4.67 3 отзыва

Saint Nicholas 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Saint Nicholas 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гувия Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2015
4.67
рейтинг 2014
4.67
рейтинг 2013
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.67 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Любовь Любовь Тюмень Турагент 29.04.15

Отдыхала в этом отеле с 18 по 23 сентября 2014года, на Корфу останавливалась до этого 2 раза в разных отелях. Выбирала исключительно как эконом вариант. Думаю, что в предыдущих отзывах уже написано про отель достаточно.
Но немного поведаю вам как мне этот отель. Претензий к отелю нет, все было хорошо.
Прилетела на Корфу поздно вечером, доехала с пересадками в центре города , автобусом №7 следовавшим в Дассью. Сошла в Гувье, и в мини-маркете у дороги уточнила где находится этот отель, пожилой грек мне указал куда идти. От остановки перешла дорогу по светофору, и направилась со своими авоськами по указателю. Надо сказать что ехала я из Греции с южной части, поэтому мой багаж был тяжеловат, а тут еще дорога к отелю под углом 45 градусов в гору, кстати освещена фонарями, шла минут 10, тяжко. Очень обрадовалась, когда увидела отель. На ресепшн меня встретила приветливая девушка, выдала ключи, номер на 2 этаже № 319. Фото номера прилагаю, территорию не когда было фотографировать.
В ресторане: в воскресенье пришла на 10 минут раньше, чтобы взять с собой сухой паек, меня не пустили, потом пояснила что еду в город и завтракать не буду, поэтому сказали что нет проблем, пустили и я взяла фруктов. Не успела дойти до остановки, мужчина, который беседовал с персоналом на кухне (мене показалось что это их эконом, работает у них) остановил машину и предложил доехать с ним до города. Я не отказалась , так как опаздывала на литургию. По дороге в город, он остановился у какого-то кафе и купил у своего друга свои любимые питы и греческий кофе, итак всегда делает каждое утро. Доехала хорошо, большое ему спасибо, на службу попала, советую в воскресенье обязательно сходить, хор поет под орган, очень красиво.
На пляже: ничего особенного, пейзаж красивый, а море мутное, галька, думаю на полотенцах жестко будет лежать. Пляж оборудован шезлогами за отдельную плату. Встречались пары с маленькими детьми, взрослые и пожилые. У водоема и на пляже бегают утки, гуси, которых прикармливают дети. Честно 1 раз купалась и больше на этот пляж не приходила.
Понравились другие пляжи удаленные от сего места (Кассиопи и Глифада). Да еще не все было осмотрено на Корфу. С удовольствием отправлюсь в следующий раз в Дассию,Варбати, Ниссаки ,Кассиопи,Сидари, -живописные места.
Территория отеля: красивая, цветут розы, насажены кустарники, есть что -то и для детей ,бассейн и прочее. От пляжа далеко.
В номере:как-то раз пользовалась розеткой, неожиданно выпала из стены, оставила как есть. После уборки горничной розетку починили в этот же день.
Есть мини-кухня со всеми принадлежностями , холодильником... Но вот когда вернулась из города с продуктами чтобы приготовить ужин, уже на ресепшн меня постигло огорчение или неожиданность. Персонал на ресепшн мне объяснила, что приготовить я ничего не смогу! Благо что есть папка с контактами отельного гида, которая жила в Гувье, и мы ей позвонили. Я объяснила, что в номере есть кухня, но плита не включается, то есть не работает, и как я мне дальше быть? Они переговорили между собой, и гид мне ответила, что возможно договорятся и мне разрешат воспользоваться плиткой на кухне. Когда пришла в номер, мне еще раз перезвонила гид Наталья и сообщила что в описании услуг отеля плиты не предусмотрено, ужин могут приготовить только в их ресторане за плату, то есть по меню. В нашем разговоре она обмолвилась, что в номере есть чайник! Я ее поблагодарила без нареканий и положила трубку. Между тем нашла выход своему положению :кипятила воду в чайнике, заливала морепродукты (мидии и креветки) кипятком в кастрюле, сливала, и снова заливала кипятком. Жареную картошку не получилось сделать, но греческий салат с горячими морепродуктами и чаем с местными сладостями все было на моем столе. Вечер удался. Для продуктов есть холодильник с секцией морозильной камеры.
При выезде: меня попросили оплатить счет за телефон, оказалось звонок гиду даже в соседний отель это платно. Без вопросов оплатила 3.5 евро. Кстати чеки на меленькие суммы в городе по терминалу не охотно берут к оплате, так как банк еще удерживает свой процент от суммы.
Оплата за проезд: если бы гид изначально объяснила сколько стоит билет и где его лучше брать, не столкнулась с некоторыми недоразумениями. Билет можно купить в терминалах (они практически на каждой остановке), или у водителя. Причем проезд в город через терминал стоит 1.5 евро, а при оплате водителю 2 евро. И если выбит билет на 1 евро, доплачивать будете еще 1 евро. На остальные направления берите прайс на Кtel, он отличается.
Автобусы следующие из города на север в Дассию и дальше, не всегда останавливаются на остановке, поэтому если видите автобус определенного цвета следует махать руками водителю, чтобы остановился.
В следующий раз буду останавливаться в отеле ближе к морю, городу ,и где чистая вода. Удаленность пляжа меня не пугало, но море…ожидала большего. Отель конечно в этом не виноват. У него очень красивое название в честь святителя Николая , как раз для тех кто путешествует. Останавливаться в этом отеле можно, в каждом отеле есть свои плюсы и минусы. Так что мы уже обо всем знаем, дело за вами.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
22 фото
Отдых: сентябрь 2014
Татьяна Санкт-Петербург Турист 05.07.14

Пятый день как вернулась, пишу по свежим ощущениям и воспоминаниям.

Сразу напишу основное, дабы Вы, в спешке просматривающие отзывы перед поездкой, не теряли времени-отличный отель (просто отличный!) , самый лучший, пожалуй, из моего опыта (3*Турции, Греции, Испании ).
Основной его недостаток (или достоинство, тут кому как, так что правильнее будет сказать, особенность)-удаленность от пляжа (от так себе пляжа -примерно 1км, от хорошего-км 5).
Если Вы собираетесь брать в аренду какое-либо транспортное ср-во (а на Корфу это ну очень необходимо)-то это просто прекрасный выбор. Соотношение цена/качество-великолепное!
Фото отеля , размещенные на букинг.ком, полностью соответствуют реальности!
На русском персонал отеля-не говорит (пока?) ;)

Итак, сам отель.

1.Расположение


Отель находится на удалении от главной дороги поселка Гувьи. Идти до нее примерно минут 7-10-12 (скорости у всех разные). Дорога от отеля-спускается, обратно, соответственно , в горку. Здоровому человеку среднего возраста пройтись по тихой улочке, мимо частных участков, садов, все в цвету, запахи волшебные-не тяжело. А вот для пожилого/ребенка может быть проблемой (например, возвращаясь с пляжа днем).Учитывайте, пожалуйста, это.
Теперь о плюсах. Отель-действительно находится в чудном саду. Тишина, никаких машин, громких соседей, музыки , орущих подростков, ничего раздражающего.Чистый релакс. Кругом зелень. Совсем рядом горы. (ну, не то, чтоб прям горы, горки, но завораживающе, в вечерней дымке).Птички поют . (меня, правда, подбешивала некая, которая всю дорогу «бу-бу-бу-бу»..типа кукушки, видимо. Вообще не замолкала..но это уже мой личный пунктик)) Красота, одним словом.
Автобусная остановка в сторону Керкиры-находится сразу же по спуску на гл.дорогу, с левой стороны.
В правую сторону, на расстоянии 300, примерно, метров-«настоящий» (в смысле, большой, формат Перекрестка ) супермаркет с хорошим выбором и ценами ( вино по 5-10 евро).
Хочу подытожить, что если Вас не пугает эта самая прогулка до центральной дороги-расположение просто отличное.



2.Контингент

На момент моего прибытия в отель русская была я одна, практически. Мне сказали, есть еще одна русская женщина, но я ее так и не повстречала). Еще одна «наша» пара мне встретилась, на следущий день они уезжали (дали мне очень ценный совет! Если читаете, вдруг-спасибо огромное, еще раз!). Подавлящее большинство-голландцы среднего возраста. (и более зрелого, практически, пожилого, однако, категорически на него не выглядящие). Милые люди. Соответственно, в отеле очень тихо, спокойно. Детей я практически не наблюдала (извините, мамочки, но детишки часто бывают очень шумными, а на отдыхе так хочется ти-ши-ны))).


3.Питание

Великолепно. Лучшее из всех моих пред опытов.
Завтрак подается в помещении ресторана. Несколько видов сыра, ветчина, мюсли, омлет/яичница, сосиски. Фрукты-кусочки арбуза, ломтики апельсина (не пробовала). Совершенно восхитительные (клянусь!!!!) варенья (джемов?)-клубника, абрикос, и, похоже, лепестки роз (?). Домашнее, настоящее. Вкуснота…это бессмысленно описывать, это надо пробовать. Чудная выпечка-2 вида кексов (свежайшие, очень вкусные).
В общем, я просто не представляю себе, кому этого завтрака может не хватать. (Ну, разве , может, мужчине за 100кг, привыкшему очень плотно завтракать. Типа мясо, мясо, и снова мясо)))
Все есть на протяжении всего времени завтрака (8-10).
Ужин
При HB ужин –с 19.30 до 22. (в общем, довольно протяженное время, удобно).HB в отеле у единиц.
При HB-выбора у вас нет. Подается то, что было приготовлено.(это можно засчитать за минус, но…я не была разочарована за время своего пребывания).
Ужин подается в ресторане у бассейна (проектор-экран, был чемпионат, все смотрели футбол, однако, без звука, так что тем , кто не смотрел, никак не мешало!!!).Тихая ненавязчивая лаунж музыка. Голубой подсвеченный бассейн. Чистый релакс!

Ужин включает первое (в разные дни был суп чечевичный, паста, мусака, и тд).
Основное блюдо-мясо +гарнир…(например, шашлык+ картошка + соус).
Размеры порций-огромные. Просто огромные. Так, например, мне один раз принесли как основное блюдо целого запеченного цыпленка. (целого, честное слово).
Плюс всегда зеленый салат-помидорки, огурцы, зелень.
Плюс-десерт.(мороженка/пироженка/арбуз).
Отдельно хочу отметить качество еды. Очень вкусно. Если вам что не нравится принципиально, или не подходит, аллергия, или еще что-идут на встречу, можно попросить заменить (ну, не злоупотребляя, конечно!) Нормальная такая домашняя кухня. Готовит-один повар, милая женщина Мария. Подает-один официант-феерическая девушка Ирина (отель то маааленький, уютный, чувствуешь себя-как в гостях, и это так мило, честно…)
Для гостей на BB-хочу отметить, что питание много вкуснее и дешевле кафешек самой Гувьи.(за все отвечать не могу, естессно, основываюсь на мнении девушки, их посещавшей . Но, по крайней мере, рекомендую попробовать поужинать.
Если все таки поедете именно в этот отель-передавайте девушкам теплый привет от Татьяны ))Они очень стараются (действительно!), что бы гостям было уютно и вкусно.


4. Территория отеля и номер


Территория-это отдельная песня. Зеленая-презеленая, деревья, цветы, мягкая лужайка.Красивая подсветка по вечерам. Горы. Дивно. Просто дивно.
(Я вообще не понимаю, почему отель продается как трешка. Собственно, на козырьке красуются 4 звезды, но, видимо, там что-то с официальным подтверждением.(?), не узнавала.Да..и какая разница, сколько в нем звезд-все же прекрасно!А уж если почитать отзывы к некоторым 4-5*……)
Отдельно-дизайн. Продуманный, со вкусом.Упор на ретро.Фото семьи отца хозяина, старые швейные машинки-зингеры, старая касса, ретро-мебель в холле и ресторане. В общем, на мой вкус-просто « мимими». Общее ощущение-очень МИЛЫЙ отель.И это-во всем. И в еде, и в номере, и в отношении, и в контингенте.
Номер-огромный. Мятный (жутко модный, кстати, в этом сезоне цвет))-превалирует. Помимо 2 кроватей в номере , понятно, большой шкаф (вот тут не очень удобно, без полок, но масса вешалок), зеркало, круглый столик и два стула, кресло, банкетка…Фен есть.(пользуюсь своим, так что рассказать не могу, как он).
Кухонный уголок скрыт за дверями. Холодильник (полноценный, с морозилкой).Кофеварка (мне поменяли на чайник), тостер, чашки-приборы.
Кондей.Сейф.Нужно отметить, что и холодильник, и сейф (и кондей, но это уже более нормально)-входят в стоимость. А так бывает далеко не всегда в трешках.(Итого-ну, скажем, 5евро платы в день за сейф*10=50 экономии )).
Если номер еще можно назвать просто большим-то балкон-просто огромный. Метров 5, не меньше, в длину. Танцевать можно, честное слово. Понятно, стол, стулья.
Качественное открахмаленное белье (мне и это важно).И удобная подушка.Матрас несколько жестковат, на мой вкус, но засыпала я на нем после насыщенного дня прекрасно)).
Уборка номера нареканий у меня не вызывала (как и особых востогов).
Wi-fi-бесплатно (читала перед поездкой, во многих трешках платно), в номере иногда прерывается, в баре у бассейна, в ресторане на завтраке-без проблем.
Горячая вода, что немаловажно, в любое время дня и ночи-горячая ! (также, такое далеко не во всех отелях этой ценовой категории).

5.Персонал

И это великолепно. Очень доброжелательная и гостеприимная атмосфера. Девушка-рецепшеонист Аджела всегда поможет. Подскажет, расскажет.И обязательно улыбнется обворожительно).И вообще весь персонал-очень старается, чтобы Вы чувствовали себя прекрасно.
Да, русским в отеле не владеют. Но мой «школьный» английский, который ну крайне далек от совершенства, позволял мне вполне нормально общаться.





По поводу самой Гувьи-пляж местный городской, конечно, ужасный. Не лучше и самый ближайший пляж –отеля Louis Corсyra Beach (отель на олле, так что заплатить за пользование шезлонгом не удастся, либо лежать на них «нелегально» (что лично мне претит), либо на травке-песочке. Позволю себе дать совет-не сидите у него, как можно быстрее начинайте передвигаться по острову. Скачайте и распечатайте заранее расписание автобусов (зеленые-это пригородные) http://www.ktelkerkyras.gr/?module=default&pages_id=7&lang=el
Сние-городские http://allcorfu.com/ou-buses.html
Синие ходят до более позднего, времени, конечно.
Очень удобно, в этом смысле, жить в Гувье.
Ибо зеленые автобусы в Палеокастрицу, Барбати, далее Кассиопи-едут мимо. (и нет нужды тащиться на автовокзал столицы для пересадки, теряя время , да и деньги.)
Лично я ездила на пляж в Барбати (около 20-25) минут на зеленом автобусе в сторону «от города» , 1,6 евро билет в одну сторону. Пляж, на мой вкус, фантастический, сам пляж-крупная галька, заход в воду-камни, далее песок (но глубоко довольно резко, для маленьких деток может быть несколько затруднительно).Изумрудная, фантастически прозрачная вода. Нависающие горы, в результате чего нет ветра на пляже, очень комфортно.А уж какие виды открываются…


Хорошего Вам отдыха на этом волшебном, зеленом, фантастически красивом острове!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
Вадим Москва Турист 27.05.14

Отдыхал в первой половине августа 2013 года. До этого был на материковой Греции, на о. Крит и на о. Родос.

1.Размещение.
От аэропорта отель расположен недалеко. С учетом того, что завозили нас одними из первых, дорога до отеля составила около 30-40 минут. Приезд в отель был раньше расчетного часа (приехал около 10 утра по местному времени), однако это не помешало хозяину лично встретить,, зарегистрировать и отдать ключи от номера. Любую проблему решают очень быстро. (Была проблема с сейфом, пришел мастер буквально через минуту и починил).
Номер очень большой (для европейских 3-звездочных отелей), обставлен небогатой, но чистой мебелью, на полу плитка. В номере была небольшая кухня с микроволновой печью, чайником и всеми столовыми приборами, так что если захотите устроить завтрак и ужин в номере - пожалуйста. Ванная чистая, с подачей воды проблем не возникало. Убираются, выкидывают мусор, моют полы, меняют туалетную бумагу каждый день, и протирают столы и балкон. Белье меняют где-то раз в 3 дня.

2.Сервис.
Завтраки проходят в столовой на 1 этаже отеля. Завтрак европейский: фрукты и овощи всегда свежие, 2-3 вида отличного сыра, яичница, сосиски, иногда - оладьи. Территория отеля небольшая но очень удачно спроектированная. Бассейн вмещает всех туристов отеля, а вокруг - лужайка с оливковыми деревьями, где приятно лежать на лежаках. Здесь же расположен собственный ресторан и бар, где отлично готовят, а цены - на 2-3 евро ниже ресторанных цен в городе. (Тарелка "Микс гриль" из 5 видов мяса вам обойдется всего в 7-8 евро.) Сигнал WiFi отлично принимает и в номерах отеля, и на всей его территории, необходимо только сразу спросить пароль на стойке регистрации.

3. Инфраструктура.
Отель находится на небольшом подъеме в горку, который после пляжа преодолевается конечно не очень легко, но и на пол пути от усталости вы не упадете. Автобусная остановка находится в 5 минутах от отеля. Рядом - минимаркет, если спуститься и пройти минут 10 - будет огромный супермаркет типа нашего Перекрестка с отличными ценами. В 10 минутах - главная улица с сувенирными лавками, ресторанами и барами. На пляж идти минут 10-15, это пляж другого большого отеля. Шезлонг и зонтик обойдутся в 4 евро (хотя половину дней никто даже и не додумался взять денег). До столицы Корфу (Керкиры) на автобусе минут 20. Экскурсионные бюро также находятся рядом, и цены в них приемлемые.

Таким образом, для тех, кто ищет комфортный и удобный отдых без особой суеты, и для тех, для кого отель является местом отдыха после насыщенного экскурсиями и походами на пляж дня, этот отель очень подойдет.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.