4.33 5 отзывов

The Little Moon Residence 2*

Мини-отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Little Moon Residence 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
4.33
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Vladimir Москва Турист 08.10.14

Супер хостел

Большой номер, чистый и хорошо оборудованный (я останавливался в номере повышенной комфортности) пляж в 15 минутах ходьбы.
Хороший завтрак, вкусный эспрессо.

Никто не говорит на русском, а русский клиент живет круглый год в отеле, это может помочь в случае необходимости, персонал говорит на английском, французском и тайский язык, и делает все возможное, чтобы помочь.

Мне очень понравилось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2014
Евгения Санкт-Петербург Турист 27.01.14

Зимой всегда мечтаешь о том, чтобы поскорее наступило лето. В этом году мы решили не ждать его календарного наступления, а отправиться прямиком в жаркую и экзотическую страну Тайланд. Выбрав в качестве райского уголка остров Пхукет, мы остановились в небольшом отеле под названием The Little Moon Residence.

Сначала пара слов о минусах отеля, хотя это скорее просто «мелкие недостатки».

1. Еда. Наверное чуть ли не единственным минусом (если его можно причислить к таковым) является отсутствие завтраков/обедов/ужинов. Но, стоит вам проголодаться, пройдя всего пару шагов, вы сможете перекусить в соседней гостинице (континентальный завтрак в районе 150 руб). Или же сделать еще пару шагов и приобрести что-нибудь в мини-маркете. Рядом с отелем есть большое количество кафе, так что голодать вам не придется.
Кстати, на первом этаже отеля есть бойлер с горячей водой, кофе, сахар и сливки — мелочь, а приятно :)

2. Фен. Да, да, такой маленький минус для девушки — это отсутствие фена. Не катастрофа, но не забудьте взять дорожный фен.

Собственно, на этих мелочах минусы заканчиваются. А теперь о приятном - «плюсы».

1. Персонал. Тут действительно хороший персонал. Уборка номеров быстрая, чистая, без требований чаевых. Улыбка на лицах, небольшой, но очень приятный штрих. Владелец отеля, с довольно хорошим для тайца знанием английского, всегда был готов помочь. У него мы арендовали байк, можно было тут же покупать экскурсии, заказывать такси. Даже, когда я приболела, через знакомого фармацевта он достал таблетки. Совершенно бесплатно. Такое отношение к постояльцам подкупает.

2. Расположение. Отель находится рядом с Simon Cabaret, фактически на выезде с Патонга в сторону пляжа Карон. Собственно, чаще всего, на байке мы на него и ездили. Karon Beach — один из лучших пляжей Пхукета, поэтому потратить 15 минут на мотороллере ради белого песочка и бирюзового моря, явно можно. Если же ехать на пляж Патонг, то времени тратится примерно столько же, а вот качество воды сильно отличается. Мой совет: лучше арендуйте байк и езжайте на Карон, благо расположение отеля позволяет доехать в считаные минуты.

3. Free. Бесплатный Wi-Fi на всех этажах бесспорный плюс в XXI веке :)

4. Отдыхающие. Почему-то в этой гостинице была всего пара русских, а почти все остальные — французы. С чем это связано, мы так и не поняли. Это не плюс, а скорее факт, который меня удивил :)

В целом, отель полностью оправдал наши ожидания. Выбрав его в качестве места для ночлега, уютного ночлега без всяких тараканов и жуков, он справился с этой задачей на 100%.
Да, количество его звезд всего 2, но исключительно из-за небольшого размера и отсутствия ресторанной части.
Я рекомендую The Little Moon Residence всем тем, кто приехал в Тайланд за морем, солнцем и отличным настроением.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014
Аноним Турист 30.03.12

отель не плохой, чистый. но очень далеко от моря и в номерах только одна кровать. Я отдыхала с подругой, покупали двухместный номар, но таких нет. Нам поставили раскладушку - надувательство.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2012
Аноним Турист 05.02.12

Всем привет.. Отдыхал в отеле во второй половине января 2012. Отель тихий, чистый, не вонючий, кормят так себе, тряпки меняют каждый день, есть смешная собака, бассейна нет, сейф на рецепшене, тараканов нет.Холодильник как спичечная коробка.Мне кажется если только переночевать, то супер...Если нет средства передвижения, то помоему хреновато, нужен мотобайк. Дмитрий, Москва.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2012
Девицкая Ольга Москва Турист 27.01.12

Я тут оказываюсь одним из "первооткрывателей" отеля, так что если не все вспомню, то спрашивайте, отвечу всем, ибо с удовольствием расскажу про Тай все, что смогла узнать! :-)
Сразу отмечу: я поставила на все параметры "пятерки" потому, что исходила из того, что это именно отель 2* (хотя на некоторых сайтах он идет как 3*). Напишу более подробно о каждом пункте. (и вот официальный сайт отеля - http://www.the-littlemoon.com/ все фотографии соответствуют действительности)
РАЗМЕЩЕНИЕ. Отель действительно новый, ресепшн открытый и выходит прямо на улицу, никаких дверей. Рядом с ресепшеном столики, диваны на любой вкус, легко и с комфортом может разместиться несколько компаний, некоторые и ужинают там. Кстати, на фото ресепшена на сайте отеля только один столик - это фото не актуально, все намного лучше! :-) Также стоит хорошая плазма, два компьютера с бесплатным интернетом, кофе-машина и даже домино! :-) Еще там часто гуляла наша местная маленькая собачка, очень милая :-)
Номера среднего размера (в отеле 4* в Египте у нас был на порядок меньше), кровати широкие, мебель свежая. Единственное, чего не хватало - это полочек в шкафу, там были только вешалки. Был телек, но мы его ни разу не включили :-) Кондиционер новый, работает хорошо, но мы им пользовались только днем, а спали при открытом балконе и было очень комфортно. В ванной комнате все тоже достаточно удобно, полочек хватает. Душ ничем не загорожен, но вода хорошо и быстро стекает, так что это не создает неудобств.
В отеле свежий ремонт, который сделан в минималистическом стиле и в светлых тонах.
Бассейна нет, тот, который на фото на сайте отеля - это соседний, там на фото сделан акцент на вид с балкона. Кстати, о балконах: балконы длинные, средней ширины, с освещением, там стоят два пластиковых кресла.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. Скажу честно: здесь есть и плюсы, и минусы. Минусы: идти до пляжа Патонг-бич, а также вообще в центр, к кафешам и всяким развлечениям, рынку и ТЦ "Джанг Цейлон" далековато, и иногда ваш путь проходит очень близко к проезжей части. Причем вы идете так, что машины едут со спины (там левостороннее движение). Но бояться особо нечего, нужно просто быть аккуратным и если вас несколько - идти друг за другом. Такой "сложный" участок небольшой, потом будет поворот и начнется обычный нормальный тротуар. Средним шагом до пляжа - минут 15, до ДжангЦейлона - минут 25. Плюсы: ряд хороших пляжей (Карон, Ката, Ката Ной) находятся южнее Патонга, а поскольку отель находится почти на выезде из Патонга (и как раз на южной его стороне), то такси до них стоит дешевле. И мы вообще только два раза были на пляже Патонг: в первый день и однажды вечером просто пришли туда на пикник, а не купаться. Все равно во время своего отдыха вы поймете: Патонг Сити - это просто хорошее тусовочное место, огромное количество самых разных кафе и отличный и, как сами местные с другого пляжа нам сказали, самый большой в округе рынок. Вы все равно не сможете не ездить по острову, вам захочется посмотреть и побывать в разных местах и пляжах, поэтому Патонг и отель все равно окажутся не больше чем местом вашей ночевки.
ПИТАНИЕ. Завтраки проходят в кафе, расположенном в 5 метрах от отеля, по той же стороне. Очень приветливый персонал, все подают в течение минут 10. Есть три вида завтраков: американский (яичница/омлет, бекон/сосиски, тосты с маслом и джемом, чай/кофе, апельсиновый сок), континентальный (кукурузные хлопья с молоком, тосты, сок, чай/кофе, йогурт и тарелочка фруктов - банан, ананас, папайя), тайский (неострый супчик, тосты, сок, чай\коф). Порции вкусные и питательные: мы отдыхали двумя парами и наши мужчины всегда завтраком наедались.
СЕРВИС. Все сотрудники отеля очень приветливы и стараются все сделать для вас, когда вы их о чем-то просите. Однажды у нас в номере что-то случилось с водой, и они тут же отправились устранять неполадки и минут за 25 все сделали. Больше никаких казусов не было. Сейф, кстати, находится на ресепшене, это небольшие ячейки, в которые можно положить документы и деньги, компьютер там не разместится. Сейф бесплатный!
Убирали в номерах каждый день, меняли и полотенца и белье. Порядок на столиках и тумбочках тайцы не наводят! Они очень аккуратно относятся к чужим личным вещам, и стараются их лишний раз не трогать (попробуйте положить очки на столик в кафе, и когда придет официант, он нежно-нежно к ним притронется и в высшей степени аккуратно начнет их убирать в сторону!). В целом обслуживающий персонал очень милый и приятный. По-русски почти не говорят, но элементарного знания английского вам вполне хватит - тайцы буквально чувствуют ваши желания! Кстати, русских в отеле немного.
В общем, нам отель понравился, все удобно и комфортно. Конечно, всегда можно найти к чему придраться. Но на Пхукете на это времени не остается :-)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.