4.43 6 отзывов

RG Status 2*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название RG Status 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паралия Катерини Паралия Катерини (Пиерия) Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
4.43
рейтинг 2019
4.43
рейтинг 2018
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3.9 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Natalia Самара Турист 08.07.19

Отдыхали в отеле с подругой в июне 2019 года . Отель расположен в стороне от шумной улицы с магазинами и тавернами . В каждом номере есть просторный балкон . В номерах чисто , смена белья через день . В отеле свежий ремонт и новая сантехника . Завтраки разнообразные , но без изобилия . В шаговой доступности сетевой маркет Lidl и разные местные магазины с продуктами и сувенирами .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2019
К Алёна Барановичи Турист 16.08.15

Всем привет! Отзыв для тех, кто хочет отдохнуть в Паралии.
Отель просто по всем параметрам отличный: расположен на главной улице в тихом переулке, номера прекрасные, мебель новая, бесплатный сейф на ресепшене, утюг и всё необходимое. На русском отельеры не говорят.
Питание: только завтрак, да и его не берите - пресно, экономно и однообразно, из горячего только чай-кофе.
От моря 5-7 минут до ближайшего пляжа, но т.к. было очень много народа и не очень воспитанных румынских, венгерских, сербских детей (сыплет тебе песок на голову, а мамашка с равнодушным видом за этим наблюдает, даже рот не откроет) мы стали ходить подальше налево минут 15 к оазису - бич-бар. Там и людей немного, и пляж чище, и удовольствия бара дешевле. Лежак и зонтик в Паралии стоит любой напиток из бара, которому принадлежат данные шезлонги. Самое популярное ice kaffe frappe - 3 евро. Очень вкусные фреши, но, естественно, дороже.
В Паралии множество заведений фастфуда и ресторанов. Цены низкие. Один ресторан нам полюбился более всего. Не помню его название, но если подойти к церкви от отеля, то сворачивайте налево по прибрежной улице с магазинчиками - он первый. Ресторан выходит на две стороны - оживлённый вечерний променад и на море (сидите, где хотите). Хозяин всегда угощал вином, анисовой водкой и приносили прекрасный десерт за счёт заведения. А еду готовят ооочень вкусно и по вашему желанию, мы несколько раз просили нам приготовить блюда, которых не было в меню - без проблем! Хвалёный Молос не рекомендую. Сходили туда только один раз, поужинали на 30 евро и удовольствия от еды не получили. Были и в других заведениях, но результат не впечатлил.
Ездили на Метеоры с Fly Clab (агентство расположено по ул. Никос - главной) 15 евро с человека, русский гид. Красиво! Поездка интересная, но утомительная - 8 часов в дороге. Рекомендую её тем, кто хочет приобрести прекрасные иконы, набожным, и тем, кто не видел гор. Детей и молодёжь лучше не брать.
Эгейское море! Море,конечно же море, но в Паралии восторга у вас оно не вызовет. Утром вода ещё кристальная, но к обеду начинает выбрасывать водоросли и мутнеет. Вход длинный метров 30-50. Если хотите наслаждаться лишь морем, едьте чуть дальше, к Лептокарьи, а лучше Литохоро. Там отличное Эгейское море!
Паралию нужно выбирать только шубным маньякам! Шубы! Furs! Если вы хотите купить достойную шубу из Нафы или Гламы, то вам нужна только улица Никос. И то не во всех из них желаемое выдают за действительность! Будьте бдительны, если собрались покупать шубу из Гламы, легко могут вам толкнуть Нафу вместо. Почитайте статьи и посмотрите видео. Есть ещё магазинчик Константин на центральной променадной улице, но выбор ограниченный, только классика. Остальные же магазины специализируются на китайских шубах, на перешитых из старого меха жилетах, затёртых и давно вышедших из моды изделиях. Торговаться надо обязательно! И только с хозяином! Вежливо и с улыбкой) Мужа с собой не брать!) - это поможет ему сэкономить и нервы и несколько сотен)))
Рада, если смогла вам помочь. На вопросы отвечу обязательно. Если мой отзыв показался вам полезным, обязательно лайкните)
Отель берите только этот, убедитесь в правильности на месте.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2015
Лилия Москва Турист 14.09.14

Отдыхали в данном отеле в период 27.08-03.09.14, было так называемое свадебное путешествие. По данному поводу получили небольшой презент и поздравление от отеля)
Отель 2*, а по состоянию отеля и интерьеру тянет на полноценную 3*, а то и выше. Все аккуратно, мебель новая. Если не ошибаюсь все номера идут с балконом, будь то 1-ый или 4-ый этаж. Расположение очень удачное, в 5-ти минутах ходьбы до моря, набережной, центральной улицы. Отдыхать и развлекаться лучше там, а вот спать хочется в дали от толпы под окнами и расположенными многочисленными заведениями.
Завтрак простой. Если не успевали на завтрак в связи с ранней экскурсией, выдавали с собой.
Из мелочей могу назвать только то , что не ловил wi-fi (жили на 3-ем этаже), спускались на ресепшен.
А также смутило сначала что нет шторки в душе, но потом даже не замарачивались.

Очень советую пляж расположенный за пристанью, в минутах 10-15 ходьбы, там попросторнее и вода чище, а не толкаться на центральном пляже. А также ресторан Молос, который находится по дороге на пляж этот пляж, возле порта. Вкуснейшие морепродукты, да и вся кухня в целом, с видом на море и на рыбацкие лодочки.

Впечатления об отели самые положительные. Советую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2014
Светлана Москва Турист 27.07.14

Отель хороший, чистый. Мебель новая, ремонт. Завтрак скромный, но все съедобно. В номере есть рабочий кондиционер, холодильник, телевизор. Бесплатный Wi Fi и сейф. Ночью улицу не слышно.Есть возможность подключить к телевизору технику. Отель находится в 10 минутах ходьбы до пляжа и 20 минут до пляжа за портом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июль 2014
Дима Ставрополь Турист 14.08.13

Путешествовали с Музенидисом из Ставрополя с 1 по 11 августа. Полет нормальный, всего 2.5 часа до Солоников. Трансфер из аэропорта до Паралии-Катерини 1,5 часа тоже. Приехали в отель в 10 утра, а заселение в 14 часов, чуть погуляли и нас заселили в 12, на 2 часа раньше положенного. Приятно. Отель новый, номер приличный. Все хорошо, только отсутствие шторки в душе немного напрягало. Так, как вода разливалась по всему полу и потом разносилась по всему номеру. Хозяева приветливые люди, не говорящие по русски. Завтрак скудноват. Фруктов нет. Мы ели в основном хлопья с йогуртом, ветчину, салат. Пили кофе с молоком. Отель находится не на окраине, а рядом с центральной улицей и в стороне от шума, очень удобно. За отелем, самый недорогой и большой супермаркет Lidl, там закупались едой:-) Так, как греческая кухня очень жирная для нас, мы не могли питаться в кафе и тавернах. Во всех блюдах присутствует картошка фри, которую мы не едим. Хваленый ресторан Бабис&Бабис, находится в конце пляжа, по правую сторону от входа в церковь святой Катерины, возле аттракционов, разочаровал. Ели там и мидий и кальмаров и мясо и рыбу, салаты никакие. Не вкусно. Даже греческий салат у нас в России готовят гораздо вкуснее, чем в самой Греции. О других заведениях и говорить нечего. То пересоленое, то нереально жирное. Ездили на экскурсию в Метеоры от турагентства {удалено модератором} за 18 евро, находится по правую сторону от отеля по пути на пляж. А у музенидиса эта экскурсия стоит 60 евро! Экскурсия бомба! Только иконы там не покупайте. Мы купили серебряные по 40 евро, а в магазине сувениров на набережной такие стоят по 20 евро! В последний день съездили на олимп за 10 евро, вылет был вечером, а выселение в 11 часов. Нужно было убить время. С 9 до 15:30 были на экскурсии. Ниче так, ничего особенного, но за эти деньги нормально. Питание на всех экскурсиях за отдельную плату. На автобусе сами ездили в Катерини, чуть пошопились:), кожи и меха там нет. Кожу и мех лучше покупать в Паралии. Цены дешевле наших. Конечно много дешевого ширпотреба, но есть и вполне приличные вещи. Мы закупились:) Дешевле чем у нас % на 30. В общем поездкой остались довольны. Питание чуть подпортило картину. Зато фруктов наелись:)

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.