило в кафе зайти пиццу заказать.

пляж: лежаки,зонты платные, но мы брали свои полотенца, пляж чистый, народу мало.

что в общем могу сказать: отель хороший, будьте добры с хозяевами и все будет прекрасно. Хозяйка вежливая, отзывчивая, Хозяин душевный мужчина, угощал нас даже пару раз Раки, неожиданно,но приятно) если вы едете туда именно неспешно отдохнуть то вам сюда, какие потрясающие закаты за ужином вы будете видеть. если хотите развлечения я думаю в полне можно двинуть на тусу в город или взять авто в прокат

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: август 2013
Юлия Москва Турист 23.09.16

Начитавшись отзывов, думала, что предстоящий отдых испорчен на корню. А побывав в этом отеле, решила написать отзыв. Хочу сказать, что этот отель не для любителей египетских и турецких "все включено". Нормальная тройка, совершенно вменяемая, приветливая хозяйка. Большой номер, мини-кухонка с холодильником и чайником. Из посуды только чашки и стаканы. Питание завтрак-ужин, завтрак - нормальный европейский: мюсли-яйца-сыр-колбаса-овощи-выпечка, на ужин три блюда (закуски) греческие (например, салат, дзадзаки, печеные овощи) и три на выбор мясо-рыба с двумя-тремя гарнирами, обязательно десерт (маленький, легкий и воздушный). Да, напитки платные, ну и ЧТО? Экономия на ужинах на троих на неделю - около 300 евро!!! Обедали в номере - покупали в супермаркете вино, сыр, вкуснейший хлеб, оливки и помидоры. По дороге на пляж - милейший магазинчик с мороженным и десертами по полEвро. Русские в отеле - большая редкость. В ресторане каждый четверг - живая музыка, в понедельник - греческие танцы, всего час, но очень зажигательно и развлекательно. Бесплатный вайфай в лобби, около бассейна и в ресторане. У меня телефон ловил и в номере и на пляже. На экскурсии ездили с индивидуальным гидом Игорем из GoldFish (оценка 5), а также против моей воли меня затащили на автобусную экскурсию Библио Глобуса (не очень это люблю, но выжила). Единственный минус - это погулять особо негде, поэтому дорога на пляж/ресторан была спасением от гиподинамии, пусть эта дорога и не очень живописна. Рекомендую этот отель как недорогой, спокойный, комфортный, хорошо расположенный относительно трассы/Ретимно/экскурсий/поездок, с нормальным питанием. Если ехать с позитивом, позитив и случится. Ева (хозяйка), не говорящая вначале ни слова по русски, на третий день говорила нам "Доброе утро", как и персонал в гостинице, и нашла по просьбе моей мамы книжку на русском со своей личной полки (подаренной от автора, нашего соотечественника). Желаю прекрасного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Светлана Москва Турист 14.10.14

Отдыхали в сентябре 2014 года семьей с ребенком. Выбрали отель, прочитав отзывы на tripadvisor.com, т.е. знали, что отель бюджетный, завтраки простые( кофе, чай, яйца,тосты с джемом, мюсли), что на обеды ходить в ресторан на берегу, что Сфакаки - тихий и спокойный городок. Нам все понравилось, т.к. мы любим имеено такие места. Во-первых при заселении(после 22:00) Ева предоставила нам номер лучше,чем мы оплатили- очень приятный жест. Номера чистые, типа апартаменты, с кухней, чайником, холодильником. Была там вытяжка, но плиты и посуды для приготовления пищи уже не было. Чисто, убирали и меняли полотенца каждый будний день. Все номера выходят одной стороной на внутреннюю территорию отеля(к бассейну), а другой на дорогу, но движение не оживленное, нам не мешало. Бассейн разделен на детскую и взрослую часть, кругом стоят лежаки, нам их хватало, рядом бар, но можно покупать и пить свое, никто этим не заморачивается. Есть детская площадка и в отеле и в ресторане на берегу. Идти до ресторана от силы 4 минуты с ребенком (у нас ходит) по тишайшим улочкам мимо местной булочной, где сидят колоритные дедушки) Ресторан Димитроса чистый , стильный, с видом на море, кормили отлично, как раз интересно, как и что подано, а то в олинклюзиве даже непонятно, что и с чем едят греки, тут мы смогли оценить и насладиться. Брали вариант завтрак+ ужин, на обед ездили по местным достопримечательностям и обедали в тавернах, как правило ценник был ниже и ради интереса. Опять же замечу, у Димитроса еда хороша) Сам Сфакаки очень тихий, любителям дискотек будет скучно, но до шумного Ретимно ходят автобусы. Мы брали машину напрокат. Т.к. решили брать ее на месте, то узнали цены в инете, у гида и у хозяйки, взяли у хозяйки, за что та получила колоссальную истерику от гида Анастасии(Каламаки тревел), было очень стыдно за ее поведение, тем паче, что нам с хозяйкой еще жить, а у Анастасии ценник был в 2 раза выше и байки про то, "что нас русских тут на 500 евро обманут". Поверьте, греки дружелюбные и трудолюбивые люди, так что кроме русских гидов обманывать нас некому. Кругом масса интересных мест. Рекомендую отель тем, кому важны тишина и чистый пляж, хорошая еда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Таня Москва Турист 19.07.14

Это самый худший отель из всех! Описание не соответсвует действительности! Он не в первой линии и даже не во второй. До пляжа нужно добираться через три трассы без пешеходных переходов или проходить по грязным тунелям. Там находится и столовая отеля, а это именно столовая, никак не ресторан. И игровая площадка для детей тоже не в отеле, а возле столовой. На рецепшене жадная тётка, которая заглядывает тебе в рот и смотрит сколько ты сьел или выпил и стоит над тобой, диктует свои правила и не дает нормально отдохнуть. Ребенок не доел за завтраком печенько и она не разрешла ему забрать его с собой. "Ол инклюзив" вообще ничем не отличается от обычного 3-х разовго питания, просо 2 блюда на выбор, при чем оба ужасны на вкус. Выпить много тоже не получится. Выпить можно только возле бара, на лежак с пивом нельзя, все под присмотром, каждый глоток. Хазяин хам невоспитанный, красиво разговаривает только с иностранцами, которые тратят там много денег, а если вы проплатили наперед "ол инклюзив", то к Вам относятся как к бомжам. И вообще грязное село вокруг и ничего приятного, а подают себя как хороший отель в первой линии. 2 звезды максимум.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2014
Аноним Турист 11.08.13

Хочу отметить, что отель имеет 3 звезды, а не 4. Он располагается на границе районов Сфакаки и Ставроменос - туристические пригороды. Ближайший город - Ретимно - в 30 мин на автобусе. Находится через дорогу (федеральная трасса) от моря. Номера просторные и чистые - уборка через день. У каждого номера есть балкон - с видом на бассейн или внутренний двор. У нас были включены завтрак и ужин. Все было вкусное, свежее и домашнее - как иначе на таком чудесном острове. Ужины были в ресторане отеля у моря - с морскими закатами и греческими танцами. Напитки не входят - нужно заказывать отдельно. Мы брали отличное местное вино. Очень доброжелательные хозяева отеля, но к ним нужен подход! Отель отлично подойдет - если вы не планируете проводить в нем много времени. Пляж отеля не самый интересный - можно чуть прогуляться вдоль линии моря и найти более удобный. На море почти всегда волны. Пляж песчаный. Рядом с отелем есть таверны, 2 супермаркета и кондитерская. Кондитерская - это отдельная история, обязательна к посещению, там чудесная выпечка.
Если вы не планируете аренду машины, то экскурсии лучше попросить у Ивы, хозяйки отеля - так они будут дешевле евро на 10 чем у гидов вашего тур-оператора. Хочется отметить, что греческое гостеприимство несколько отличается от турецкого. Если вы привыкли к Турции, то возможно несколько будете разочарованы. Здесь все более сдержанно. И если вы не говорите по-английски, пожалуй, будет тяжело найти общий язык с местными - греки, судя по всему, не планируют учить специально для нас русский язык.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.