4.18 13 отзывов

Golden Dream 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Golden Dream 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.18
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2022
4.18
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
4.18
рейтинг 2019
4.18
рейтинг 2018
84.62%
  • 11 (84.62%) рекомендуют
  • 1 (9%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.29 сервис
  • 3.88 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Тимочкина Эльмира Березники Турист 16.01.22

Отдыхали в этом отеле с мужем в сентябре 2017. Отель больше похож на большой частный дом, количество номеров небольшое. У нас был номер на втором этаже: гостиная совмещенная с кухней (есть все необходимое чайник, плита, посуда, холодильник), отдельно спальня с двумя соединенными кроватями (не очень удобно, место соединения кроватей твердое и мы с мужем даже обнять друг друга не могли), большой балкон (стол со стульями, тут мы обычно и кушали и сушилка для белья). Номер убирали нормально, с водой иногда перебои, особенно вечером сложно помыться, вода холодная, так как у них все работает от солнечных батарей) . питание мы не брали, готовили сами или в Кафешках. На территории отеля есть очень уютный ресторанчик. Бассейн небольшой,но поплавать можно. Брали напрокат машину, нам привезли ее прямо на территорию отеля и забрали оттуда же, очень удобно. Море в минутах 10-15 ходьбы, там где нет туристов вход в море не очень конечно, мы ездили на другие пляжи на машине. В основном неплохой отель, для тех кто не хочет много времени находится на территории отеля.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Игорь Пермь Турист 28.09.16

Добрый день!
Прилетели Уральскими авиалиниями.
Принимающая компания Odeon. Без задержек привезли в отель в 9.00. Номер был готов в 10.30.
Отель представляет собой 2 дома, в каждом по 7 квартир. Жили в №12 с видом на лужайку, сад и море.
Номер, полноценные 2 комнаты с плитой, холодильником, телевизором, 4-мя спальными местами. Сейф 2 Евро сутки. Есть бассейн, бар/таверна, который работает с 12.00. Ни разу не зашли, т.к. готовили сами.
Хозяйка отеля - госпожа Мария разговаривает по-английски, приветливая женщина, которая все объяснила и максимально сократила формальности при заселении.
Все пляжи Греции принадлежат государству. От отеля на пляжи путей много. Мы ходили самым коротким - через пафосный отель Talasso Mare, расположенный рядом. У моря можно выбрать любое удобное место, расстелить полотенце и загорать. Никто не прогонит. Если хотите комфортно - лежак и зонт - 7 евро в день. Прогулявшись по побережью, можно найти много интересных мест для купания.
Питание. Кто сам готовит, делайте покупки в больших магазинах Херсонессоса. Это Лидл и Халкиадакис. Как добраться - спросите у Trip Advisor, в отеле прекрасно работает Wi-Fi. Более - менее хорошие таверны в Херсонессосе, минут 40 пешком от Анисарасса.
Обязательно привезите с собой средство для мытья посуды, шампунь и гель для душа, или придется покупать.
В номерах отеля поддерживается чистота за счет ежедневной уборки. Белье и полотенца милая горничная также меняет регулярно. Чаевые на совести гостей. Мы давали.
Планы на отдых у каждого свои. Мы много ездили по острову. Были на архипелаге Санторини, который очень рекомендую посетить. Машину не брали, обходились автобусами, маршрутов которых по острову очень много. Лучше до начала отдыха с этим определиться.
Перед отправлением к нам вечером пришла хозяйка Мария, мы тепло попрощались, она попросила оставить ключ в дверях. Вот и вся сдача номера.
Утром очаровательная сотрудница Odeon'a встретила нас в автобусе и сопроводила в аэропорт Ираклиона. Прилетели в Домодедово на 20 минут раньше расписания.
Также готов ответить на все возникшие вопросы.
С уважением,
Игорь

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Кристина Самара Турист 12.07.16

Мы знали, куда ехали, в Европе не первый раз, на Крите второй (говорю для тех, кто обвинит меня в приверженности к системе "все включено" - это не так). Было мало отзывов, да и те не все свежие, но я все тщательно все прочитала и искала те самые слова - "рай", "тихий и спокойный" , поскольку за год очень устала и хотела действительно тихого отдыха, а если нужно развлекаться, так это в город. Про громкую анимацию писали, она и правда заканчивалась в 11 часов вечера, дальше по идее тишина должна быть, но нет, в таверне на территории отеля до двух часов ночи проходили шумные посиделки, танцы, празднования дней рождения, просмотр матчей, а поскольку мы жили в близлежащем корпусе (комната 2), все это слышали. Вообще все отрицательные эмоции у меня связаны именно с таверной. Прежде всего нужно знать, что бассейн относится именно к таверне. Поскольку отель выходит прямо на проезжую часть, там висит очень заманчивое предложение заходить всем-всем покушать и покупаться и веселиться. Таким образом, ежедневно в бассейне и у бассейна можно видеть разношерстные веселые компании молодых людей, занимающих все места. Просто, я, например, на море после 11.00 не нахожусь, это вредно, но и в номер мне идти не охота, а у бассейна спокойно под зонтиком полежать. Куда там. В общем, нисколько это не тихое место.

Хозяйка Мария -это вечно сонная мадам, толку от нее мало. Мы без машины отдыхали, так как отлично работает автобусный сервис на Крите, в прошлом году мы много куда ездили. В номере нас ждало расписание. Мы удивились, почему так мало рейсов от нашей остановки (сразу налево от отеля стоят лавочки). В процессе отдыха видим, что по нашей улочке курсирует еще мини-автобус. Случайно на тротуаре по пути с пляжа я нашла потрепанный листок с расписанием ВСЕХ автобусов, я подняла, сфотографировала. Подхожу к Марии, спрашиваю (английским владею отлично), точно ли нет дополнительных автобусов, она говорит нет. Это первое и последнее, за чем мы обратились к местной "администрации". Дальше сами. Вот тебе и отзывчивость и приветливость, о которой здесь писали.

В остальном, отель симпатичный, номер у нас был очень хороший (студия с видом на море на третьем этаже). Посудой пользовались, но брезгливым будет неприятно. Мне пришлось все сначала отмыть (плиту, тарелки, стаканы ложки) и все протереть, очень уж заляпано. Ванная, балкон, кровать - все удобное.

За продуктами мы ходили в Херсонис (в супермаркет Халкиадакис) или в Лидл (вверх до главной дороги). А если надо было что-то по мелочи - то в Космостор по пути с моря. Пляжи посещали разные, больше всего понравился пляж в Сталиде. Ближний пляж (идти через пятерки) не понравился, там камни. Ходили вправо, там много разных пляжей и красотища неописуемая. Ездили и на экскурсии - сами и с группой. В общем, отдых удался! Тройку ставлю отелю потому, что терпеть не могу, когда действительность не соответствует заявленному описанию.

Очень важный момент, не относящийся к отелю: покупайте сувениры - мыло, оливки, масла, крема, мед и тому подобное- на отдыхе, не оставляйте до дьюти фри, там дороже в полтора раза (учитывая валютное отношение, это важно)! Всем приятного отдыха!

Рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2016
Елена Санкт-Петербург Турист 24.06.15

Отель семейный, небольшой, два корпуса (если можно так назвать), бассейн с баром-рестораном, территория зеленая, ухоженная. Нам достался номер 9 в дальнем от бассейна корпусе: спальня, гостиная с кухонным уголком и шикарный балкон-терраса. Очень удобное местоположение для путешествий на машине по восточной части острова (на юг тоже совсем не далеко). Персонал глаза не мозолил, но всегда можно найти и получить помощь при необходимости (лучше знать английский, конечно же).
Кто хочет готовить сам, имейте ввиду, что сразу же надо закупиться моющим средством и губкой/тряпкой. Посуды немного, но все необходимое есть, вся техника работает исправно. За исключением, пожалуй, фена (берите свой обязательно, если пользуетесь). ТВ - два русскоязычных канала. Уборка мусора - ежедневно, смена белья и полотенец - раз в три дня.
Питание не брали, но в ресторане около бассейна довольно вкусно готовят, цены средние. Рекомендую заведение Saradari (на Google можно найти местоположение) - по нижней дороге в Херсониссос, которая вдоль пляжа, минут 15 очень неспешным шагом. Очень вкусно, приветливо и иногда креативно )) Недалеко есть LIDL и прямо при въезде в Херсониссос еще один супермаркет, двухэтажный, выбор и там, и там более чем достаточный.
Пляжи соседних 4-5 звездочных отелей - Анапа в лучшие советские времена. Лучше выйдя из отеля спускаться налево и по кривой дорожке, мимо того же Saradari, увидите несколько бухточек - очень живописно, немноголюдно, в общем - рекомендую. Спуски-подъемы скажутся лишь положительно на фигуре и аппетите, с детьми немного сложнее будет.
Общее впечатление исключительно положительное, а учитывая цену по раннему бронированию - просто сказка ))
Ну и имейте ввиду, что это все-таки 3*. Но очень приятные и хорошие 3*.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2015
Марина Екатеринбург Турист 30.12.14

Отдыхали с мужем в отеле с 10 по 20 сентября 2011 года. Отель уютный, небольшой. Сразу оговорюсь, те, кто привык к 5 звездам, незаметному персоналу и "все включено" - вам не сюда. Здесь нет анимации, обширной территории и своего лежака на пляже. Кстати, до пляжа нужно идти метров 500... на пляж с горки, а вот с пляжа, приходится преодолевать не один подъем. Зато есть уютный ресторан возле бассейна, куда из соседних пятизвездников ходят кушать. Хозяин кафе Ставрос, на кухне Мария и за стойкой Анита обеспечат незабываемый обед или ужин. Меню на английском и греческом языке, но это не беда - есть фотографии блюд, а Ставрос очень любит заучивать названия на русском. Порции большие, поэтому всегда брали 1 салат на двоих и по основному блюду. Со свежевыжатыми соками получалось евро 25-30 не больше. На десерт обязательный "витаминос" - фрукты, подают не везде, но здесь был... Всех выходящих провожают гудком, что тоже очень приятно и машут вслед - ну как сюда еще раз не вернуться :)
Теперь об отеле: прилетели утром, но Мария - хозяйка, безоговорочно разместила нас в резервном номере, сказав, что наш будет готов на следующий день. Общение по-английски, простыми фразами, если не понимаешь - берется показывать жестами. Номер чистый, есть кухонный уголок, набор чай/кофе, чайник, посуда для приготовления на плите. В туалетной комнате фен. Очень прилично для трех звезд.
После переселения получили двухкомнатные апартаменты (спальня и гостиная с 2 диванами и кухонным уголком) с отдельным входом - террасой, на которой любили проводить вечера. Муж Марии - Марио очень дружелюбный пожилой джентльмен почти не говорит по-английски, объяснялись жестами. Уборку в номерах проводили через день. Белье меняли пару раз, но нас это не смущало, полотенца на пол не кидали, из шахты каждый день не возвращались. Мария и Марио жили в номере напротив и к ним можно было обратиться за помощью, вероятно, в любое время. Иногда было шумновато по вечерам, но причиной этого была шоу-программа пятизвездников, которых было штук 5 вокруг нашего отеля.
В общем, мы остались довольны и отелем и персоналом и обстановкой. Очень мало нужно, чтобы почувствовать себя как дома, здороваться по утрам, улыбаться и махать при встрече. Здесь не понимают высокомерия и напыщенности.
Очень сердечно попрощались. Спасибо, Марии и Марио, Ставросу, Марии и Аните из ресторана.
Отель рекомендую молодым духом, активным и дружелюбным людям.

Пребывание в Сентябре 2011, тип поездки: поездка вдвоём

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.