3.7 36 отзывов

Prive Hotel Didim (ex.Buyuk Anadolu Didim Resort) 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Prive Hotel Didim (ex.Buyuk Anadolu Didim Resort) 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дидим Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.7
рейтинг 2023
3.72
рейтинг 2022
3.74
рейтинг 2021
3.74
рейтинг 2020
3.74
рейтинг 2019
61.76%
  • 21 (61.76%) рекомендуют
  • 5 (24%) воздержались
  • 8 (38%) не рекомендуют
  • 3.71 размещение
  • 3.54 сервис
  • 3.84 питание
  • 34 всего оценок и отзывов
  • 34 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.3 Анимация
4.2 WiFi
3.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Татьяна Коростылева Ярославль Турист 14.10.23

Это первый в жизни отзыв о отеле, ради этого зарегистрировалась.
Отель рассчитан на 1000 человек а территория на 300 максимум.
Очереди в час пик, терпимо.
У бассейна музыка с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.
Люди и лежаки в плотную друг к другу.
Пляж очень маленький и так же в плотную все, рядом общий пляж.
Бара на пляже нет, он общий с территорией, но там всё рядом ( минута ходьбы)
Из напитков в снекбаре только пиво и полноценный обед.Разливной айран, была удивлена увидев такое, оказалось вкусно.
В основном ресторане еда однообразная, многие блюда на вид вроде красиво а на вкус ужасно,шеф повар никогда не появлялся на публике, жаль, я бы ему предложила перьев поесть и прокисших фаршированных баклажан и кабачков(((
У мужа минус два дня отдыха, дружил с унитазом( хорошо были с собой лекарства)
Шумоизоляция………это пипец, слышно всё
За всю историю путешествия это для нас был самый дорогой отпуск и самый худший.
Я сама виновата, могла бы задать себе вопрос почему нет отзывов за 2023 год.
Русских очень мало, может 5%
Очень много местных жителей со своими наглыми и не воспитанными детьми, которые постоянно орут.
Завершая, не рекомендую этот отель.
Если есть у кого-то вопросы, пишите, подробно расскажу.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
2 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ирина Рим Турист 24.07.22

Отдыхали двое взрослых с детьми в июле 2022. Прибыли в отель в 8:30 утра. Персонал не говорит по-русски, по-английски с трудом (общались через переводчик сразу на турецкий язык). Сказали, что нам повезло и номер будет скоро готов. В итоге сидели до 14:00, при этом всех приехавших после нас турков селили мгновенно. К номерам относимся непредвзято, т.к. приходим в них только ночевать. Но в данном случае столкнулись с явными проблемами: не работал сейф, фен то выключался, то искрил, балконную дверь заедало и невозможно было ее открыть. Сейф починили сразу (взломав его), фен так и искрил, балконную дверь приходили чинить три раза за один день, после чего мы просто перестали ее закрывать. Территория большая, чистая и красивая. Море чистейшее, но холодное (макс 23 градуса). В номерах нормально убираются (постоянно меняют полотенца и белье). Еда на высоте (каждый день новые блюда, все очень вкусно). Теперь о проблеме с которой столкнулись впервые за все года пребывания в Турции. Отель заявлен как 5 звезд (до этого постоянно отдыхали в семейных пятерках в Кемере и Белеке). Сервис максимум на 3 звезды. В ресторанах грязно. Половина посуды не промыта. Еду с тарелок сгребают в помойку прямо при вас. В середине отпуска во всех автоматах закончилось какао. Пополнять его не стали, просто закрыли кнопки с данным напитком. Если в середине обеда/ужина заканчивается блюдо, его чаще всего уже не обновят. У бассейна не хватало лежаков, а еще чаще зонтов. При обращении к служащему, отвечал, что ничем не может помочь. Но если сидеть и испепелять его взглядом, то в конечном итоге находил таки зонт. Такое обращение не только к русским туристам, а ко всем, включая турков (которые составляют 90% отдыхающих). Целый день никто не очищает урны в купальной зоне (мусор летает по всей тер-рии). Но наступает 18-00 и к бассейну неожиданно стекается весь персонал, которого невозможно было найти днем. В это время у них заканчивается рабочий день. И они настойчиво начинают убирать все лежаки и закрывать зонты, независимо собираешься ты уже покидать бассейн или нет.
Т.е. политика персонала - мой рабочий день закончился, значит и отдыхающим тоже пора. Аналогичная ситуация вечером. Все отдыхающие сидят за столиками рядом с баром у бассейна (т.к. только он и работает весь день). Но в 23-30 со столов начинают убирать, забирают пепельницы, даже если ты в этот момент куришь. И предлагают уходить, т.к. у них смена заканчивается в полночь (при этом все включено круглосуточно). Для самых непонятливых просто выключат свет. И приходит человек со шлангом, который без предупреждения поливает пол вместе с вашими ногами. Этим были возмущены отдыхающие всех стран (из-за чего ежедневно происходили конфликты с персоналом). Турки играющие в нарды, подсвечивали стол фонарём на телефоне. В полночь там же начинает работать второй ночной бар. Бармена на месте никогда нет. А когда появлялся, то обслуживал с выражением лица «что ж вы все не отстанете, я хочу спать». Впечатление об отеле двоякое, вроде и нормальный, но возвращаться желания нет.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2022
Введенская Алена Киев Турист 15.12.19

Здесь в основном отдыхают иностранцы, преимущественно британцы, поэтому английский язык для общения с персоналом однозначно понадобится.
В холле можно купить все самое необходимое - пляжные принадлежности, крема, сувениры, сладости и соки.
Отель чистенький, бассейн также, море прекрасное, прекрасная природа, мыс, камни, отличные виды для фото, если пройти налево, замечательные бухты, если прогуляться через оливковые рощи от отеля направо.
Кормят обильно и вкусно, за весь период ничего не приелось, постоянно проводились тематические ужины, были морепродукты всех видов, суши.
Убирают аккуратно и регулярно.
Более того, мой сын умудрился забыть сумку, в которой, помимо прочего, был смартфон. Спохватились часа через 1,5. Подошли на ресепшен, и менеджер, выяснив, какой именно был перечень вещей, торжественно вернул потерю, в целости и сохранности. И попросили расписку о возврате.
Трансфер из аэропорта и в аэропорт благодаря тому, что отель находится в самом конце Дидима, на мысе, был индивидуальным, на микроавтобусе, что очень удобно: не приходилось никого ждать и собирать по отелям.
В день отъезда (а выезжали мы ранним утренним рейсом) на ресепшене нас уже ждал сухой паек.
Словом, нам всем очень понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2019
Вячеслав Киев Турист 23.09.18

Мы отдыхали с друзьями в середине сентября и не ожидали что так все будет круто ! На ресепшене нас познакомили с Резо , он разговаривает на русском языке . Резо нам сразу все рассказал , получили ключи от номера и пошли заселятся . Резо очень большое спасибо и Респект !!! Он старается всем помочь , очень добросовестный и вежливый В номере все чисто , уютно вид на море просто шикардос ! В номере есть сейф , что очень удобно все ценное сложить отдельно . Море теплое ,погода отличная ,настроение отличное , что еще надо для отдыха ? Питание отличное на любой вкус и смак . На ужин нам жарили - рыбу ,шашлык, люля ,курицу ,стейки . А алакарт вообще супер - кальмары ,рыба а салаты такая вкусняшка ! Поварам отдельное спасибо !!! Такое количество еды готовить и все такое вкусное и все хочется попробовать. Да и самое главное еды берите столько сколько сможите скушать

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Nana Краснодар Турист 09.09.18

Хочу рассказать вам о моем чудовищном пребывании в отеле Büyük Anadolu Dıdım Resort.
Заехали мы 1 сентября, проблемы начались с receptıon, где ни один сотрудник по-русски не разговаривал. Попросить карточку для получения полотенец нам пришлось с помощью переводчика, который я заранее скачала, благодаря своей интуиции, через мин 15 наших мучений карты мы все-таки получили. В СПА, где выдавали полотенца сидит что то похожее на тайку, видимо для антуража, которая так же не говорит по-русски, да и по-английски тоже с большим трудом. Без знания турецкого или английского в Бодруме и приближенным к нему посёлкам делать нечего, так как рассчитано все на внутренний рынок туристических услуг. Не понимаю для чего вобще туроператоры предлагают этот регион русским туристам. Постояльцы нашего отеля в основном были турки, встречались украинцы, белорусы, но их из всего отеля по пальцам пересчитать.
Этот отель однозначно не соответствует заявленным 5ти звёздам, номера грязные, само здание нуждается в ремонте, сервис оставляет желать лучшего. К нашему удивлению в день заезда нас ждал сюрприз, в шкафу под подушками, которыми я по идеи должна была пользоваться, мы обнаружили мужские боксеры. Из этого следует, что эти подушки после выезда предыдущих постояльцев даже никто не отправил в химчистку. Под холодильником нашла чьи то сланцы, под кроватями ужасный слой пыли, жеваная детская соска и какая-то игрушка, грязь в углах комнат, трупики бабочек, да и стакан в номере на две персоны один, дефицит наверное, экономят. Уже первый звоночек для меня был, но скандалить не хотелось, настроение было отличное, впереди же целая неделя отпуска, с горничными мы сами решили этот вопрос не поднимая шума. Настроение в корне сменилось, когда на 5й день нас обокрали. Украли золотое кольцо и даже смешно, но открытую пачку жевательной резинки. У наших соседей 5000руб и фруктовое пюре для ребёнка. И это с расчетом на то, что мы всегда оставляли чаевые, ни с кем не скандалили, даже наоборот во многом на уступки шли(о чем говорила выше).
Если вам не посчастливилось и вы оказались в Büyük Anadolu Dıdım Resort, чтоб не попасть в такую же ситуацию как и мы, прячьте все свои вещи, прячьте их под замок, так как в ваш номер имеют доступ все кому не лень, бармены, горничные, охрана.
Когда мы позвонили нашему представителю Сарвину, туроператор «Sunmar», и рассказали о ситуации, он дал понять, что решать проблему нам придётся самим, а он даже не соизволит приехать. После того, как понял, что настроены серьёзно, начал отговаривать от заявления в полицию. Обосновывая тем, что нужно будет ехать туда за свой счёт, к нам по вызову полиция не приедет. Ну естественно мы понимали, что это дезинформация. На следующий день вместо того, чтобы купаться в Эгейском море, загорать и наслаждаться отпуском. Нам пришлось учить работать руководящий состав отеля. Первым делом в холе отеля мы поймали другого представителя нашего турагентства «Sunmar» Тамерлана. Он не был осведомлён о нашей ситуации, а приехал вобще по другому делу. Сказать, что ему не хватало профессионализма, навыков и компетентности для решения такой проблемы как у нас-это ничего не сказать. Мне даже было его немного жаль, он выглядел очень растерянным. Но не забывайте, что никто в этом адском отеле не разговаривает по-русски, поэтому Тамерлана мы оставили в качестве переводчика (потом мы поняли, что и для этой роли он не подходит). Пришли горничные, что-то говорили про Бога и что это не они, потом пришёл мужик который носит чемоданы и начал учить нас пользоваться сейфом( на 5й день пребывания в отеле, заметьте) хотя в каждом номере лежит листовка на турецком и английском, где в строчке all inclusive строчка sаfe box зачеркнута обычной шариковой ручкой. На лоха, как говориться. При выезде вам конечно скажут заплатить за пользование. Ну это обычный турецкий развод, думаю для вас это не новость. Когда все мелкие истерики сотрудников мне надоели, я попросила привести менеджера по персоналу, очень приятная женщина, которая к сожалению только разводила руками, причитала на турецком и пошла отодвигать тумбочки и кровать в нашем номере вместе с горничными, так как была уверена что оно у нас просто потерялось. Короче этот цирк продолжался часа 2, мы уже дошли до ген директора. Он тоже разговаривает только на турецком, очень ломано на английском. Мы сами предложили ему решить эту проблему внутри отеля и не привлекать полицию. Нам не нужен был скандал, мы просто хотели вернуть дорогую нам вещь. На что он начал пугать, что у нас у всех будут брать отпечатки, обыскивать номер, досматривать наши вещи и вобще отель напишет на нас ответное заявление. Так как привлечение полиции это для отеля очень плохо. А для нас как будто бы хорошо, что кольцо украли и в вещах порылись. Вобщем его фразочки нас не остановили, и мы вызвали полицию. Ген дир очень нервничал, что в холе придётся полицию светить. Никто не был удивлён происходящему, ни руководство, ни полиция, как будто у них эта процедура через день происходит и вполне привычна. Общались мы в кабинете секретаря которая постоянно просила разговаривать потише, как будто бы из всего отеля не нашлось свободного кабинета, где можно было бы пообщаться. Друг друга понимали плохо, так как полиция говорит на турецком, а мы на русском. А переводчик у нас - одно название.
По итогу: заявление написано. Ждём эксперта который будет снимать отпечатки. Процедура выглядела так, на зеркалку сфоткали дверь, тумбочку, где лежало кольцо. Порошком засыпали тумбочку, говорят нет отпечатков, и камера выключена, прямо «вор-профессионал». Т.е. то, что горничная в перчатках должна работать вобще никого не смущает. Я сама спрашиваю, а на других вещах, на ручки двери, на чемодане. Как нам сказали поверхность не подходит, шанс на снятие отпечатков вора очень маленький. Что меня удивило, что наши вещи никто не досматривал. Короче это все было просто увлекательным аттракционом. Пообещали допросить весь персонал и проверить распечатки, чтобы понять кто по карте заходил в номер. По итогу: естественно кольцо никто не вернул, как и 5000 руб. Единственное на нас видимо обиделись, так как убирать в последние 2 дня к нам никто не пришёл и водичку нам под дверь поставили. Вот такой он, беспощадный турецкий сервис в пятизвездочном отеле Büyük Anadolu Dıdım Resort.
Пишу данный комментарий на благо отечества. Чтобы наши туристы не тратили денежки, нервы и драгоценные дни отпуска на этот отель.
Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезен и вы определенно сделаете свой выбор в пользу другого отеля.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.