4.57 9 отзывов

Royal Cliff Wing Suites & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Royal Cliff Wing Suites & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Royal Cliff Hotels Group - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
4.57
рейтинг 2019
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.29 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Пономарева Диана Минск Турагент 22.02.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 19.05.13

Были в отеле с подругой на майские праздники. Не буду вдаваться в подробности перелета и трансфера, скажу только, что трансфер был долгим и нудным, потому что потеряли двух туристов, которые уехали индивидуальным трансфером. В отель приехали около 11 часов по местному времени, нам были предложены хллодный коктели и заселили нас в течении 15 минут. Мы жили в корпусе Cliff. В номерах все просто отлично, что касается сервиса в номерах, то первые два дня нам не меняли пляжные полотенца, а на третий принесли сразу 6 штук))) Очень не приятный момент с wifi, по идее он бесплатный и есть в каждом номере, но как только начинаешь к нему подключаться, он предлагает несколько скоростей на выбор, самая низкая бесплатно, все остальное платно. На самой низкой скорости не работает даже скайп.... во всех номерах есть фонарики, как оказалось очень нужная вещь, только найти его сразу сложно, он распологается возле изголовья кровати и очень похож на телефонную трубку, он всегда стоит на зарядке. Долго не могли разобраться с кондиционером и телевизором, искали пульты, пришлось вызвать девочку, которая на пальчах обьяснила, что пульт на все один, стационарный. С него включается телевизор и регулируетсч кондиционер. Балконную дверь лучше вообще не оставлять открытой, по стенам, снаружи, даже на уровне 11 этажа бегают ящерки, очень милые, но спать с ними как то не хочется))) Еще очень порадовал один факт, мы с подругой когда заселились, долго разбирались с деньгами и случайно оставили на тумбочке 150 долларов... после уборки они были там же). Мой день рождения попал на первый день в отеле, вечером в номере был столик с тортом, фруктами, большим букетом и свечками, было очень приятно...
По поводу питания: завтрак в отеле отличный, всего очень много, лдних сыров видов 10, фруктов тоже очень приличный выбор, блины, оладьи, омлет.... короче есть чем поживиться. Питаться в отеле в течении дня не советую, дорого. Наш отельный гид Евгения, рассказала, что добраться до города можно только на такси, которые стоят у центрального выхода, мы первое время так и делали, а зря. Как сказала Женя, стоит это 100 - 150 батт максимум, но сами таксисты менее чем за 200 ехать отказываются. И из города до отеля тоже самое. Как оказывается есть более близкий выход в город.... нужно пройти через отельный пляж в сторону Кози Бич(это отель по правую руку если стоять лицом к морю) как только закончиться пляж Роялл, будет лесница на верх, поднимаетесь и вот.... кафе, массажные салоны, аптеки, обменники и т.д. и т.п. фонарик вам может пригодиьься именно для ночьных подъемов по этой самой лестнице... в этом районе очень много приличных кафе с кухней на ваш вкум и бесплатным wifi с нормальной скоростью.
В общем нам отель очень понравился, порадовал отдельный и очень чистый пляж, шикарная территория, и нормальный персонал.
Массаж в отеле лучше не делать, дорого... 2500 батт, а в городе 300 батт.
Всем счастливого отдыха))))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2013
Аноним Турист 03.02.13

Отдыхали в отеле Роял клиф винг во второй половине января. Буду описывать все по порядку.
Путевку брали в Коралле, встречающая Одеон.
Перелет из Шереметьево Аэрофлотом задержали на 4 часа. Долетели нормально. Встреча прошла быстро, небольшая очередь на паспортном контроле особо не напрягла. Далее сели в автобус и до Паттайи. Перед Паттайей пересадили на микроавтобус, а далее по отелям.
По приезду в отель поняли, что не зря его выбрали. Встреча на высшем уровне. Вышел менеджер отеля Клаус, все вокруг бегают, как будто ждали нас уже неделю. Оформили все документы и в номер.
Теперь опишу номер. Состоит из двух комнат, разделенных крутящейся стойкой с телевизором, двд, сд. Очень прикольно и удобно. Огромная кровать, диван, кресла. Мини бар бесплатно, за исключением алкоголя, но нам он был не нужен. Две лоджии выходят на бассейн и пляж, на одной 2 шезлонга и стол, на другой 2 кресла и стол. В ванной джакузи, и куча разных прибамбас. Ежедневно меняют зубные щетки и пасту, все одноразовое, шампунь, гель, какой-то крем, одноразовая бритва с кремом после бритья, тоже меняют каждый день, есть ватные палочки и диски. Есть фен. Уборка в номере каждый день и вечером перед сном приходят и поправляют кровати и кладут печенюшку, конфетку и прогноз погоды на завтра. Каждый день ставят вазу с фруктами и тарелку конфет. Сейф в номере, интернет Wi-Fi и проводной. Два кондиционера, работающие отдельно друг от друга на разные комнаты. В одном из отзывов прочитал, что за вид из окна на пляж надо доплачивать, - мы не доплачивали. Что в других корпусах не знаю.
На второй день была встреча с отельным гидом. Зовут Евгения. Быстренько пообщалась, дала свой номер телефона, продала 2 экскурсии, записала на обзорную экскурсию и была такова. Про экскурсии расскажу отдельно. А к гидам от Корала- Одеона претензий довольно много, но не ко всем. Наш отельный гид, например, вообще не была заинтересована в особых разъяснениях. А может быть просто что-то не знала (это я пытаюсь ее оправдать).
Бассейн у отеля неплохой, есть две зоны джакузи, правда вода не очень теплая была, но это кому-как, мы просто любим, чтобы была как парное молоко, а была примерно 22-23 градуса. У бассейна очень удобные шезлонги, практически мягкие диванчики. Сразу по приезду мы выбрали место, где будем лежать, на них повесили таблички с нашими именами и на время отдыха это были наши места. У других корпусов все намного попроще. Утром на наших местах уже разложены 3 полотенца, только приходи и ложись. По просьбе сразу над тобой делают тень из множества зонтиков, как только тень сдвигается, приходят и все двигают. Примерно в районе обеда проходят, разносят фрукты и мокрые холодные полотенца. Пляжа, как такового в нашем понимании нет. Это как пирс, где искусственно насыпан песок. Спуск в воду по лестницам, что вообще не очень удобно. Вода очень грязная, практически каждый день приносит мусор в огромных количествах – это, наверное, единственный минус отеля. Чужих на территорию пляжа не допускают. Рядом были пляжи соседних отелей, так там все напоминало курорты Краснодарского края.
Питание строилось на завтраках. Завтраки самые обычные, всякой еды довольно много. Кроме этого можно взять что-нибудь из меню, мы брали омлет. В отеле много ресторанов, но цены недешевые. Зато конечно качество еды очень высокое. По субботам и воскресеньям в ресторане «Панорама» готовят китайские Дим самы, очень вкусно. Можно пройти по пляжу левее и в город, там всего полно, или в город в торговый центр фестиваль. Там тоже всего много. Доехать можно бесплатно на отельных автобусах в 14, 16, 18 часов, но нужно заранее записываться. Постоянно приходят тук-туки, которые работают как такси, от отеля в город 300 бат, обратно 200 бат. От отеля в центр можно скооперироваться с кем-либо и будет дешевле.
Теперь опишу экскурсии, на которые мы ездили. Первая была поездка Бангкок. Сама экскурсия средненькая, ехать более 2-х часов, в Бангкоке по пробкам. Приезжаете в королевский дворец, храм большого Будды, катаетесь по каналу, очень грязному, но прикольно кормить рыб в нем, как какие-то монстры кидаются. Потом едете на обед в 84-х этажное здание, самое большое в Бангкоке, там же смотровая площадка. Затем в Дюти фри, зачем вообще не ясно и в конце океанариум, самое интересное. Надо сказать про гидов. Отельный гид ничего не объяснила вообще, а на эту экскурсию надо мужчинам быть в брюках, женщинам с закрытыми плечами и в длинных юбках, но не в брюках, пришлось там брать в прокат 30 бат (хотя в памятке, которую она дала было все написано, сами не посмотрели толком). Кроме этого надо с собой иметь документы (копии). Гиды на экскурсии – молодцы. Тайский гид Сом Май вел первую половину просто великолепно, по-русски шпарил с таким милым акцентом, все были в восторге. Русский гид – Идрис, тоже молодец, все делал грамотно и с юмором, всю дорогу обратно рассказывал про страну и отвечал на вопросы. Полный зачет.
Вторая экскурсия была обзорная по Паттайе, она включена в тур. Опять отельный гид ничего не рассказала, экскурсия обычный тур по магазинам (ювелирка, латекс, косметика – везде пребывание от 1 часа). В начале 30 минут в храме Будды, и в самом конце крокодиловая ферма с 15-и минутным шоу. Все. Даже толком поесть негде было, на крокодиловой ферме меню только из крокодилов с ценами примерно в 3 раза дороже, чем везде. Гид Даша – даже не знаю, что сказать, так как достаточно было водителя, привез, выкинул в магазине, забрал и все.
Третья экскурсия была – пикник на необитаемом острове. Привезли на катере (30 минут от города) на пляж на острове. Поставили шезлонги, зонтики и лежите, купайтесь. Желающих повезли на рыбалку, мы не ездили, поэтому ничего сказать не могу. Еще дали маски с трубками, для желающих понырять. Потом обед, довольно неплохой, еще 2 часа отдыха на пляже и домой.
Ездили на массаж от отельного гида. Довольно неплохой, но не самый дешевый.
Самостоятельно ходили на шоу трансвеститов «Тиффани». Шикарные костюмы. Шоу средненькое, но надо учитывать наше отношение, так как мы сами занимаемся различными постановками.
Обратно долетели хорошо, правда турбулентность была часа 4. Из отеля не стали ждать групповой трансфер, взяли такси и за 1500 батт доехали до аэропорта.
Теперь немного о ценах.
Обмен 1 доллар – 29,70 батт; 1 евро – 39,80 батт; 1 рубль – 0,91 батт. Это в городе, в отеле, и других местах дешевле значительно.
Обед на двоих с пивом и коктейлем
- в отеле 800-2000
- в городе 400-1200
- манго – 1 кг – 70-80 батт
- ананас – 1 шт – 40 батт
- свежевыжатый сок (мандариновый) в городе на улице 0,33 – 20 батт
- свежевзбитые коктейли из фруктов со льдом 0,5 – 20-40 батт
- шоу трансвеститов «Тиффани» - 800-1200 батт

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2013
Аноним Турист 04.01.13

Нахожусь в этом отеле с31января2012г. Хотелось бы обратить внимание менеджеров отеля и ресторанов на работу персонала. Надеюсь до 11.01.13г.ситуация изменится,гости из номера 0708.На сегодняшний день единственный огромный плюс это Ольга,которая пытается донести до тайской стороны проблемы туристов,но даже ей не всегда это удается.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2012
Аноним Турист 11.12.12

Впечатления от отеля прекрасные!
Надо сказать, что Таиланд - не единственная страна, в которой я была и мне есть, с чем сравнивать.
Встретили нас приветливо - улыбкой и вкусным, освежающим коктейлем. Первое, что запомнилось - аромат во всех помещениях отеля: что-то свежее, тропические цветы и море.
В отеле всегда очень чисто, персонал улыбчив и приветлив, но ненавязчив.
Номер прекрасный - из двух комнат, разделенных перегородкой, в которой размещен телевизор (его можно было поворачивать в сторону спальни или гостиной). Сразу оговорюсь, мы жили втроем с родителями, из спальных мест была большая двуспальная кровать в спальне и широкая софа в гостиной, еще стоял диван, но не уверена, разбирался ли он.
Номер встретил нас вазой с экзотическими фруктами и чудесным видом на море и бассейн с балкона 4 этажа. На балконе стоят 2 шезлонга и столик - по вечерам, когда спадает жара, очень приятно.
Уборка в номере не вызвала никаких нареканий, каждый вечер на подушках находили по маленькой конфетке и прогноз погоды на завтра.
Ванная комната выполнена, как я поняла, в духе многих отелей ЮВА, т.к. от спальни ее отделяет полностью прозрачная стеклянная перегородка, но когда входишь в ванную за прозрачной стеной только джакузи, а туалет и душевая отделены толстым матовым стеклом с дверями.
Пляж хороший - конечно, на островах и песок белее и вода прозрачнее, но, учитывая тот факт, что отель находится на мысе ровно между Паттайей и Джомтьеном, море несравнимо лучше, чем в Паттайе. Пляж чистый, с шезлонгами, народу мало (иностранцы, по-моему, вообще моря избегали и целыми днями запекались у бассейна регулярно переворачиваясь). Бассейн чистый и теплый, довольно большой, чтобы можно было наплаваться, а не только поплескаться. Периодически вокруг бассейна проходили вышколенные молодые люди, разнося загорающим влажные прохладные маленькие полотенчики (вершина эволюции сервиса, на мой взгляд, - никогда не забуду). К бассейну можно было принести свои фрукты (ананасы для нас даже безропотно чистили и возвращали порезанными).
В отеле брали только завтраки - тоже никаких претензий, все очень вкусно, по крайней мере, большего разнообразия я не встречала ни в одном пятизвездочном отеле, да и, как многие на этом сайте пишут, вряд ли кто-то дома привык к завтраку с тремя сменами блюд. Был и фрукты, и яйца, и рис, и сосиски, соки, хлопья, мюсли, выпечка и прочее.
Единственное, что в первый день вызвало у нас сложности - это дорога в город. Отель находится немного в отдалении от основной цивилизации и мы, будучи еще незнакомы с местным транспортом, взяли на ресепшене схему местности отправились пешком. Затея оказалась сомнительная, т.к. при выходе из отеля нужно минут 10 идти вдоль проезжей части без тротуара мимо зарослей тростника и деревьев (ничего страшного, но довольно утомительно), после этого выходишь к небольшому парку и оказываешься в городе, в общей сложности до улицы, где мы нашли ресторанчик и сели обедать, мы топали минут 35. Но это было только первый раз, потом мы всегда брали тук-тук, который останавливался прямо у входа в отель, и за 10 минут с ветерком доезжали до секонд роуд. С обратной дорогой тоже сложностей не возникало - если никто не ехал с пассажирами в нашу сторону, мы просто платили чуть больше водителю тук-тука и он вез нас одних в отель.
Отзыв все-таки об отеле, поэтому разглагольствовать про экскурсии, погоду и развлечения-магазины в городе не буду (если появятся вопросы - с удовольствием отвечу).
В заключении скажу, что отель, действительно, лучший на побережье (по крайней мере, был на момент нашей поездки, надеюсь, это так и есть до сих пор), стоит он, конечно, не дешево, но уровень сервиса и комфорта, который мы в нем получили того стоил.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2009
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.