3.69 18 отзывов

Которосль 3*

Гостиничный комплекс, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Которосль 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ярославль Ярославская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.69
рейтинг 2024
3.69
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
53.85%
  • 7 (53.85%) рекомендуют
  • 4 (57%) воздержались
  • 2 (29%) не рекомендуют
  • 3.81 размещение
  • 4.06 сервис
  • 3.19 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 WiFi
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 18
ДОН Александр Москва Турист 28.06.23

На выходные решили съездить с женой, дочкой и тёщей в Сергиев Посад, в Лавру, а потом в Ярославль, где хотели провести два дня, знакомясь с городом. Выбирая место в Ярославле для двухдневной остановки, я вспомнил про интересный отель на берегу реки Которосль, в котором я останавливался, посещая Ярославль в детстве. И место у того отеля было очень удачное, от центра рядом и вид на реку прекрасный. Увы, я ошибся, выбрав гостиницу Которосль вместо отеля Юбилейный, который действительно прекрасно расположен, но в данный момент закрыт, будучи на ремонте или реконструкции (проезжали мимо него на такси).
Итак, сейчас расскажу, насколько критичной была моя ошибка, описав гостиницу Которосль, в которой мы останавливались с 23-го по 25-е июня 2023 года, взяв два стандартных номера, один для Бабушки с внучкой, второй для нас с супругой.
Плюсы отеля.
1. Отель Которосль большой, с приличным по количеству номерным фондом, в принципе всегда есть свободные номера. Но такой размер отеля даёт и весомый минус – в нём селятся не только группы туристов, но и многочисленные детские группы спортсменов, приезжающих в Ярославль на различные соревнования. Поэтому в отеле постоянно клубится куча детей, подростков и вообще много народу внутри.
2. Стандартные номера сами по себе неплохие. Но тут есть нюанс. Нам достался один номер (462) на 4-м этаже, а второй (там мы поселили бабушку с дочкой) – на 5-м (501). Так вот, номер на пятом этаже, при всей вроде бы одинаковости, был после реновации/ремонта и во многих отношениях превосходил наш. У него был больше и новее ЖК телевизор, лучше чайник, на полу хорошая плитка, а не линолеум, как в нашем, лучше стол и настольный светильник. Нас эта разница особо не напрягала, но написать об этом я должен, выбирайте лучше номер после ремонта, спрашивайте об этом на ресепшн.
А ещё в номере был мини-холодильник (реально морозил), фен в санузле, и даже тапочки. А вот сейфа нет.
3. Хорошая закрытая охраняемая парковка за 120 рублей в сутки. Огромный плюс для иногородних туристов, приезжающих в Ярославль на своей машине.
4. Доброжелательный персонал на ресепшн.
5. Круглосуточный бар на первом этаже рядом с ресепшн, мы покупали там капучино и пирожные, вкусно.
6. Внизу прямо на входе в отель находится сувенирный киоск с довольно приличным выбором сувениров, цены средние.
7. Всё-таки неплохое сочетание цена-качество.
Минусы отеля.
1. Далековато от центра, примерно 2,5 км по улице Большая Октябрьская. С другой стороны, такси в Ярославле не дорогое, Яндекс такси работает, мы им постоянно пользовались и за 150-200 рублей доезжали до центра в любую точку за 8-10 минут.
2. Завтрак так себе. Голодным не останетесь, но и только. Сосиски были вкусные, но больше особо есть было нечего.
3. Кондиционер. Мы его у себя в номере не обнаружили. Слава богу, было не очень жарко, окно на проветривание открывалось, нам этого хватало.
4. Один лифт (ОДИН, Карл!) вместимостью 4 человека на реально большой отель – это очень мало. И этот одинокий лифт вёл себя, скажем так, не совсем адекватно. Каждый раз, останавливаясь на этаже, он как будто проваливался немного вниз. Сперва было страшновато, потом привыкли…
5. Простой и скромный санузел с подставкой для умывальника Тюльпан. Думаю, этим всё сказано. Хотя горячая вода была, душ в норме.
6. Матрас на нашей двуспальной кровати был не очень.
Резюмирую. Отель Которосль для остановки в Ярославле на пару дней вполне сойдёт. Но чудес от него не ждите, он вполне соответствует своей цене (а она минимальна), и не более того.
P.S. Если мой отзыв показался Вам интересным и полезным, буду очень признателен, если Вы это отметите полезной спасибкой. Заранее благодарю. Чудесного Вам отдыха! )))

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
76 фото
Отдых: июнь 2023
Клязник Наталья Сергиев Посад Турагент 29.09.22

Гостиница удалена от исторического центра города и удобна для ночёвки, если вы путешествуете на автомобиле. Для большой компании или семьи номер Четырехместный (Амбассадор, 1 категории) подошёл отлично. В номере просторные комнаты и ванная. Всё чисто и опрятно. На окнах москитные сетки, хорошая шумоизоляция при закрытых окнах (нет навязчивого шума от жд странции, которая находится недалеко). Кровати удобны для сна, приятное постельное бельё. В стоимость проживания входил завтрак "шведский стол". Хороший выбор блюд, но без изысков. Кофе не для гурманов этого напитка! Большой плюс отеля - удобная охраняемая парковка.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2022
Нати Москва Турист 16.09.20

Решили в августе выбраться с друзьями в Ярославль, просто посмотреть город, забронировали этот отель на сутки и не ошиблись! На ресепшене узнали, что завтраки уже входят в стоимость, чему были приятно удивлены. Номера были просторные и чистые, туалет и душ общий на 2комнаты, но отдельно, что удобно: никто никого не ждёт и не мешает. Завтрак был очень хороший: кофемашина есть, все свежее, салатики, блинчики, яица, даже яблоки и сливы были-все вкусное! Очень советую! От центра далековато-то, минут 25 пешком, но как раз можно прогуляться)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2020
seregaTver Тверь Турист 13.08.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Трапезникова Марина Москва Турист 08.02.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.