БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.21 27 отзывов

Маяк

Отель, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Маяк
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Листвянка Байкал озеро Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2024
4.21
рейтинг 2023
4.06
рейтинг 2022
4.06
рейтинг 2021
4.06
рейтинг 2020
70.59%
  • 12 (70.59%) рекомендуют
  • 2 (17%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 3.85 сервис
  • 4.46 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 WiFi
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 27
Козлов Vyacheslav-4065 Орехово-Зуево Турист 25.02.24

Одна оболочка и не более того.

Всем доброго времени суток, пишу отзыв находясь в отеле, так сказать по горячим следам. Выбирая данный отель в основном ориентировался на внешний вид отеля. Вот и решил отметить свой день рождения на Байкале, выбрав местом размещения отель Маяк. Общее впечатление об отеле НИКАКОЕ, яркий фасад и ничего больше. Работа рецепшн организована плохо, нет связи с обслуживающим персоналом. Находясь на экскурсии они решили убрать мой номер, уборка заключалась в том что были выброшены мои гигиенические принадлежности в мусорное ведро, а сам пакет с мусором оставлен в номере, типа не баре- убирайте сами. Одним словом уборки никакой, даже не удосужились узнать выезжает постоялец или нет. Панорамные окна конечно хорошо, но за резиновыми уплотнителями надо следить, итог постоянные сквозняки, в минус 30 не очень приятно. В ванной отсутствует пробка для налива воды, в итоге используется как душевой поддон. В дозаторе отсутствует мыло.
Завтрак в отеле типа "шведский стол" на троечку голодными не будете и не более.
Так что ставлю данному отелю заслуженные две звёзды, одну за внешний вид отеля, другую за какой никакой завтрак.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2024
Maria Магнитогорск Турист 04.10.23

Решила себе сделать подарок и провести несколько дней на Байкале с супругом. Для меня - это новое направление, поэтому тщательно выбирала все: от авиакомпании до турагентства для экскурсий. При выборе отеля, я обратила внимание, на рейтинг отеля Маяк (он довольно высок), на близость к Байкалу (примерно метров 50 до пирса), наличие ресторанов. Бонусом оказалась программа именинника - 40% скидка на номер за несколько дней до ДР и несколько дней после (с подарком от отеля). Сама работа отеля началась задолго до заселения, забронировали, подтвердили бронь, перезвонили, уточнили необходимую информацию (за день до прилета - напомнили, в день прилета - пригласили на заселение). Само заселение прошло быстро, дали ключ и купон на подарок для именинника. Номер: у нас был в доп корпусе, на 5 этаже. Вид из номера - прекрасный Байкал и горный хребет с вершиной Хамар - Дабан на горизонте. В номере чисто, все принадлежности присутствовали, оснащение - очень даже хорошее, постель - удобная. Полотенца и халаты меняли каждый день. единственный минус - слышимость постояльцев из смежного номера. Завтраки - входили в стоимость. Проходят они на втором этаже отеля Маяк в ресторане Вьюга. Завтраки очень достойные и вкусные - голодным никто не останется (удивил даже факт наличия бутылки вина на завтраке). 30 сентября я показала купон и мне принесли изящный и безумно вкусный презент от отеля. Вкуснее тортика я не ела. Что можно отметить по питанию. При отеле есть Хинкальная и ресторан Вьюга. Шеф повару - наш низкий поклон - было, действительно, очень вкусно. Официанты - быстро и оперативно выполняют свою работу. Немного напрягло поведение китайских туристов, но вырывать что то из рук, потолкаться или шуметь в ресторане - это черты поведения китайцев, в целом, и к Маяку никак нельзя отнести в минус. По экскурсиям - рядом есть агентство Байкал - Лоцман - брали экскурсию на Ольхон. Сами ходили по Большой Байкальской тропе - начало недалеко от отеля. Если решитесь, то подготовьтесь основательно - это не прогулка на час ли два. Это удовольствие на 7 часов и пройти надо будет более 20 км с перепадами до 400 метров, но виды на Байкал изумительные. Подводя итог, можно сказать, что отель Маяк я буду рекомендовать своим близким и друзьям, если они соберутся на Байкал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023
Любовь Казань Турист 29.07.23

Очень понравилось! Хотя мы остановились не в основном здании, а в эконом корпусе «МАЯЧОК» (старый корпус, находится за основным). Вид из окна на Байкал, а чуть левее главный корпус. В коридоре кулер, номера просторные: 2 кровати, тумбочка, комод, шкаф с плечиками, щётка для обуви, одноразовые тапочки, телевизор, обогреватель, чайный набор, чайник, оставляли по 0,2 воды. Холодильника не было, да он и не нужен. Завтраки – шведский стол, меню разнообразное: каши, яйца, творог, сыр, колбасы, сосиски, овощи… - всё не перечислить. Обедали: один раз – в кафе от отеля ПРИБОЙ (не очень понравилось), остальные дни в ресторане от МАЯКА – ВЬЮГА (рекомендуем!), есть ещё на 1-м этаже отеля грузинский ресторан (не были). Санузел: ванна, по 3 полотенца на человека, предлагается зубная щётка и одноразовый тюбик с зубной пастой, мыльные принадлежности берите с собой или покупайте – дозатор плохо работает.
Уборка каждый день. Персонал вежливый, охотно идёт на контакт. На ресепшен можно заказать такси и экскурсии. Рядом с отелем (через дорогу) остановка рейсового автобуса в город, Нерпентарий, колесо обозрения, рынок, киоски с продажей экскурсий.
Осталось очень приятное воспоминание об отеле. Рекомендую. Есть задумка приехать на зимний Байкал. Где остановиться – теперь знаем!
Предлагаю посмотреть видео: https://youtube.com/shorts/8fMuZ6Q5NtI?feature=share
https://youtube.com/shorts/Z4-mCUrYZYQ?feature=share

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2023
Гаврилова Елена Уфа Турист 03.04.23

Перелёт S7, такси Иркутск- Листвянка и вуаля - я на Байкале!
Отель Маяк смотрится внушительно на фоне большинства одноэтажных построек в Листвянке. Хорошая транспортная доступность, до Байкала рукой подать. Номер я бронировала на сайте отеля- одноместный стандарт в основном корпусе, дали на 4 эт вид на горы. Бронировала с завтраками, ресторан на 2 эт "шведский стол". Обедала/ ужинала несколько раз на 1 эт в Хинкальной. Вай-фай хороший. В номере не было холодильника это минус. А так всё вполне устроило. Отель рекомендую, особенно если будет по акции как у меня.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2023
ИРАИДА Красноярск Турист 12.08.21

Байкал, как всегда удивителен... Отель выбирали по принципу, ближе к воде... Здание отеля очень напоминает МАЯК, соответственно и комнаты оооочень малы. Лабиринты коридоров - это отдельная история, впервые найти свой номер конечно проблематично. Площадь номера ? , все пространство занимала кровать, через чемоданы приходилось "скакать", но девочки горничные заходили ежедневно. Завтраки очень разнообразны и вкусны, атмосфера за столами праздничная. Вид на Байкал потрясающий!!! Хочется вернуться!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.